现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采公字〔2019〕54号——许昌市生态环境局建安区分局环境监督性监测-评标公示

发布时间: 2019-08-23 15:37:41 来源:本站编辑

建安政采公字〔201954

许昌市生态环境局建安区分局

环境监督性监测

评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:环境监督性监测

(二)项目编号:建安政采公字〔2019〕54号

(三)招标公告发布日期:2019年7月31日

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:2019年8月22日9:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:服务费用以实际发生业务量为准。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价

交付(服务、完工)时间

1

河南洁宇检测技术有限公司

服务费用以实际发生业务量为准

合同签订之日起1年内

2

河南森邦环境检测技术有限公司

服务费用以实际发生业务量为准

合同签订之日起1年内

3

河南松筠检测技术有限公司

服务费用以实际发生业务量为准

合同签订之日起1年内

4

河南博晟检验技术有限公司

服务费用以实际发生业务量为准

合同签订之日起1年内

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南洁宇检测技术有限公司

2

河南森邦环境检测技术有限公司

3

河南松筠检测技术有限公司

4

河南博晟检验技术有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

经查验,通过资格审查的不同供应商电子响应文件制作硬件特征码不存在雷同现象,一致同意继续下一步评审。

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南洁宇检测技术有限公司

2

河南森邦环境检测技术有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南博晟检验技术有限公司

电子投标文件中1、授权代表签字不符合招标文件要求;2、开标一览表为乱码,无法判断投标报价。

1、不符合招标文件第六章第四大项第二小项“符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”;

2、不符合招标文件第二章第六项投标人须在开标一览表中“费用标准”一栏内承诺: “ 服务费用以实际发生业务量为准”。

2

河南松筠检测技术有限公司

电子投标文件中未提供检验检测机构认证证书原件扫描件或图片

不符合招标文件第一章注意事项3.2项“投标人须将招标文件要求的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料原件扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。

通过符合性审查的投标单位不足三家,本次招标废标。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

无。

六、是否存在评标委员会成员更换。

无。

七、评标委员会成员名单:杨会杰(主任)、赵俊霞、周新红、乔淼、孟秋锋(采购人代表)

2019822

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集