交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
GZCG-G2023010号河南省烟草公司许昌市公司“2023年烟用包装物料项目”(不见面开标)评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:2023年烟用包装物料项目
(二)项目编号:GZCG-G2023010号
(三)招标公告发布日期:2023年6月8日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年6月29日08时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)采购需求:
标包 |
产品名称 |
单位 |
数量 |
最高限价 (含税单价) |
预算总金额 (元) |
拟定入围中标单位数量(家) |
A包 |
新麻片 |
片 |
1008000 |
7元/片 |
7056000.00 |
3 |
口绳 |
吨 |
14 |
11000元/吨 |
154000.00 |
||
B包 |
新麻绳 |
吨 |
370.3 |
9000元/吨 |
3332700.00 |
2 |
C包 |
旧麻片 |
片 |
198200 |
3.2元/片 |
634240.00 |
1 |
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《中国采购与招标网》、《国家烟草专卖局政府网站》和《河南省烟草公司许昌市公司内网》。
二、开标记录及投标报价
A包:
序号 |
投标人 |
投标报价 |
合同履行期限 |
|
新麻片(元/片) |
口绳(元/吨) |
|||
1 |
上蔡县国花麻制品有限公司 |
4.79 |
9000 |
自合同签订后30日历天 |
2 |
上蔡县顺源麻制品有限公司 |
4.81 |
9030 |
自合同签订后30日历天 |
3 |
郴州湘南麻业有限公司 |
4.85 |
9000.00 |
自合同签订后30日历天 |
4 |
鄢陵县恒昌麻篷制品有限公司 |
6.8 |
10600 |
自合同签订后30日历天 |
5 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
4.79 |
9000.00 |
自合同签订后30日历天 |
6 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
5.00 |
9030.00 |
自合同签订后30日历天 |
7 |
长葛市经纬麻纺织有限公司 |
5.07 |
9600 |
自合同签订后30日历天 |
8 |
杭州原生林纺织品有限公司 |
4.75 |
10800.00 |
自合同签订后30日历天 |
9 |
许昌群益麻塑制品有限公司 |
5.6 |
9800 |
自合同签订后30日历天 |
10 |
四川省苍溪县麻纺织有限责任公司 |
5.62 |
9680 |
自合同签订后30日历天 |
11 |
慈利县融毅麻纺织品有限责任公司 |
5.64 |
9660 |
自合同签订后30日历天 |
12 |
湖南南源新材料有限公司 |
4.80 |
8000 |
自合同签订后30日历天 |
13 |
临沂宏鑫麻塑制品有限公司 |
5.50 |
9000.00 |
自合同签订后20日历天 |
14 |
上蔡县新利麻制品有限公司 |
5.1 |
8000 |
自合同签订后30日历天 |
15 |
汝南县明清麻制品有限公司 |
6.5 |
10000 |
自合同签订后30日历天 |
16 |
上蔡县建业麻塑制品有限公司 |
5.20 |
8500.00 |
自合同签订后30日历天 |
B包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元/吨) |
合同履行期限 |
1 |
上蔡县兴旺麻制品有限公司 |
7700 |
自合同签订后30日历天 |
2 |
上蔡县顺源麻制品有限公司 |
7730 |
自合同签订后30日历天 |
3 |
鄢陵县恒昌麻篷制品有限公司 |
8910 |
自合同签订后30日历天 |
4 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
7700.00 |
自合同签订后30日历天 |
5 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
7650.00 |
自合同签订后30日历天 |
6 |
汝南县开元麻塑制品有限公司 |
8500 |
自合同签订后20日历天 |
7 |
杭州原生林纺织品有限公司 |
7200.00 |
自合同签订后30日历天 |
8 |
许昌群益麻塑制品有限公司 |
8460 |
自合同签订后30日历天 |
9 |
四川省苍溪县麻纺织有限责任公司 |
8800 |
自合同签订后30日历天 |
10 |
慈利县融毅麻纺织品有限责任公司 |
8480 |
自合同签订后30日历天 |
11 |
临沂宏鑫麻塑制品有限公司 |
7820.00 |
自合同签订后20日历天 |
12 |
上蔡县新利麻制品有限公司 |
6900.00 |
自合同签订后30日历天 |
13 |
汝南县明清麻制品有限公司 |
8200 |
自合同签订后30日历天 |
14 |
上蔡县建业麻塑制品有限公司 |
7855.00 |
自合同签订后30日历天 |
C包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元/片) |
合同履行期限 |
1 |
上蔡县国花麻制品有限公司 |
3.00 |
自合同签订后30日历天 |
2 |
鄢陵县恒昌麻篷制品有限公司 |
3.1 |
自合同签订后30日历天 |
3 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
2.85 |
自合同签订后30日历天 |
4 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
