现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2023022号许昌市东城区党政综合办公室“许昌市东城区党政综合办公室许都大剧院保安服务项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2023-08-02 16:37:02 来源:本站编辑

JZFCG-G2023022号许昌市东城区党政综合办公室“许昌市东城区党政综合办公室许都大剧院保安服务项目(不见面开标)

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市东城区党政综合办公室许都大剧院保安服务项目(不见面开标)

(二)项目编号:JZFCG-G2023022

(三)招标公告发布日期:2023712

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20238208 :30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:79.2万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

许昌博天物业管理有限公司

786300.00

自合同生效之日起一年

2

长葛市长剑保安服务有限公司

729600.00

自合同生效之日起一年

3

长葛市神盾保安服务有限公司

684000.00

自合同生效之日起一年

4

许昌金盾保安服务有限公司

604200.00

自合同生效之日起一年

5

河南政航物业有限公司

772000.00

自合同生效之日起一年

6

许昌明威保安服务有限公司

743211.60

自合同生效之日起一年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌博天物业管理有限公司

2

长葛市长剑保安服务有限公司

3

长葛市神盾保安服务有限公司

4

许昌金盾保安服务有限公司

5

河南政航物业有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌明威保安服务有限公司

投标函中未填写投标有效期

招标文件第三章投标人须知前附表第10条款★投标有效期:90天(自提交投标文件的截止之日起算)中标人投标有效期延至合同验收之日,中标人全部合同义务履行完毕为止

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:除许昌金盾保安服务有限公司与长葛市长剑保安服务有限公司CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌博天物业管理有限公司

2

长葛市长剑保安服务有限公司

3

长葛市神盾保安服务有限公司

4

许昌金盾保安服务有限公司

5

河南政航物业有限公司

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

(二)综合比较与评价

许昌博天物业管理有限公司

 

 

评审

因素

投标价格

20分)

技术方案

 50分)

项目实施团队(10分)

业绩

1分)

服务承诺及措施(19分)

 

100

 

 

评委1

15.37

36.5

7

0

13.4

72.27

 

 

评委2

15.37

36.5

7

0

13.4

72.27

 

 

评委3

15.37

44

10

0

13.4

82.77

 

 

评委4

15.37

38

7

0

13.4

73.77

 

 

评委5

15.37

41

7

0

13.4

76.77

 

 

评审得分:75.57

排序

5

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1东城区管委会物业服务项目(原因:未提供相对应完整合同及中标通知书);

2)基地物业服务采购(二标)(原因:未提供相对应完整合同及中标通知书);

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

  

长葛市长剑保安服务有限公司

 

 

评审

因素

投标价格

20分)

技术方案

 50分)

项目实施团队(10分)

业绩

1分)

服务承诺及措施(19分)

 

100

 

 

评委1

16.56

38

7

0

13.4

74.96

 

 

评委2

16.56

36.5

7

0

13.4

73.46

 

 

评委3

16.56

47

7

0

13.4

83.96

 

 

评委4

16.56

41

7

0

13.4

77.96

 

 

评委5

16.56

42.5

10

0

13.4

82.46

 

 

评审得分:78.56

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等);本项目专门面向中小企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1《长葛轩辕村镇银行有限责任公司》保安服务项目(原因:未提供相对应的中标通知书)

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

 长葛市神盾保安服务有限公司

 

 

评审

因素

投标价格

20分)

技术方案

 50分)

项目实施团队(10分)

业绩

1分)

服务承诺及措施(19分)

 

100

 

 

评委1

17.67

38

7

0

13.4

76.07

 

 

评委2

17.67

36.5

7

0

13.4

74.57

 

 

评委3

17.67

44

7

0

17

85.67

 

 

评委4

17.67

41

7

0

13.4

79.07

 

 

评委5

17.67

42.5

10

0

13.4

83.57

 

 

评审得分:79.79

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等);本项目专门面向中小企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1长葛市机关事务中心保安服务项目(原因:未提供相对应的中标通知书)

2南席镇人民政府保安服务项目(原因:未提供相对应的中标通知书)

 3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

许昌金盾保安服务有限公司

 

 

评审

因素

投标价格

20分)

技术方案

 50分)

项目实施团队(10分)

业绩

1分)

服务承诺及措施(19分)

 

100

 

 

评委1

20.00

38

7

1

13.4

79.4

 

 

评委2

20.00

38

7

1

17.2

83.2

 

 

评委3

20.00

48.5

10

1

17.2

96.7

 

 

评委4

20.00

44

7

1

17

89

 

 

评委5

20.00

45.5

10

1

17.2

93.7

 

 

评审得分:88.40

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等);本项目专门面向中小企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1许昌市机关事务中心后勤一处许昌市四大机关办公区保安服务

2河南省许昌市中级人民法院安保项目

3许昌塔文化博物馆保安服务项目

4河南卷烟厂工业烟草薄片有限公司安防中心服务及保安服务项目

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

河南政航物业有限公司

 

 

评审

因素

投标价格

20分)

技术方案

 50分)

项目实施团队(10分)

业绩

1分)

服务承诺及措施(19分)

 

100

 

 

评委1

15.65

38

7

1

13.4

75.05

 

 

评委2

15.65

39.5

7

1

17.2

80.35

 

 

评委3

15.65

44

7

1

13.4

81.05

 

 

评委4

15.65

42.5

7

1

15.2

81.35

 

 

评委5

15.65

44

10

1

15.4

86.05

 

 

评审得分:80.77

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等);本项目专门面向中小企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1长葛市机关事务中心长葛市体育发展中心物业招标项目

2长葛市人民法院物业管理项目

3长葛市人民检察院物业管理项目

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人名称:许昌金盾保安服务有限公司

(二)统一社会信用代码:91411000567263119B

(三)地址:许昌市瑞贝卡大道中段

(四)联系人:赵娜      联系方式(手机):15188517730

(五)中标金额:小写:604200.00

大写:陆拾万零肆仟贰佰元整

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南政航物业有限公司

(二)统一社会信用代码:91411082MA47GPGH7R

(三)地址:河南省许昌市长葛市老城镇葛源路体育馆6

(四)联系人:禄艳苹      联系方式(手机):18337489585

(五)中标金额:小写:772000.00

大写:柒拾柒万贰仟元整

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市神盾保安服务有限公司

(二)统一社会信用代码:91411082MA4111Y264

(三)地址:长葛市建设路中段西侧(中原银行后院)

(四)联系人:李政         联系方式(手机):13569985600

(五)中标金额: 小写:684000.00

大写:陆拾捌万肆仟元整

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:沈红军(主任、技术)、司燕华(技术)、焦新颖(技术)、岳月(技术)、吕远征(技术)

202382

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集