现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2023105号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院数字化设计与制造实训基地项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2023-12-26 09:35:16 来源:本站编辑

ZFCG-G2023105号许昌电气职业学院数字化设计与制造实训基地项目(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称: 许昌电气职业学院数字化设计与制造实训基地项目(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-G2023105

(三)招标公告发布日期:202312 4

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20231225830分(北京时间)

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: 153.65万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南富盛电子科技有限公司

1520000.00

自合同生效之日

15天内交货、

完成安装调试并

具备验收条件。

2

河南协成科教设备有限公司

1489000.00

自合同生效之日

15天内交货、

完成安装调试并

具备验收条件。

3

上海心舟教学设备有限公司

1480000.00

自合同生效之日

15天内交货、

完成安装调试并

具备验收条件。

4

河南凯普计算机技术有限公司

1500000.00

自合同生效之日

15天内交货、

完成安装调试并

具备验收条件。

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南富盛电子科技有限公司

2

河南协成科教设备有限公司

3

上海心舟教学设备有限公司

4

河南凯普计算机技术有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:均无异常

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

河南富盛电子科技有限公司

 

 

评审

因素

报价

40分)

技术部分(45)

商务部分

15分)

 

100

 

 

技术规格、参数与要求响应(45分)

业绩

3分)

售后服务

6分)

人员培训计划(2

节约能源、保护环境政策

加分

4分)

 

评委1

38.95

6

4

1

4

53.95

 

 

评委2

38.95

4

0

3.8

1

4

51.75

 

 

评委3

38.95

4.8

0

3.8

1

4

52.55

 

 

评委4

38.95

4.2

0

2.4

1

4

50.55

 

 

评委5

38.95

4

0

2.4

1

4

50.35

 

 

评审得分: 51.83

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称:

郑州市博睿职业培训学校2020 年新能源汽车专业采购项目

 

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:郑州市博睿职业培训学校2020 年新能源汽车专业采购项目   原因:需提供202111日以来完成的业绩

 3、投标文件填报人员职称证书名称:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)节能产品认证证书   2)环境标志产品认证证书

评标委员会审查未通过的:无

河南协成科教设备有限公司

 

 

评审

因素

报价

40分)

技术部分(45)

商务部分

15分)

 

100

 

 

技术规格、参数与要求响应(45分)

业绩

3分)

售后服务

6分)

人员培训计划(2

节约能源、保护环境政策

加分

4分)

 

评委1

39.76

45

3

6

2

4

99.76

 

 

评委2

39.76

45

3

4.8

1

4

97.56

 

 

评委3

39.76

44.4

3

5.7

2

4

98.86

 

 

评委4

39.76

45

3

5.4

2

4

99.16

 

 

评委5

39.76

43

3

4.8

2

4

96.56

 

 

评审得分: 98.38

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)全国工业设计职业技能大赛玩具设计师(数字化设计与制造)赛项竞赛平台项目;

2)数字化设计与制造技术实训室建设项目;

3)机电一体化综合实训考核设备项目;

4)光电技术实训中心建设项目;

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1、节能产品认证证书  2环境标志产品认证证书

评标委员会审查未通过的:无

 

 

 上海心舟教学设备有限公司

 

 

评审

因素

报价

40分)

技术部分(45)

商务部分

15分)

 

100

 

 

技术规格、参数与要求响应(45分)

业绩

3分)

售后服务

6分)

人员培训计划(2

节约能源、保护环境政策

加分

4分)

 

评委1

40

4.8

0

3.4

1

0

49.20

 

 

评委2

40

4

0

2.4

1

0

47.40

 

 

评委3

40

4.2

0

2.4

2

0

48.60

 

 

评委4

40

4.2

0

1.7

1

0

46.90

 

 

评委5

40

4

0

3.1

1

0

48.10

 

 

评审得分: 48.04

排序

 4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称:

电驱系统实验样机项目

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:电驱系统实验样机项目  原因:未提供验收报告

      3、投标文件填报人员职称证书名称:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南凯普计算机技术有限公司

 

 

评审

因素

报价

40分)

技术部分(45)

商务部分

15分)

 

100

 

 

技术规格、参数与要求响应(45分)

业绩

3分)

售后服务

6分)

人员培训计划(2

节约能源、保护环境政策

加分

4分)

 

评委1

39.47

4.8

0

3.4

1

4

52.67

 

 

评委2

39.47

4

0

3.4

1

4

51.87

 

 

评委3

39.47

5.4

0

3.4

2

4

54.27

 

 

评委4

39.47

5.4

0

2.7

2

4

53.57

 

 

评委5

39.47

4

0

4.1

1

4

52.57

 

 

评审得分: 52.99

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)节能产品认证证书  2)环境标志产品认证证书

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

 (一)中标人候选人名称:河南协成科教设备有限公司

(二)统一社会信用代码:91410105587070007G

(三)地址:郑州市金水区金水路233 11 号楼24 68 号(四)联系人:  左运超   联系方式(手机):13937125863(五)中标金额:1489000.00

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南凯普计算机技术有限公司

(二)统一社会信用代码:914101000742385569

(三)地址: 河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风东路西康平路南01 5 51       

(四)联系人:   董瑞坤    联系方式(手机):13592584308 

(五)中标金额:1500000.00

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南富盛电子科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410103MA3X4BDN52

(三)地址:郑州市二七区勤劳街5 8 号楼2 单元31 3101

(四)联系人:李佳宝   联系方式(手机):13275977750

(五)中标金额:1520000.00

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

 (一)中标人候选人名称:河南协成科教设备有限公司

(二)统一社会信用代码:91410105587070007G

(三)地址:郑州市金水区金水路233 11 号楼24 68 号(四)联系人:左运超   联系方式(手机):13937125863

(五)中标金额:1489000.00

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

       八、是否存在评标委员会成员更换。 

九、评标委员会成员名单: 陈蓬(主任、专业技术)   周建中(专业技术)  任姗(专业技术)   焦新颖(专业技术)           王国平(专业技术)   

 

 

2023 12 26

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集