交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安政采公字〔2018〕64号
许昌市建安区农村饮水安全项目建设管理局
“建安区千吨万人水厂水质检验室项目”
评标报告(四次)
一、项目概况
(一)项目名称:建安区千吨万人水厂水质检验室项目(四次)
(二)项目编号:建安政采公字〔2018〕64号
(三)招标公告发布日期:2019年3月14日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年4月3日9:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:650006.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《许昌市建安区人民政府网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
郑州优尔普仪器设备有限公司 |
447020.00 |
7日内供货安装完毕 |
2 |
郑州迪凯生物科技有限公司 |
485800.00 |
7日历天 |
3 |
河南顺达警用科技有限公司 |
589400.00 |
7日内供货安装完毕 |
4 |
郑州贯奥仪器仪表有限公司 |
458500.00 |
7日内供货安装完毕 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
郑州优尔普仪器设备有限公司 |
||
2 |
郑州迪凯生物科技有限公司 |
||
3 |
河南顺达警用科技有限公司 |
||
4 |
郑州贯奥仪器仪表有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
/ |
/ |
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
无 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
郑州优尔普仪器设备有限公司 |
未按招标文件要求签字 |
第六章第二款(5)投标无效情形2) |
2 |
郑州迪凯生物科技有限公司 |
未按招标文件要求签字 |
第六章第二款(5)投标无效情形2) |
3 |
河南顺达警用科技有限公司 |
未按招标文件要求签字 |
第六章第二款(5)投标无效情形2) |
4 |
郑州贯奥仪器仪表有限公司 |
未按招标文件要求签字 |
第六章第二款(5)投标无效情形2) |
通过符合性审查的投标人不足三家,本项目废标。
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
八、评标委员会成员名单:
郝军涛(组长)、丁大许、陈志林、叶晓燕、代新安(采购人代表)。
2019年4月3日