2.90 |
自合同签订后30日历天 |
5 |
许昌群益麻塑制品有限公司 |
2.76 |
自合同签订后30日历天 |
6 |
四川省苍溪县麻纺织有限责任公司 |
3.12 |
自合同签订后30日历天 |
7 |
慈利县融毅麻纺织品有限责任公司 |
3.06 |
自合同签订后30日历天 |
8 |
临沂宏鑫麻塑制品有限公司 |
3.10 |
自合同签订后20日历天 |
9 |
上蔡县建业麻塑制品有限公司 |
2.90 |
自合同签订后30日历天 |
三、资格审查情况
A包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
上蔡县国花麻制品有限公司 |
||
2 |
上蔡县顺源麻制品有限公司 |
||
3 |
郴州湘南麻业有限公司 |
||
4 |
鄢陵县恒昌麻篷制品有限公司 |
||
5 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
||
6 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
||
7 |
长葛市经纬麻纺织有限公司 |
||
8 |
杭州原生林纺织品有限公司 |
||
9 |
许昌群益麻塑制品有限公司 |
||
10 |
四川省苍溪县麻纺织有限责任公司 |
||
11 |
慈利县融毅麻纺织品有限责任公司 |
||
12 |
湖南南源新材料有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
临沂宏鑫麻塑制品有限公司 |
未提供“投标人符合《中华人民共和国民法典》有关法人的相关规定”承诺;未提供“具备一般纳税人资格且能够正常开具增值税专用发票”证明材料或承诺。 |
第六章资格审查与评标序号9其他资格要求:①投标人符合《中华人民共和国民法典》有关法人的相关规定。②投标人须为具备独立承担民事责任能力的独立法人,具有有效的营业执照,具备一般纳税人资格且能够正常开具增值税专用发票。 |
2 |
上蔡县新利麻制品有限公司 |
未提供“被中国烟草总公司、中国烟草总公司河南省公司及招标人认定的不良行为投标人且在限制期内的,不得参加本项目投标”承诺。 |
第六章资格审查与评标序号9其他资格要求:⑤被中国烟草总公司、中国烟草总公司河南省公司及招标人列入行贿供应商名单且在禁入期限内的,不得参与本项目投标;被中国烟草总公司、中国烟草总公司河南省公司及招标人认定的不良行为投标人且在限制期内的,不得参加本项目投标(投标人提供承诺书,格式自拟)。 |
3 |
汝南县明清麻制品有限公司 |
未提供“具备一般纳税人资格且能够正常开具增值税专用发票”证明材料或承诺;未提供经审计财务报告的附注。 |
第六章资格审查与评标:序号9其他资格要求:②投标人须为具备独立承担民事责任能力的独立法人,具有有效的营业执照,具备一般纳税人资格且能够正常开具增值税专用发票。 |
4 |
上蔡县建业麻塑制品有限公司 |
未提供“投标人符合《中华人民共和国民法典》有关法人的相关规定”承诺。 |
第六章资格审查与评标序号9其他资格要求:①投标人符合《中华人民共和国民法典》有关法人的相关规定。序号3财务状况报告相关材料。 |
B包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
上蔡县兴旺麻制品有限公司 |
||
2 |
上蔡县顺源麻制品有限公司 |
||
3 |
鄢陵县恒昌麻篷制品有限公司 |
||
4 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
||
5 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
||
6 |
汝南县开元麻塑制品有限公司 |
||
7 |
杭州原生林纺织品有限公司 |
||
8 |
许昌群益麻塑制品有限公司 |
||
9 |
四川省苍溪县麻纺织有限责任公司 |
||
10 |
慈利县融毅麻纺织品有限责任公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
临沂宏鑫麻塑制品有限公司 |
未提供“投标人符合《中华人民共和国民法典》有关法人的相关规定”承诺;未提供“具备一般纳税人资格且能够正常开具增值税专用发票”证明材料或承诺。 |
第六章资格审查与评标序号9其他资格要求:①投标人符合《中华人民共和国民法典》有关法人的相关规定。②投标人须为具备独立承担民事责任能力的独立法人,具有有效的营业执照,具备一般纳税人资格且能够正常开具增值税专用发票。 |
2 |
上蔡县新利麻制品有限公司 |
未提供“被中国烟草总公司、中国烟草总公司河南省公司及招标人认定的不良行为投标人且在限制期内的,不得参加本项目投标”承诺。 |
第六章资格审查与评标序号9其他资格要求:⑤被中国烟草总公司、中国烟草总公司河南省公司及招标人列入行贿供应商名单且在禁入期限内的,不得参与本项目投标;被中国烟草总公司、中国烟草总公司河南省公司及招标人认定的不良行为投标人且在限制期内的,不得参加本项目投标(投标人提供承诺书,格式自拟)。 |
3 |
汝南县明清麻制品有限公司 |
未提供“具备一般纳税人资格且能够正常开具增值税专用发票”证明材料或承诺;未提供经审计财务报告的附注。 |
第六章资格审查与评标:序号9其他资格要求:②投标人须为具备独立承担民事责任能力的独立法人,具有有效的营业执照,具备一般纳税人资格且能够正常开具增值税专用发票。 |
4 |
上蔡县建业麻塑制品有限公司 |
未提供“投标人符合《中华人民共和国民法典》有关法人的相关规定”承诺。 |
第六章资格审查与评标序号9其他资格要求:①投标人符合《中华人民共和国民法典》有关法人的相关规定。序号3财务状况报告相关材料。 |
C包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
上蔡县国花麻制品有限公司 |
||
2 |
鄢陵县恒昌麻篷制品有限公司 |
||
3 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
