现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2023046号许昌市公安局交通管理支队第七交通执勤大队“示范区交通设施采购及维护项目”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2023-12-19 16:41:27 来源:本站编辑

许昌市公安局交通管理支队第七交通执勤大队

“示范区交通设施采购及维护项目

(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市公安局交通管理支队第七交通执勤大队示范区交通设施采购及维护项目” (不见面开标)

(二)项目编号:JZFCG-G2023046

(三)招标公告发布日期:20231128

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2023 1219 8 30 分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:单价总金额22521元,采用单价金额招标方式,根据分项报价;据实支付。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(招标公告刊登的媒体:《中国政府采购⽹》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购⽹》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

合同履行期限

1

许昌市童园建筑工程有限公司

20142.00

自合同签订之日起 1

2

垣润建工集团有限公司

21283.00

自合同签订之日起 1

3

许昌瑞贝卡供水工程有限公司

20478.00

自合同签订之日起 1

4

天华交通建设集团有限公司

20534.00

自合同签订之日起 1

5

河南博胜建设集团有限公司

18839.00

自合同签订之日起 1

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌市童园建筑工程有限公司

2

垣润建工集团有限公司

3

许昌瑞贝卡供水工程有限公司

4

天华交通建设集团有限公司

      未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南博胜建设集团有限公司

评标委员会符合《中小企业声明函》填写错误

第一章第一条项目基本情况“9.是否专门面向中小企业:是”。

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:许昌市童园建筑工程有限公司与天华交通建设集团有限公司CPU序号一致外,其他各硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌市童园建筑工程有限公司

2

垣润建工集团有限公司

3

许昌瑞贝卡供水工程有限公司

     未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

天华交通建设集团有限公司

投标函未按招标文件要求响应投标有效期

招标文件第四章投标人须知“9.2投标人应认真阅读、并充分理解招标文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容、重要事项、格式、条款和技术规范、参数及要求等),按招标文件要求和规定编制投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,否则有可能导致投标被拒绝,其风险由投标人自行承担。

(二)综合比较与评价

许昌市童园建筑工程有限公司

 

 

评审

因素

投标报价

20分)

业绩

6分)

体系认证

3分)

技术方案

54分)

售后服务

及方案

17分)

 

100

 

 

评委1

20.00

0

0

42.6

14

76.6

 

 

评委2

20.00

0

0

46.8

14

80.8

 

 

评委3

20.00

0

0

40.2

12.5

72.7

 

 

评委4

20.00

0

0

39.6

12.5

72.1

 

 

评委5

20.00

0

0

40.2

14

74.2

 

 

评审得分:75.28

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小微型企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

垣润建工集团有限公司

 

 

评审

因素

投标报价

20分)

业绩

6分)

体系认证

3分)

技术方案

54分)

售后服务

及方案

17分)

 

100

 

 

评委1

18.93

0

0

40.2

12.5

71.63

 

 

评委2

18.93

0

0

37.8

12.5

69.23

 

 

评委3

18.93

0

0

40.2

12.5

71.63

 

 

评委4

18.93

0

0

39.6

12.5

71.03

 

 

评委5

18.93

0

0

37.8

12.5

69.23

 

 

评审得分:70.55

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小微型企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

许昌瑞贝卡供水工程有限公司

 

 

评审

因素

投标报价

20分)

业绩

6分)

体系认证

3分)

技术方案

54分)

售后服务

及方案

17分)

 

100

 

 

评委1

19.67

0

0

37.8

12.5

69.97

 

 

评委2

19.67

0

0

37.8

14

71.47

 

 

评委3

19.67

0

0

37.8

12.5

69.97

 

 

评委4

19.67

0

0

37.8

12.5

69.97

 

 

评委5

19.67

0

0

39.6

12.5

71.77

 

 

评审得分:70.63

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小微型企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:许昌市童园建筑工程有限公司

(二)统一社会信用代码:91411025MA46F7BM0C

(三)地址:河南省许昌市襄城县茨沟乡238省道与如意路交叉口东南角

(四)联系人:肖童     联系方式:15617499510

(五)中标金额:小写:20142.00

                大写:贰万零壹佰肆拾贰元整

 

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:许昌瑞贝卡供水工程有限公司

(二)统一社会信用代码:91411000174272372R

(三)地址:许昌市瑞贝卡大道 669

(四)联系人:谢彦强     联系方式:15503740752

(五)中标金额:小写:20478.00

                大写:贰万零肆佰柒拾捌元整

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:垣润建工集团有限公司

(二)统一社会信用代码:91411525MA484QCM0N

(三)地址:河南省新乡市长垣市佘家镇水墨兰庭 4-1005

(四)联系人:史会娜     联系方式:13782208775

(五)中标金额:小写:21283.00

                大写:贰万壹仟贰佰捌拾叁元整

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:许昌市童园建筑工程有限公司

(二)统一社会信用代码:91411025MA46F7BM0C

(三)地址:河南省许昌市襄城县茨沟乡238省道与如意路交叉口东南角

(四)联系人:肖童     联系方式:15617499510

(五)中标金额:小写:20142.00

                大写:贰万零壹佰肆拾贰元整

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、是否存在评标委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:冯晓鸽(主任、专业:技术)、司燕华(专业:技术)、尹乐乐(专业:技术)、李利娟(专业:技术)、原沛(专业:采购人代表)

20231219

 

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集