现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财招标采购-2020-20 襄城县应急指挥中心暨应急管理综合指挥平台建设项目(二次)-评标公示

发布时间: 2020-08-06 16:31:37 来源:本站编辑

一、项目概况:

(一)项目名称:襄城县应急指挥中心暨应急管理综合指挥平台建设项目(二次)

(二)项目编号:襄财招标采购-2020-20

(三)招标公告发布日期:2019714

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202084日上午9

(六) 采购方式:公开招标

(七) 最高限价:1536575.14

(八) 评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南英威特电子科技有限公司

1511135.00

自合同生效之日起50 个日历天

2

汉威科技集团股份有限公司

1503933.96

自合同生效之日起50个日历天

3

河南北翔电子技术有限公司

1529320.14

自合同生效

之日起50个日历天

4

河南特贝壳科技有限公司

1510025.8

自合同生效

之日起50个日历天

5

河南海东电子科技有限公司

1520000

自合同生效之日起50个日历天

5

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

1530000

自合同生效之日起50个日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南特贝壳科技有限公司

2

河南海东电子科技有限公司

3

河南北翔电子技术有限公司

4

汉威科技集团股份有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

信用记录查询未按招标文件要求提供

招标文件第三章第4节投标人资格要求

2

河南英威特电子科技有限公司

未提供履行合同所必需的的设备和专业技术能力的证明材料

招标文件第三章第4节投标人资格要求

四、评审情况

(一)  投标人电子投标文件制作硬件特征码是否异常:

(二)  符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南特贝壳科技有限公司

2

河南北翔电子技术有限公司

3

汉威科技集团股份有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南海东电子科技有限公司

技术偏离表不符合招标文件要求。

第六章第二节第6

(二)综合比较与评价

公司名称:  河南特贝壳科技有限公司

评审因素

价格部分

30分)

商务部分

24分)

技术部分

46分)

合计100

评委1

29.88

0

43

72.88

评委2

29.88

0

43

72.88

评委3

29.88

0

43

72.88

评委4

29.88

0

46

75.88

评委5

29.88

0

43

72.88

评审得分:73.48

排序:2

备注:

1.投标报价政策性加分政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2.投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

3.投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的: 无

评标委员会审查未通过的: 无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的: 无

评标委员会审查未通过的: 无

公司名称:河南北翔电子技术有限公司

评审因素

价格部分

30分)

商务部分

24分)

技术部分

46分)

合计100

评委1

29.5

0

43

72.5

评委2

29.5

0

43

72.5

评委3

29.5

0

43

72.5

评委4

29.5

0

46

75.5

评委5

29.5

0

43

72.5

评审得分:73.1

排序:3

备注:

1.投标报价政策性加分政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2.投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的: 无

评标委员会审查未通过的:无

3.投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:  汉威科技集团股份有限公司

评审因素

价格部分

30分)

商务部分

24分)

技术部分

46分)

合计100

评委1

30

24

45

99

评委2

30

24

45

99

评委3

30

24

46

100

评委4

30

24

45

99

评委5

30

24

45

99

评审得分:99.2

排序:1

备注:

1.投标报价政策性加分政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2.投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的: 峄城区化工园区智慧平台建设项目

临邑县高端化工产业园区安全、环保、应急一体化平台建设项目

内蒙古达拉特经济开发区数字智慧园区信息系统二期建设项目

厦门市燃气管理中心(灾后重建)燃气安全信息化平台一期

厦门市市政园林局一体化管理平台项目

智慧园区建设项目(平顶山高新技术产业集聚区智能管理综合服务系统(平台)项目--智慧园区建设部分)急一体化平台运维服务

阜阳市太和县危险化学品领域安全防控监测信息系统建设项目

全省危险化学品领域安全防控监测信息系统建设项目(芜湖)

派尔科化工材料安全生产信息化管理平台

江苏中渊化学品有限公司安全生产信息化管理平台

如皋天泽化工有限公司安全生产信息化管理平台

苏州真趣信息科技有限公司安全生产监管综合信息平台

芜湖市富鑫钢铁有限公司危险化学品领域安全防控监测信息系统企业物联网数据采集实施项目

安徽相恒气体科技有限公司危险化学品领域安全防控监测信息系统企业物联网数据采集实施项目

淮北宝相气体有限公司危险化学品领域安全防控监测信息系统企业物联网数据采集实施项目

安徽巨蓝工业气体有限公司危险化学品领域安全防控监测信息系统企业物联网数据采集实施项目

平顶山湛河区数字城管运维服务

临邑县高端化工产业园区安全环保应急一体化平台运维服务

评标委员会审查未通过的: 无

3.投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的: 李猛、高峰两人中级职称证书

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:IS09001质量管理体系认证、IS014001环境管理体系认证、OHSAS18001(GB/T28001)职业健康安全管理体系认证,

IS020000 信息技术服务管理体系认证;

信息安全管理体系认证证书、国家级企业技术中心、国家技术创新示范企业、数据同步与共享系统,危险源辨识与分级管理系统软件、,安全生产监督GIS地理信息及网络化管理软件,

安全生产监控预警管理信息系统软件,在线监测系统,事故快报及综合处理管理软件,危险源企业信息普查管理系统软件,

危险化学品监督管理系统软件,企业及重大危险源统计分析系统软件,应急救援辅助决策系统软件,应急救援统计分析系统软件,应急培训模拟演练管理系统软件,周界安防监控系统,

独立式毒性气体检测软件著作权登记证书。

评标委员会审查未通过的:                              五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

(一) 第一中标候选人(中标人)名称:汉威科技集团股份有限公司

地址:郑州高新开发区雪松路169.

联系人:杨亚男           联系方式:0371-67169030

中标金额:大写壹佰伍拾万零叁仟玖佰叁拾叁元玖角陆分,小写1503933.96

(二) 第二中标候选人(中标人)名称: 河南特贝克科技有限公司

地址:郑州市中原区桐柏南路2382号楼262611.

联系人:杨卫青           联系方式:18103837326

中标金额:大写壹佰伍拾壹万零贰拾伍元捌角整 ,小写1510025.8

(三)第三中标候选人(中标人)名称: 河南北翔电子技术有限公司

地址:河南省郑州市金水区东风路18号太平洋安防市场4801.

联系人:黄志权          联系方式:0371-55667709

中标金额: 大写壹佰伍拾贰万玖仟叁佰贰拾元壹角肆分 ,小写1529320.14

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无或其它

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:连耀伟、范晓峰、刘校举、陈随正、孙晓燕(业主代表)。

九、公示期限:

自本公告发布之日起一个工作日

 

采购人名称:襄城县应急管理局

                                202086

 

 




附件下载:公开招标文件(应急指挥中心暨指挥平台建设)
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集