||
4 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
||
5 |
许昌群益麻塑制品有限公司 |
||
6 |
四川省苍溪县麻纺织有限责任公司 |
||
7 |
慈利县融毅麻纺织品有限责任公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
临沂宏鑫麻塑制品有限公司 |
未提供“投标人符合《中华人民共和国民法典》有关法人的相关规定”承诺;未提供“具备一般纳税人资格且能够正常开具增值税专用发票”证明材料或承诺。 |
第六章资格审查与评标序号9其他资格要求:①投标人符合《中华人民共和国民法典》有关法人的相关规定。②投标人须为具备独立承担民事责任能力的独立法人,具有有效的营业执照,具备一般纳税人资格且能够正常开具增值税专用发票。 |
2 |
上蔡县建业麻塑制品有限公司 |
未提供“投标人符合《中华人民共和国民法典》有关法人的相关规定”承诺。 |
第六章资格审查与评标序号9其他资格要求:①投标人符合《中华人民共和国民法典》有关法人的相关规定。序号3财务状况报告相关材料。 |
四、评审情况
A包:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:除上蔡县金叶麻制品有限公司与上蔡县永华麻制品有限公司、上蔡县顺源麻制品有限公司与杭州原生林纺织品有限公司CPU序号一致外,其他各硬件特征码均无异常,可以进入下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
上蔡县国花麻制品有限公司 |
||
2 |
上蔡县顺源麻制品有限公司 |
||
3 |
郴州湘南麻业有限公司 |
||
4 |
杭州原生林纺织品有限公司 |
||
5 |
许昌群益麻塑制品有限公司 |
||
6 |
四川省苍溪县麻纺织有限责任公司 |
||
7 |
慈利县融毅麻纺织品有限责任公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
采购文件相应条款 |
1 |
鄢陵县恒昌麻篷制品有限公司 |
未承诺:在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施 |
招标文件第二章 项目需求★四、采购标的的其他技术、服务等要求“5、投标人须在投标文件中承诺,在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施,否则为无效投标” |
2 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
未承诺:在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施 |
招标文件第二章 项目需求★四、采购标的的其他技术、服务等要求“5、投标人须在投标文件中承诺,在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施,否则为无效投标” |
3 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
未承诺:在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施 |
招标文件第二章 项目需求★四、采购标的的其他技术、服务等要求“5、投标人须在投标文件中承诺,在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施,否则为无效投标” |
4 |
长葛市经纬麻纺织有限公司 |
未承诺:在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施 |
招标文件第二章 项目需求★四、采购标的的其他技术、服务等要求“5、投标人须在投标文件中承诺,在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施,否则为无效投标” |
5 |
湖南南源新材料有限公司 |
未承诺:在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施 |
招标文件第二章 项目需求★四、采购标的的其他技术、服务等要求“5、投标人须在投标文件中承诺,在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施,否则为无效投标” |
(二)综合比较与评价
上蔡县国花麻制品有限公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
49.59 |
22 |
21.1 |
92.69 |
评委2 |
49.59 |
22 |
25 |
96.59 |
评委3 |
49.59 |
22 |
19.6 |
91.19 |
评委4 |
49.59 |
22 |
20.8 |
92.39 |
评委5 |
49.59 |
22 |
21.1 |
92.69 |
评委6 |
49.59 |
22 |
19.6 |
91.19 |
评委7 |
49.59 |
22 |
25 |
96.59 |
评审得分:93.33 |
排序 |
1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)河南省烟草公司三门峡市公司2021年度烟叶收购烟用物资采购项目;
(2)河南省烟草公司平顶山市公司2021年度烟用包装物料采购项目;
(3)河南省烟草公司许昌市公司“2021 年烟 用包装物料采购项目”;
(4)2023 年度烟用包装物料采购项目(二标段);
(5)2023 年度烟用包装物料采购项目(一标段);
(6)河南秀源液压科技有限公司2023年材料采购项目(一标段);
(7)河南秀源液压科技有限公司2023年材料采购项目(三标段);
(8)河南省烟草公司洛阳市公司烟叶营销中心烟叶包装物料采购项目(含口绳);
(9)河南省烟草公司漯河市公司2023年度包装物料采购项目(含口绳);
