交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、项目概况
(一)项目名称:环境监督性监测
(二)项目编号:建安政采公字〔2019〕54号
(三)招标公告发布日期:2019年8月27日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年9月18日9:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:服务费用以实际发生业务量为准。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
序号 |
投标人 |
投标报价 |
交付(服务、完工)时间 |
1 |
河南森邦环境检测技术有限公司 |
服务费用以实际发生业务量为准 以实际发生业务量为准 |
合同签订之日起1年内 |
2 |
河南洁宇检测技术有限公司 |
服务费用以实际发生业务量为准 以实际发生业务量为准 |
合同签订之日起1年内 |
3 |
河南博晟检验技术有限公司 |
服务费用以实际发生业务量为准 以实际发生业务量为准 |
合同签订之日起1年内 |
4 |
河南松筠检测技术有限公司 |
服务费用以实际发生业务量为准 以实际发生业务量为准 |
合同签订之日起1年内 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
河南洁宇检测技术有限公司 |
|||
2 |
河南博晟检验技术有限公司 |
|||
3 |
河南松筠检测技术有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南森邦环境检测技术有限公司 |
缺少资格审查第13项承诺涵 |
第六章第13项 |
|
经查验,通过资格审查的不同供应商电子响应文件制作硬件特征码不存在雷同现象,一致同意继续下一步评审。
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南洁宇检测技术有限公司 |
||
2 |
河南博晟检验技术有限公司 |
||
3 |
河南松筠检测技术有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
/ |
/ |
(二)综合比较与评价
建安区政府采购综合评审汇总表
投标人名称 评委打分 |
河南洁宇检测技术有限公司 |
河南博晟检验技术有限公司 |
河南松筠检测技术有限公司 |
评委1 |
92 |
65 |
37 |
评委2 |
92 |
62 |
37 |
评委3 |
94 |
63 |
34 |
评委4 |
91 |
64 |
35 |
评委5 |
93 |
59 |
34 |
最终得分 |
92.4 |
62.6 |
35.4 |
建安区政府采购评标结论
投标人名称 |
初步评审 |
投标报价评审 |
综合 评审 |
最终 得分 |
是否合格 |
是否有效 |
得分 |
||
河南洁宇检测技术有限公司 |
是√ 否□ |
是√否□ |
92.4 |
92.4 |
河南博晟检验技术有限公司 |
是√ 否□ |
是√否□ |
62.6 |
62.6 |
河南松筠检测技术有限公司 |
是√ 否□ |
是√否□ |
35.4 |
35.4 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
河南洁宇检测技术有限公司 |
||
第二名 |
河南博晟检验技术有限公司 |
|||
第三名 |
河南松筠检测技术有限公司 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况。
(一)第一中标候选人(中标人)名称:河南洁宇检测技术有限公司
地址:许昌市八一路88 号许昌学院食品与生物工程学院.
联系人:赵媛媛 联系方式:0374-2939498
中标金额:服务费用以实际发生业务量为准。
(二)第二中标候选人(中标人)名称:河南博晟检验技术有限公司
地址:郑州经济技术开发区第三大街110 号院1 号厂房科技楼9 层901 室
联系人:王银辉 联系方式:0371-56597079
中标金额:服务费用以实际发生业务量为准。
(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南松筠检测技术有限公司
地址:洛阳市老城区邙山镇苏滹沱村水口路与高速引线西
联系人:桑晓明 联系方式::0379-69985638
中标金额:服务费用以实际发生业务量为准。
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无。
七、是否存在评标委员会成员更换。
无。
八、评标委员会成员名单: 刘莹 、 乔志 (主任)、 杨会杰 、 庄国英 、 孟秋锋 (采购人代表)。
2019年9月18日