交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、项目概况
(一)项目名称:襄城县综合楼保洁服务项目
(二)项目编号:襄财竞谈-2020-24号
(三)招标公告发布日期:2020年7月20日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2020年7月24日9时
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)最高限价:693600.00元;
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)
二、开标记录
序号 |
投标人 |
1 |
|
2 |
|
3 |
|
4 |
|
5 |
|
6 |
|
7 |
|
8 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
|||
2 |
|||
3 |
|||
4 |
|||
5 |
|||
6 |
|||
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
未提供依法缴纳税收的原件扫描件 |
竞争性谈判文件第六章第一条第(三)项:资格审查中所涉及到的证书及材料,均在电子投标文件中提供原件扫描件(图片) |
|
2 |
未提供依法缴纳税收和社保的原件扫描件 |
经审查,8家供应商电子制作硬件特征码不存在雷同现象。
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
|||
2 |
|||
3 |
|||
4 |
|||
5 |
|||
6 |
|||
序号 |
未通过符合性审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
(二)比较及评标结果
投标供应商名称 |
投标报价(元) |
最终报价(元) |
名次 |
673800 |
582600 |
1 |
|
693000 |
591200 |
2 |
|
693580 |
612000 |
3 |
|
693600 |
612000 |
3 |
|
693600 |
612000 |
3 |
五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交)情况
(一)第一成交候选人(成交人)名称:许昌恒峰物业管理有限公司
地址:许昌市仓库路桃源名郡12幢东起2单元19层1902号
联系人:李新锋 联系方式:17719935595
成交金额:582600元
(二)第二成交候选人(成交人)名称:河南威安智能科技有限公司
地址: 河南省许昌市魏都区解放路71号1号楼负一楼601
联系人:安晓燕 联系方式:13937406600
成交金额:591200元
(三)第三成交候选人(成交人)名称:许昌市安居物业管理有限公司
地址:许昌市八一东路888号祥瑞小区
联系人:孟军亭 联系方式:0374-2977779
成交金额:612000元
备注:并列第三名的三家公司从业绩比较,许昌市安居物业管理有限公司的业绩有三项,均在五十万以上,且都是物业保洁方面的业绩;河南高泰科技有限公司的业绩只有一项,是物业方面的业绩,金额只有五千元;河南格普特尔智能科技有限公司的业绩有三项,业绩与物业保洁方面关联不大。许昌市安居物业管理有限公司有3A信用证书、三体系证书,实施方案优于其他两家。综上所述,评委会一致推荐许昌市安居物业管理有限公司为第三名成交候选人。
六、招标文件(附件)
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:闫洁凌 关晓峰 刘子弘
十、公示期限:自本公告发布之日起一个工作日。
十一、采购联系人:师先生 联系方式:15993685619
2020年7月24日