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
上蔡县顺源麻制品有限公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
49.39 |
21 |
21.1 |
91.49 |
评委2 |
49.39 |
21 |
20.8 |
91.19 |
评委3 |
49.39 |
21 |
19.6 |
89.99 |
评委4 |
49.39 |
21 |
20.8 |
91.19 |
评委5 |
49.39 |
21 |
21.1 |
91.49 |
评委6 |
49.39 |
21 |
19.6 |
89.99 |
评委7 |
49.39 |
21 |
23.5 |
93.89 |
评审得分:91.32 |
排序 |
2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)河南省烟草公司三门峡市公司2022年烟叶收购物资采购项目;
(2)河南省烟草公司南阳市公司2022年度烟用包装物料(新麻片、旧麻片)项目;
(3)2023 年度烟用包装物料采购项目 (三标段);
(4)2023 年度烟用包装物料采购项目 (四标段);
(5)河南蓝格液压科技有限公司2023年材料采购项目(二标段);
(6)河南蓝格液压科技有限公司2023年材料采购项目(三标段);
(7)河南秀源液压科技有限公司2023年材料采购项目(四标段);
(8)河南秀源液压科技有限公司2023年材料采购项目(二标段);
(9)河南省烟草公司南阳市公司2022年度烟用包装物料(含口绳);
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
郴州湘南麻业有限公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
48.99 |
20 |
21.1 |
90.09 |
评委2 |
48.99 |
20 |
22.3 |
91.29 |
评委3 |
48.99 |
20 |
19.6 |
88.59 |
评委4 |
48.99 |
20 |
20.8 |
89.79 |
评委5 |
48.99 |
20 |
21.1 |
90.09 |
评委6 |
48.99 |
20 |
19.6 |
88.59 |
评委7 |
48.99 |
20 |
20.8 |
89.79 |
评审得分:89.75 |
排序 |
4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是(残疾人福利性单位)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)云南省烟草公司昭通市公司2021年新麻片、新麻线采购项目 ;
(2)2021 年昆明市公司新麻片采购项目;
(3)2021 年收购物资(新麻片)买卖合同;
(4)烟叶收购烟用物资合同(七标段);
(5)2021 年烟叶收购新麻袋片采购项目;
(6)河南省烟草公司平顶山市公司 2021年度烟用包装物料采购项目;
(7)河南省烟草公司三门峡市公司 2022年烟叶收购物资采购项目(七标段);
(8)四川省凉山州2021年收购物资(新麻片)买卖合同;
(9)四川省烟草公司攀枝花市公司 2021 年麻片采购合同 ;
(10)广东省2022年烟叶收购打包物资采购项目;
评标委员会审查未通过的:
(1)云南省玉溪市2022年新麻片麻线采购(原因:不含新麻片);
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
杭州原生林纺织品有限公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
49.82 |
18 |
21.1 |
88.92 |
评委2 |
49.82 |
18 |
19.6 |
87.42 |
评委3 |
49.82 |
18 |
19.6 |
87.42 |
评委4 |
49.82 |
18 |
22.3 |
90.12 |
评委5 |
49.82 |
18 |
19.6 |
87.42 |
评委6 |
49.82 |
18 |
19.6 |
87.42 |
评委7 |
49.82 |
18 |
19.6 |
87.42 |
评审得分:88.02 |
排序 |
6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)云南省烟草公司玉溪市公司2021年麻片、麻线采购项目-华宁县分公司;
(2)云南省烟草公司玉溪市公司2021年麻片、麻线采购项目-易门县分公司;
(3)中国烟草总公司贵州省公司2022年度烟叶包装新麻片采购项目包1;
(4)中国烟草总公司贵州省公司2022年度烟叶包装新麻片采购项目包2;
(5)河南省烟草公司平顶山市公司2022年烟用包装物料采购项目-新麻片;
(6)河南省烟草公司南阳市公司2022年度烟用包装物料(新麻片、旧麻片)采购项目;
评标委员会审查未通过的:
(1)云南省烟草公司大理州公司2021年度麻片采购项目(原因:不含新麻片);
(2)云南省烟草公司大理州公司2022年度麻片采购项目(原因:不含新麻片);
(3)云南省烟草公司大理州公司2022年度麻绳采购项目(原因:不含新麻片);
(4)云南省烟草公司玉溪市公司2021年麻片、麻线采购项目-通海县分公司(原因:不含新麻片);
(5)河南省烟草公司平顶山市公司 2022 年烟用包装物料采购项目(原因:不含新麻片);
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
许昌群益麻塑制品有限公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
42.49 |
22 |
26.5 |
90.99 |
评委2 |
42.49 |
22 |
25 |
89.49 |
评委3 |
42.49 |
22 |
28 |
92.49 |
评委4 |
42.49 |
22 |
