现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

建安政采竞字〔2019〕25号——许昌市建安区百珍食用菌专业合作社 “2018年中央财政农业生产发展资金支持农民合作社项目(食用菌新品种白灵菇原种、蘑菇原种)”二次-评标公示

发布时间: 2019-04-16 15:43:47 来源:本站编辑

建安政采竞字〔201925

许昌市建安区百珍食用菌专业合作社

2018年中央财政农业生产发展资金支持农民合作社项目(食用菌新品种白灵菇原种、蘑菇原种)二次

项目评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:2018年中央财政农业生产发展资金支持农民合作社项目(食用菌新品种白灵菇原种、蘑菇原种)二次

(二)项目编号:建安政采竞字〔201925

(三)招标公告发布日期:201948

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:201941610:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:300000.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录

详见开标记录表

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

 

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南农友生物科技有限公司

不符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条相关规定,未提供社保良好记录。

第二部分  竞争性谈判程序二评标(一)初审(1)资格性检查

2

许昌世纪香生物科技有限公司

不符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条相关规定,未提供社保良好记录。

第二部分  竞争性谈判程序二评标(一)初审(1)资格性检查

3

许昌菌子健生物科技有限公司

不符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条相关规定,未提供社保良好记录。

第二部分  竞争性谈判程序二评标(一)初审(1)资格性检查

四、评审结论

按照建安区政府采购谈判文件——建安区政采竞字[2019]25号评标要求,经过谈判小组初步评审,三家供应商河南农友生物科技有限公司、许昌世纪香生物科技有限公司和许昌菌子健生物科技有限公司均不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第四项规定,本项目废标。

五、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正。

无。

六、是否存在谈判小组成员更换    无。

七、谈判小组成员名单张巧莲(组长)、刘俊美、张德胜(采购人代表)

 

2019416

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集