交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安政采竞字〔2019〕79号
许昌市建安区许由街道办事处
许昌市建安区许由街道办事处党群服务中心文翰、
育新、魏风、利民社区办公家具采购
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市建安区许由街道办事处党群服务中心文翰、育新、魏风、利民社区办公家具采购
(二)项目编号:建安政采竞字〔2019〕79号
(三)招标公告发布日期:2019年8月22日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年8月28日9:30
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)最高限价:436705.00元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
详见开标记录表
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
山东泰润教学设备有限公司 |
||
2 |
许昌亨鑫商贸有限公司 |
||
3 |
山东欣威仪器设备有限公司 |
||
4 |
河南鑫达宾馆酒店设备有限公司 |
||
5 |
河南樽峰商贸有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南隆升办公家具有限公司 |
营业执照经营范围无针纺织品或床上用品 |
第六章 一(三)2 |
2 |
洛阳一昌办公家具有限公司 |
无被授权人身份证及签字 |
第六章 一(三)12 |
3 |
洛阳鸾光实业有限公司 |
未提供营业执照 |
第六章 一(三)2 |
4 |
河南首元机电设备销售有限公司 |
营业执照经营范围无针纺织品或床上用品 |
第六章 一(三)2 |
5 |
河南省至卓通美办公家具有限公司 |
营业执照经营范围无针纺织品或床上用品 |
第六章 一(三)2 |
6 |
平顶山市艳阳家具有限公司 |
营业执照经营范围无针纺织品或床上用品 |
第六章 一(三)2 |
7 |
洛阳华运办公家具有限公司 |
营业执照经营范围无针纺织品或床上用品 |
第六章 一(三)2 |
经查验,通过资格审查的不同供应商电子响应文件制作硬件特征码不存在雷同现象,一致同意继续下一步评审。
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
河南鑫达宾馆酒店设备有限公司 |
|||
2 |
河南樽峰商贸有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
山东泰润教学设备有限公司 |
履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺函未签字 |
第四章五28.1.2 |
|
2 |
许昌亨鑫商贸有限公司 |
履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺函未签字 |
第四章五28.1.2 |
|
3 |
山东欣威仪器设备有限公司 |
分项报价表技术参数不符合招标文件要求 |
第四章五29.1 |
|
(二)评标结果
依据招投标法,通过符合性审查的有效投标人不足3家,该项目废标。
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无。
六、是否存在评标委员会成员更换:无。
七、谈判小组成员名单: 李保森(组长)、 刘军伟 、姜玉冰(采购人代表)。
2019年 8 月 28 日