24.1 |
88.59 |
评委5 |
42.49 |
22 |
26.5 |
90.99 |
评委6 |
42.49 |
22 |
28 |
92.49 |
评委7 |
42.49 |
22 |
25 |
89.49 |
评审得分:90.65 |
排序 |
3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)四川省苍溪县麻纺织有限 责任公司2021 年度烟叶包装物料采购项目;
(2)慈利县融毅麻纺织品有限 责任公司2022 年度麻制品包装物资购销合同;
(3)慈利县融毅麻纺织品有限 责任公司2022 年度麻制品包装物资购销合同;
(4)梓潼丰源麻纺织有限公司2021年烟叶包装物料购销合同;
(5)抚州市宏旺麻绳有限公司2022年烟叶包装物料购销合同;
(6)抚州市辉达麻制品销售有 限公司2022 年烟叶包装物料购销合同;
(7)萝北县腾达农业科技发展 有限公司2023 年烟叶包装物料购销合同(含口绳);
(8)四川庄鑫贸易有限公司2023 年烟叶包装物料购销合同;
(9)新郑市中博钢制品有限公 司2023 年烟用包装物料购销合同(含口绳);
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
四川省苍溪县麻纺织有限责任公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
42.35 |
22 |
22.6 |
86.95 |
评委2 |
42.35 |
22 |
25 |
89.35 |
评委3 |
42.35 |
22 |
26.8 |
91.15 |
评委4 |
42.35 |
22 |
22.3 |
86.65 |
评委5 |
42.35 |
22 |
26.5 |
90.85 |
评委6 |
42.35 |
22 |
26.8 |
91.15 |
评委7 |
42.35 |
22 |
25 |
89.35 |
评审得分:89.35 |
排序 |
5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)2021 年烟叶收购物资采购合同(含口绳);
(2)四川省烟草公司凉山州公司 2021 年收购物资;
(3)2021 年度新麻片购销合同 (一标段);
(4)四川省烟草公司泸州市公司新麻片采购合同;
(5)四川省烟草公司攀枝花公司2022 年新麻片采购合同;
(6)贵州茅台物流园区粮食收储 有限公司新麻片采购合同;
(7)遵义市鹏展农业 发展有限公司新麻片购销合同;
(8)成都桐昊贸易有限公司产品购销合同(含口绳);
(9)四川庄鑫贸易有限公司购销合同;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
慈利县融毅麻纺织品有限责任公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
42.21 |
22 |
21.1 |
85.31 |
评委2 |
42.21 |
22 |
25 |
89.21 |
评委3 |
42.21 |
22 |
26.8 |
91.01 |
评委4 |
42.21 |
22 |
22.3 |
86.51 |
评委5 |
42.21 |
22 |
26.5 |
90.71 |
评委6 |
42.21 |
22 |
19.6 |
83.81 |
评委7 |
42.21 |
22 |
25 |
89.21 |
评审得分:87.97 |
排序 |
7 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)常德市裕兴纺织有限公司2022年新麻片采购合同、新麻片采购;
(2)常德市裕兴纺织有限公司2023年新麻片采购合同、新麻片采购;
(3)汉寿县正宇麻纺有限公司2021年产品购销合同、新麻片购销;
(4)汉寿县正宇麻纺有限公司2023年产品购销合同、新麻片购销;
(5)南县长兴包装制品有限公司新麻片购销合同、新麻片购销;
(6)湖南省烟草公司永州市公司2021年烟叶包装物资 采购合同、新麻片、新 麻绳、新麻线采购;
(7)华环国家烟草有限公司新麻袋采购合同、新 麻袋采购;
(8)安徽皖南烟叶有限责任公司2021 年麻绳采购合 同、麻绳采购(含口绳);
(9)安徽皖南烟叶有限责任公司2022 你那麻绳采购合 同、麻绳采购(含口绳);
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
B包:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:除鄢陵县恒昌麻篷制品有限公司与上蔡县兴旺麻制品有限公司、上蔡县金叶麻制品有限公司与上蔡县永华麻制品有限公司、上蔡县顺源麻制品有限公司与杭州原生林纺织品有限公司CPU序号一致外,其他各硬件特征码均无异常,可以进入下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
上蔡县兴旺麻制品有限公司 |
||
2 |
上蔡县顺源麻制品有限公司 |
||
3 |
杭州原生林纺织品有限公司 |
||
4 |
许昌群益麻塑制品有限公司 |
||
5 |
四川省苍溪县麻纺织有限责任公司 |
||
6 |
慈利县融毅麻纺织品有限责任公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
采购文件相应条款 |
1 |
鄢陵县恒昌麻篷制品有限公司 |
未承诺:在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施 |
招标文件第二章 项目需求★四、采购标的的其他技术、服务等要求“5、投标人须在投标文件中承诺,在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施,否则为无效投标” |
2 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
