交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安政采公字〔2019〕64号
许昌市建安区城市管理局
“建安区农村户厕改造验收项目”
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:建安区农村户厕改造验收项目。
(二)项目编号:建安政采公字〔2019〕64号。
(三)招标公告发布日期:2019年8月21日。
(四)变更公告发布日期:无。
(五)开标日期:2019年9月11日9:30分。
(六)采购方式:公开招标。
(七)最高限价:10元/户(财政拨款)。
(八)评标办法:综合评分法。
(九)资格审查方式:资格后审。
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
序号 |
投标人 |
投标报价 (元/户) |
服务期限 |
1 |
方圆检测认证有限公司 |
9.8 |
以合同约定时间为准 |
2 |
安信联合认证(北京)有限公司 |
9.95 |
以合同约定时间为准 |
3 |
广东质检中诚认证有限公司 |
9.88 |
以合同约定时间为准 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|
||
1 |
方圆检测认证有限公司 |
|
||
2 |
安信联合认证(北京)有限公司 |
|
||
3 |
广东质检中诚认证有限公司 |
|
||
未通过资格审查的投标人 |
|
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
/ |
/ |
|
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
广东质检中诚认证有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
方圆检测认证有限公司 |
开标一览表未按招标文件要求签字 |
第六章第二条第三款第(4)小条无效投标情形第2)款 |
|
2 |
安信联合认证(北京)有限公司 |
开标一览表未按招标文件要求签字 |
第六章第二条第三款第(4)小条无效投标情形第2)款 |
|
通过符合性审查的投标人不足三家,本项目废标。
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
六、是否存在评标委员会成员更换:无。
七、评标委员会成员名单:
李留振(组长)、周晓燕、丁振刚、陈东领、代新安(业主代表)。
2019年9月12日