交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安政采公字〔2023〕20号
许昌市建安区公安局
建安区公安局“天眼工程”七期运维项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:建安区公安局“天眼工程”七期运维项目
(二)项目编号:建安政采公字〔2023〕20号
(三)招标公告发布日期:2023年4月12日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年5月16日9时30分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:1882580.7元;最高限价:1882580.7元。
序号 |
包号 |
包的名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
1 |
建安政采公字 〔2023〕20号-1 |
第一标段 |
1882580.7 |
1882580.7 |
(八)评标办法: 综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)合同履行期限:运维期三年(合同签订后30日历天正式进入运维期)
(十一)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《许昌市建安区人民政府网》。
二、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
合同履行期限 |
1 |
中电信数智科技有限公司河南分公司 |
1874972.00 |
运维期三年(合同签订后 30日历天正式进入运维期) |
2 |
郑州英之杰科贸有限公司 |
1876014.00 |
运维期三年(合同签订后 30日历天正式进入运维期) |
3 |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
1857681 |
运维期三年(合同签订后 30日历天正式进入运维期) |
4 |
河南超晗实业有限公司 |
1755810.00 |
运维期三年(合同签订后 30日历天正式进入运维期) |
5 |
天华交通建设集团有限公司 |
1783063.8 |
运维期三年(合同签订后 30日历天正式进入运维期) |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
中电信数智科技有限公司河南分公司 |
|||
2 |
郑州英之杰科贸有限公司 |
|||
3 |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
|||
4 |
河南超晗实业有限公司 |
|||
5 |
天华交通建设集团有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
四、评审情况
硬件特征码:经查验,通过资格审查的5家供应商电子响应文件制作硬件特征码:天华交通建设集团有限公司与中国通信建设第四工程局有限公司CPU序号一致,其余3家的(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下步评审。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
郑州英之杰科贸有限公司 |
|||
2 |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
|||
3 |
天华交通建设集团有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
中电信数智科技有限公司河南分公司 |
开标一览表投标人法定代表人(单位负责人)或授权代表未签字或盖章 |
招标文件第六章 资格审查与评标二、评标(6)投标无效情形 2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的;
|
|
2 |
河南超晗实业有限公司 |
3.1 投 标 函中的特别有效期30天不满足招标文件要求
|
第三章 投标人须知前附表三、投标文件的编制14.投标有效期14.1投标有效期从提交投标文件的截止之日起算。本项目投标有效期详见投标人须知前附表。投标文件中承诺的投标有效期应当不少于“投标人须知前附表”载明的投标有效期。投标有效期比招标文件规定短的属于非实质性响应,将被认定为无效投标。
|
|
(二)综合比较与评价
建安区政府采购投标报价评审表
投标人名称 |
郑州英之杰科贸有限公司 |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
天华交通建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
1876014.00 |
1857681.00 |
1783063.8 |
经修正后的投标报价(元) |
1876014.00 |
1857681.00 |
1426451.04 |
招标控制价(元) |
1882580.7 |
||
是否有效 |
是√ |
是√ |
是√ |
评标基准价(元) |
1426451.04 |
||
投标报价得分 |
7.6 |
7.68 |
10 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标人名称 |
郑州英之杰科贸有限公司 |
||
评委打分 |
价格分值 (10分) |
商务部分 (30分) |
技术部分 (60分) |
评委1 |
7.6 |
3 |
32 |
评委2 |
7.6 |
3 |
25 |
评委3 |
7.6 |
3 |
34 |
评委4 |
7.6 |
3 |
29 |
评委5 |
7.6 |
3 |
31 |
最终得分 |
40.8 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标人名称 |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
||
评委打分 |
价格分值 (10分) |
商务部分 (30分) |
技术部分 (60分) |
评委1 |
7.68 |
28 |
34 |
评委2 |
7.68 |
28 |
29 |
评委3 |
7.68 |
28 |
35 |
评委4 |
7.68 |
28 |
36 |
评委5 |
7.68 |
28 |
35 |
最终得分 |
69.48 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标人名称 |
天华交通建设集团有限公司 |
||
评委打分 |
价格分值 (10分) |
商务部分 (30分) |
技术部分 (60分) |
评委1 |
10 |
23 |
35 |
评委2 |
10 |
23 |
31 |
评委3 |
10 |
23 |
36 |
评委4 |
10 |
23 |
35 |
评委5 |
10 |
23 |
35 |
最终得分 |
67.4 |
建安区政府采购评审结论
投标人名称 |
初步评审 |
投标报价评审 |
综合 评审得分 |
排名 |
|
是否合格 |
投标报价(元) |
是否有效 |
|||
郑州英之杰科贸有限公司 |
是√ 否□ |
1876014.00 |
是√否□ |
40.8 |
3 |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
是√ 否□ |
1857681.00 |
是√否□ |
69.48 |
1 |
天华交通建设集团有限公司 |
是√ 否□ |
1783063.8 |
是√否□ |
67.4 |
2 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
|||
第二名 |
天华交通建设集团有限公司 |
||||
第三名 |
郑州英之杰科贸有限公司 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人名称:中国通信建设第四工程局有限公司
统一社会信用代码:91410100169953552J
地址:郑州市二七区中原东路102号
联系人:朱星睿 联系方式:18339980840
中标金额:大写:壹佰捌拾伍万柒仟陆佰捌拾壹元整
小写:1857681.00元
第二中标候选人名称:天华交通建设集团有限公司
统一社会信用代码:91410100MA44MWY1X0
地址:郑州高新技术产业开发区西三环路 283 号 11 号楼 8 层 49 号
联系人:彭敏 联系方式:13949006416
中标金额:大写:壹佰柒拾捌万叁仟零陆拾叁元捌角整
小写:1783063.80元
第三中标候选人名称: 郑州英之杰科贸有限公司
统一社会信用代码:91410105698722645X
地址:郑州市金水区文化路 68 号数码港 706 室
联系人:董自亮 联系方式:18939569953
中标金额:大写:壹佰捌拾柒万陆仟零壹拾肆元整
小写:1876014.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换 :无
八、评标委员会成员名单:
冯晓鸽 (评委会主任)、窦国胜(采购人代表)、岳电欣 、段颖红、司雯
评标结束时间:2023年5月16日13 时00分
2023年5月16日