未承诺:在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施 |
招标文件第二章 项目需求★四、采购标的的其他技术、服务等要求“5、投标人须在投标文件中承诺,在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施,否则为无效投标” |
3 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
未承诺:在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施 |
招标文件第二章 项目需求★四、采购标的的其他技术、服务等要求“5、投标人须在投标文件中承诺,在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施,否则为无效投标” |
4 |
汝南县开元麻塑制品有限公司 |
未承诺:在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施 |
招标文件第二章 项目需求★四、采购标的的其他技术、服务等要求“5、投标人须在投标文件中承诺,在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施,否则为无效投标” |
(二)综合比较与评价
上蔡县兴旺麻制品有限公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
46.75 |
16 |
21.1 |
83.85 |
评委2 |
46.75 |
16 |
23.5 |
86.25 |
评委3 |
46.75 |
16 |
19.6 |
82.35 |
评委4 |
46.75 |
16 |
20.8 |
83.55 |
评委5 |
46.75 |
16 |
21.1 |
83.85 |
评委6 |
46.75 |
16 |
19.6 |
82.35 |
评委7 |
46.75 |
16 |
23.5 |
86.25 |
评审得分:84.06 |
排序 |
4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)陕西省烟草公司宝鸡市公司2022年烟叶包装物采购项目;
(2)陕西省烟草公司延安市公司2021年烟叶包装物采购项目;
(3)湖北省烟草公司襄阳市公司2021年烟叶包装采购项目;
(4)陕西省烟草公司宝鸡市公司散烟拟用打捆绳项 目;
(5)辽宁省烟草公司铁岭市公司2021年包装物料采购项目;
(6)河南省烟草公司许昌市公司 “2021年烟用包装物料采购项 目”;
(7)陕西省烟草公司商洛市公司2021年度烟叶收购物资采购项目(二标段);
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:
(2)ISO14001 环境管理体系认证证书(原因:无监审标识或年审报告等有关证明材料);
(3)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书(原因:无监审标识或年审报告等有关证明材料);
上蔡县顺源麻制品有限公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
46.57 |
10 |
21.1 |
77.67 |
评委2 |
46.57 |
10 |
20.8 |
77.37 |
评委3 |
46.57 |
10 |
19.6 |
76.17 |
评委4 |
46.57 |
10 |
20.8 |
77.37 |
评委5 |
46.57 |
10 |
21.1 |
77.67 |
评委6 |
46.57 |
10 |
19.6 |
76.17 |
评委7 |
46.57 |
10 |
23.5 |
80.07 |
评审得分:77.50 |
排序 |
5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)河南省烟草公司三门峡市公司 2022 年烟叶收购物资采购项目;
(2)河南省烟草公司南阳市公司 2022 年度烟叶收购调拨物资购销合同;
评标委员会审查未通过的:
(1)河南秀源液压科技有限公司 2023 年材料采购项目(四标段)(原因:不含新麻绳);
(2)河南秀源液压科技有限公司 2023 年材料采购项目(二标段)(原因:不含新麻绳);
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
杭州原生林纺织品有限公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
50.00 |
22 |
21.1 |
93.1 |
评委2 |
50.00 |
22 |
19.6 |
91.6 |
评委3 |
50.00 |
22 |
19.6 |
91.6 |
评委4 |
50.00 |
22 |
22.3 |
94.3 |
评委5 |
50.00 |
22 |
19.6 |
91.6 |
评委6 |
50.00 |
22 |
19.6 |
91.6 |
评委7 |
50.00 |
22 |
19.6 |
91.6 |
评审得分:92.20 |
排序 |
1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)河南省烟草公司平顶山市公司 2022 年 烟用包装物料采购项目;
(2)四川省烟草公司凉山州公司 2021 年收 购物资(麻绳、麻线)买卖合同;
(3)四川省烟草公司攀枝花市公司 2021 年 麻绳、麻线采购合同;
(4)四川省烟草公司凉山州公司 2022 年收 购物资(麻绳、麻线)买卖合同;
(5)四川省烟草公司攀枝花市公司 2022 年 麻绳、麻线采购合同;
(6)云南省烟草公司大理州公司 2022 年度 麻绳采购项目;
(7)四川省烟草公司凉山州公司 2021 年收 购物资(麻绳)增补买卖合同;
(8)BJ22-N1031 义乌镔嘉进出口有限公司 出口麻绳合同;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
