现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采公字〔2019〕60号许昌市建安区农业农村局2018年生猪调出大县奖励资金实施生猪良种补贴项目-评标公示

发布时间: 2019-09-23 16:21:03 来源:本站编辑

建安政采公字〔201960

许昌市建安区农业农村局

2018年生猪调出大县奖励资金实施

生猪良种补贴项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:2018年生猪调出大县奖励资金实施生猪良种补贴项目

(二)项目编号:建安政采公字〔201960

(三)招标公告发布日期:2019830

(四)变更公告发布日期:201996

(五)开标日期:20199239:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1200000.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

二、开标记录

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

河南省诸美种猪育种集团有限公司

1200000

以合同签订期限为准

2

许昌市建安区牧源品种改良中心(普通合伙)

1170000

以合同签订期限为准

3

鄢陵县天鹏牧业有限公司

1190000

以合同签订期限为准

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南省诸美种猪育种集团有限公司

2

许昌市建安区牧源品种改良中心(普通合伙)

3

鄢陵县天鹏牧业有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

经查验,通过资格审查的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码不存在雷同现象,一致同意继续下一步评审。

三家投标人均非小微企业。

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南省诸美种猪育种集团有限公司

符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章。

投标人开标一览表未按照招标文件第六章第二项中第四条要求

2

许昌市建安区牧源品种改良中心(普通合伙)

符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章。

投标人开标一览表未按照招标文件第六章第二项中第四条要求

3

鄢陵县天鹏牧业有限公司

符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章。

投标人开标一览表未按照招标文件第六章第二项中第四条要求

通过符合性审查的有效投标人不足三家,该项目废标。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

六、是否存在评标委员会成员更换:无。

七、评标委员会成员名单:王燕(组长)、周晓燕、张军玲、郭素恋、周永生(业主代表)。

2019923

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集