现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

XZZ—T2019060号 襄城县文博中心智能化监控设计及文化馆非遗设计项目-评标公示

发布时间: 2019-08-27 17:42:59 来源:本站编辑

一、项目概况:

(一)项目名称:襄城县文博中心智能化监控设计及文化馆非遗设计项目

(二)项目编号:XZZ-T2019060

(三)招标公告发布日期:2019821

(五)开标日期:2019827900

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:一标356500.00二标389000.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)

二、开标记录:

一标段:

序号

投标人

密封情况

1

天津市邮电设计院有限责任公司

完好

2

河北电信设计咨询有限公司

完好

3

河南省信息咨询设计研究有限公司

完好

4

中国通信建设集团设计院有限公司

完好

二标段:

序号

投标人

密封情况

1

崛起建筑装饰集团有限公司

完好

2

美时建设发展有限公司

完好

3

郑州市创意装饰设计有限公司

完好

三、资格审查情况:

一标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

天津市邮电设计院有限责任公司

2

河北电信设计咨询有限公司

3

河南省信息咨询设计研究有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

中国通信建设集团设计院有限公司

该候选投标供应商的投标文件中的项目负责人劳动合同未显示身份证等详细信息且无法人签章

第三章4供应商资格八、一标段

 二标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

崛起建筑装饰集团有限公司

2

美时建设发展有限公司

3

郑州市创意装饰设计有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况:

(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:否。

(二)符合性审查

一标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

天津市邮电设计院有限责任公司

2

河北电信设计咨询有限公司

3

河南省信息咨询设计研究有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

二标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

崛起建筑装饰集团有限公司

2

美时建设发展有限公司

3

郑州市创意装饰设计有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(三)比较及评标结果

一标段:

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

天津市邮电设计院有限责任公司

355000.00

353000.00

3

河北电信设计咨询有限公司

350000.00

349500.00

2

河南省信息咨询设计研究有限公司

349000.00

348000.00

1

二标段:

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

崛起建筑装饰集团有限公司

387550.00

383000.00

2

美时建设发展有限公司

386800.00

385000.00

3

郑州市创意装饰设计有限公司

388000.00

379500.00

1

五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交)情况:

一标段:

(一)第一成交候选人

成交候选人(成交人)名称:河南省信息咨询设计研究有限公司

地址:郑州市花园路63

联系人:张琨     联系方式:0371-65951042

成交金额:348000.00(大写):叁拾肆万捌仟元整

(二)第二成交候选人

成交候选人(成交人)名称:河北电信设计咨询有限公司

地址:河北石家庄市槐安东路102

联系人:尚华涛     联系方式:0311-85886574

成交金额:349500.00(大写):叁拾肆万玖仟伍元整

(三)第三成交候选人

成交候选人(成交人)名称:天津市邮电设计院有限责任公司

地址:天津自贸试验区(天津港保税区)海滨4102号(物流园区内)1-B-203

联系人:齐麟    联系方式:13212251806

成交金额:353000.00 (大写):叁拾伍万叁仟元整

二标段:

(一)第一成交候选人

成交候选人(成交人)名称:郑州市创意装饰设计有限公司

地址:郑州市金水区文化路九号永和国际242401

联系人:景文虹    联系方式:0371-66345525

成交金额:379500.00 (大写):叁拾柒万玖仟伍佰元整

 

(二)第二成交候选人

成交候选人(成交人)名称:崛起建筑装饰集团有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49

联系人:王建如     联系方式:0371-55616616

成交金额:383000.00(大写):叁拾捌万叁仟元整

(三)第三成交候选人

成交候选人(成交人)名称:美时建设发展有限公司

地址:郑州市商都路中兴路建正东方中心C2110

联系人:陈强     联系方式:0371-69176633

成交金额:385000.00(大写):叁拾捌万伍仟元整

六、招标文件(附件)

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

八、是否存在评标委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:闫胜利、王光跃、代万甫

           

 

2019827

 


附件下载:竞争性谈判文件.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集