许昌群益麻塑制品有限公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
42.55 |
22 |
26.5 |
91.05 |
评委2 |
42.55 |
22 |
25 |
89.55 |
评委3 |
42.55 |
22 |
28 |
92.55 |
评委4 |
42.55 |
22 |
23.8 |
88.35 |
评委5 |
42.55 |
22 |
26.5 |
91.05 |
评委6 |
42.55 |
22 |
28 |
92.55 |
评委7 |
42.55 |
22 |
25 |
89.55 |
评审得分:90.66 |
排序 |
2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)慈利县融毅麻纺织品有限责任公司2022 年度麻制品包装物资购销合同;
(2)慈利县融毅麻纺织品有限责任公司2022 年度麻制品包装物资购销合同;
(3)抚州市宏旺麻绳有限公司2022年烟叶包装物料购销合同;
(4)抚州市辉达麻制品销售有限公司2022年烟叶包装物料购销合同;
(5)萝北县腾达农业科技发展有限公司2023年烟叶包装物料购销合同;
(6)四川庄鑫贸易有限公司2023 年烟叶包装物料购销合同;
(7)新郑市中博钢制品有限公司2023 年烟用包装物料购销合同;
(8)慈利县融毅麻纺织品有限 责任公司2023 年度麻制品包装物资购销合同;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
四川省苍溪县麻纺织有限责任公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
40.91 |
12 |
21.1 |
74.01 |
评委2 |
40.91 |
12 |
25 |
77.91 |
评委3 |
40.91 |
12 |
26.8 |
79.71 |
评委4 |
40.91 |
12 |
22.3 |
75.21 |
评委5 |
40.91 |
12 |
26.5 |
79.41 |
评委6 |
40.91 |
12 |
19.6 |
72.51 |
评委7 |
40.91 |
12 |
25 |
77.91 |
评审得分:76.67 |
排序 |
6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)陕西省烟草公司汉中市公司2021 年烟叶收购物资采购合同;
(2)杭州原生林纺织品有限公司麻绳购销合同;
(3)慈利县融毅麻纺织品有限责任公司麻绳购销合同;
评标委员会审查未通过的:
(1)四川省烟草公司凉山州公司四川省烟草公司凉山州公司 2021 年收购物资(新麻片)买卖合同(原因:不含新麻绳);
(2)四川省烟草公司宜宾市公司2021 年度新麻片购销合同 (一标段)(原因:不含新麻绳);
(3)四川省烟草公司泸州市公司新麻片采购合同(原因:不含新麻绳);
(4)四川省烟草公司攀枝花公司司 2022 年新麻片采购合同(原因:不含新麻绳);
(5)贵州茅台物流园区粮食收储有限公司麻袋采购合同(原因:不含新麻绳);
(6)遵义市鹏展农业 发展有限公司麻袋购销合同(原因:不含新麻绳);
(7)成都桐昊贸易有限公司产品购销合同(原因:不含新麻绳);
(8)四川庄鑫贸易有限公司购销合同(原因:不含新麻绳);
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
慈利县融毅麻纺织品有限责任公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
42.45 |
22 |
22.3 |
86.75 |
评委2 |
42.45 |
22 |
25 |
89.45 |
评委3 |
42.45 |
22 |
26.8 |
91.25 |
评委4 |
42.45 |
22 |
22.3 |
86.75 |
评委5 |
42.45 |
22 |
26.5 |
90.95 |
评委6 |
42.45 |
22 |
19.6 |
84.05 |
评委7 |
42.45 |
22 |
25 |
89.45 |
评审得分:88.38 |
排序 |
3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)安徽皖南烟叶有 限责任公司2021 年度烟叶包装物资(麻绳)买卖合同;
(2)安徽皖南烟叶有 限责任公司2022 年度烟叶包装物资(麻绳)买卖合同;
(3)湖南省烟草公司永州市公司2022 年烟叶包装物资(麻绳、麻线)采购合同;
(4)湖南省烟草公司永州市公司2021 年烟叶包装物资采购合同;
(5)四川省烟草公司广元市公司2022 年麻绳、麻线买卖合同;
(6)湖南省烟草公司衡 阳市公司烟叶收购包装类物资采购合同;
(7)四川省烟草公司德 阳市公司2022 年麻绳采购合同;
(8)湖南省烟草公司长 沙市公司烟叶包装物资(打包 绳、缝包绳)采购合同;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
C包:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:除上蔡县金叶麻制品有限公司与上蔡县永华麻制品有限公司CPU序号一致外,其他各硬件特征码均无异常,可以进入下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
上蔡县国花麻制品有限公司 |
||
2 |
许昌群益麻塑制品有限公司 |
||
3 |
四川省苍溪县麻纺织有限责任公司 |
||
4 |
慈利县融毅麻纺织品有限责任公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
采购文件相应条款 |
1 |
鄢陵县恒昌麻篷制品有限公司 |
未承诺:在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施 |
