现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采公字〔2019〕36号许昌穗丰农业发展有限公司2018年建安区新型农业经营主体粮食生产装备水平提升项目-评标公示

发布时间: 2019-06-12 16:47:40 来源:本站编辑

建安政采公字〔201936

许昌穗丰农业发展有限公司

2018年建安区新型农业经营主体粮食生产装备水平提升项目

评标报告

一、项目概况

   (一)项目名称:2018年建安区新型农业经营主体粮食生产装备水平提升项目

   (二)项目编号:建安政采公字〔201936

(三)招标公告发布日期:2019521

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20196129:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:515000.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

序号

投标人

供货期(日历天)

投标报价(元)

1

许昌达康农业有限公司

合同签订后10日内

498800.00

2

河南丰本农业科技有限公司

合同签订后10日内

513000.00

3

许昌泽惠农业发展有限公司

合同签订后10日内

512000.00

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌达康农业有限公司

2

河南丰本农业科技有限公司

3

许昌泽惠农业发展有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

四、评审情况

(一)     符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌达康农业有限公司

未通过符合性审查的投标人

2

河南丰本农业科技有限公司

3

许昌泽惠农业发展有限公司

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南丰本农业科技有限公司

投标单价报价超过招标文件中规定的预算金额

招标文件“28.投标无效情形…28.1.4…

2

许昌泽惠农业发展有限公司

投标单价报价超过招标文件中规定的预算金额

招标文件“28.投标无效情…28.1.4…

    因通过符合性审查的投标人不足三家,该项目废标。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

无。

七、是否存在评标委员会成员更换

无。

八、评标委员会成员名单马朝(组长)、王新玉、杨海燕、张巧莲、安景鹏(采购人代表)。

2019612

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集