交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安政采公字〔2018〕64号
许昌市建安区农村饮水安全项目建设管理局
建安区千吨万人水厂水质检验室项目(五次)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:建安区千吨万人水厂水质检验室项目(五次)
(二)项目编号:建安政采公字〔2018〕64号
(三)招标公告发布日期:2019年4月11日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年5月9日9:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:650006.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
郑州贯奥仪器仪表有限公司 |
445200.00 |
7日内供货安装完毕 |
2 |
郑州迪凯生物科技有限公司 |
476000.00 |
7日内供货安装完毕 |
3 |
河南顺达警用科技有限公司 |
578200.00 |
7日内供货安装完毕 |
4 |
武汉华军达测量技术有限公司 |
490000.00 |
7天 |
5 |
郑州优尔普仪器设备有限公司 |
447020.00 |
7日内供货安装完毕 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
郑州贯奥仪器仪表有限公司 |
2 |
郑州迪凯生物科技有限公司 |
3 |
河南顺达警用科技有限公司 |
4 |
郑州优尔普仪器设备有限公司 |
5 |
武汉华军达测量技术有限公司 |
|
未通过资格审查的投标人 |
|
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
郑州贯奥仪器仪表有限公司 |
||
2 |
郑州迪凯生物科技有限公司 |
||
3 |
河南顺达警用科技有限公司 |
||
4 |
郑州优尔普仪器设备有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
未通过资格审查企业 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
武汉华军达测量技术有限公司 |
未提供3C承诺函、节能产品采购清单 |
第六章,二评标,第三款第四项 |
(二)综合比较与评价
投标人名称 |
郑州贯奥仪器仪表有限公司 |
郑州迪凯生物科技有限公司 |
河南顺达警用科技有限公司 |
郑州优尔普仪器设备有限公司 |
|
投标报价 |
445200.00 |
476000.00 |
578200.00 |
447020.00 |
|
经修正后的投标报价 |
430080.00 |
476000.00 |
578200.00 |
429632.00 |
|
拦标价 |
650006.00元 |
||||
是否有效 |
是√否□ |
是√ 否□ |
是√ 否□ |
是√否□ |
|
评标基准价 |
429632.00元 |
||||
得分 |
39.96 |
36.10 |
29.72 |
40 |
|
建安区政府采购综合评审汇总表
投标人名称 评委打分 |
郑州贯奥仪器仪表有限公司 |
郑州迪凯生物科技有限公司 |
河南顺达警用科技有限公司 |
郑州优尔普仪器设备有限公司 |
评委1 |
98.96 |
74.10 |
76.72 |
96 |
评委2 |
98.96 |
73.10 |
77.72 |
96 |
评委3 |
98.96 |
73.10 |
77.72 |
96 |
评委4 |
98.96 |
73.10 |
77.72 |
96 |
评委5 |
99.96 |
73.10 |
77.72 |
96 |
最终得分 |
99.16 |
73.30 |
77.52 |
96 |
建安区政府采购评标结论
投标人名称 |
初步评审 |
投标报价评审 |
综合 评审 |
最终 得分 |
||
是否合格 |
投标报价 |
是否有效 |
得分 |
得分 |
||
郑州贯奥仪器仪表有限公司 |
是√ 否□ |
445200.00 |
是√否□ |
39.96 |
59.2 |
99.16 |
郑州优尔普仪器设备有限公司 |
是√ 否□ |
447020.00 |
是√否□ |
40 |
56 |
96 |
河南顺达警用科技有限公司 |
是√ 否□ |
578200.00 |
是√否□ |
29.72 |
47.80 |
77.52 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
郑州贯奥仪器仪表有限公司 |
||||
第二名 |
郑州优尔普仪器设备有限公司 |
|||||
第三名 |
河南顺达警用科技有限公司 |
(一)第一中标候选人(中标人)名称:郑州贯奥仪器仪表有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区瑞达路96 号创业广场2 号院B921-922 号
联系人:王鹏 联系方式::0371-63823323
中标金额:人民币肆拾肆万伍仟贰佰元整(¥445200.00元)
(二)第二中标候选人(中标人)名称:郑州优尔普仪器设备有限公司
地址:郑州市金水区经七路21 号华凯大厦4023 室
联系人:卢玉娜 联系方式:0371-65786390
中标金额:人民币肆拾肆万柒仟零贰拾 元整 (¥447020.00元)
(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南顺达警用科技有限公司
地址:郑州市金水区红专路128 号院24 号楼1 单元1 层1 号
联系人:李前进 联系方式:18638158855
中标金额:人民币伍拾柒万捌仟贰佰 元整 (¥578200.00元)
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
小微企业价格扣除说明:
郑州贯奥仪器仪表有限公司所投:便携式水质检测箱,为该公司自主生产,给与6%价格扣除,金额为18000*14*6%=15120元,修正后报价为430080.00元;郑州优尔普仪器设备有限公司所投:便携式水质检测箱、检测器皿、检测药剂,为深圳市清时捷科技有限公司生产,给与6%价格扣除,金额为20700*14*6%=17388.00元,修正后报价为429632.00元。
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
八、评标委员会成员名单:李宏伟(组长)、罗巧云、武本令、郑志强、代新安(采购人代表)。
2019年5月9日