招标文件第二章 项目需求★四、采购标的的其他技术、服务等要求“5、投标人须在投标文件中承诺,在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施,否则为无效投标” |
2 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
未承诺:在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施 |
招标文件第二章 项目需求★四、采购标的的其他技术、服务等要求“5、投标人须在投标文件中承诺,在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施,否则为无效投标” |
3 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
未承诺:在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施 |
招标文件第二章 项目需求★四、采购标的的其他技术、服务等要求“5、投标人须在投标文件中承诺,在招标人行业监委查办相关案件时,投标人有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施,否则为无效投标” |
(二)综合比较与评价
上蔡县国花麻制品有限公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
46.00 |
6 |
21.1 |
73.1 |
评委2 |
46.00 |
6 |
25 |
77 |
评委3 |
46.00 |
6 |
19.6 |
71.6 |
评委4 |
46.00 |
6 |
21.1 |
73.1 |
评委5 |
46.00 |
6 |
21.1 |
73.1 |
评委6 |
46.00 |
6 |
19.6 |
71.6 |
评委7 |
46.00 |
6 |
25 |
77 |
评审得分:73.79 |
排序 |
4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)河南省烟草公司三门峡市公司2021年度烟叶收购烟用物资采购项目(原因:不含旧麻片);
(2)河南省烟草公司平顶山市公司2021 年度烟用包装物料采购项目(原因:不含旧麻片);
(3)河南省烟草公司许昌市公司“2021 年烟 用包装物料采购项目”(原因:不含旧麻片);
(4)2023 年度烟用包装物料采购项目(二标段)(原因:不含旧麻片);
(5)2023年度烟用包装物料采购项目(一标段)(原因:不含旧麻片);
(6)河南蓝格液压科技有限公司 2023 年材料采购项目(一标段)(原因:不含旧麻片);
(7)河南秀源液压科技有限公司 2023 年材料采购项目(一标段)(原因:不含旧麻片);
(8)河南秀源液压科技有限公司 2023 年材料采购项目(三标段)(原因:不含旧麻片);
(9)河南省烟草公司洛阳市公司烟叶营销中心烟叶包装物料采购项目(原因:不含旧麻片);
(10)河南省烟草公司漯河市公司 2023 年度包装物料采购项目(原因:不含旧麻片);
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
许昌群益麻塑制品有限公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
50.00 |
22 |
26.5 |
98.5 |
评委2 |
50.00 |
22 |
25 |
97 |
评委3 |
50.00 |
22 |
28 |
100 |
评委4 |
50.00 |
22 |
23.8 |
95.8 |
评委5 |
50.00 |
22 |
26.5 |
98.5 |
评委6 |
50.00 |
22 |
25 |
97 |
评委7 |
50.00 |
22 |
25 |
97 |
评审得分:97.69 |
排序 |
1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)抚州市宏旺麻绳有限公司2022 年烟叶包装物料购销合同;
(2)抚州市辉达麻制品销售有限公司2022 年烟叶包装物料购销合同;
(3)萝北县腾达农业科技发展有限公司2023年烟叶包装物料购销合同;
(4)四川庄鑫贸易有限公司2023 年烟叶包装物料购销合同;
(5)新郑市中博钢制品有限公 司2023年烟用包装物料购销合同;
(6)四川综惠贸易有限公司2022 年烟叶包装物料购销合同;
(7)四川综惠贸易有限公司2022 年烟叶包装物料购销合同;
(8)慈利县融毅麻纺织品有限责任公司2023 年度麻制品包装物资购销合 同;
评标委员会审查未通过的:
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
四川省苍溪县麻纺织有限责任公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
44.23 |
8 |
21.1 |
73.33 |
评委2 |
44.23 |
8 |
25 |
77.23 |
评委3 |
44.23 |
8 |
26.5 |
78.73 |
评委4 |
44.23 |
8 |
22.3 |
74.53 |
评委5 |
44.23 |
8 |
26.5 |
78.73 |
评委6 |
44.23 |
8 |
19.6 |
71.83 |
评委7 |
44.23 |
8 |
25 |
77.23 |
评审得分:75.94 |
排序 |
2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)会理县鑫科商贸有限责任公司旧麻片购销合同;
评标委员会审查未通过的:
(2)陕西省烟草公司汉中市公司2021 年烟叶收购物资采购合同(原因:不含旧麻片);
(3)慈利县融毅麻纺织品有限责 任公司麻绳购销合同(原因:不含旧麻片);
(4)四川省烟草公司凉山州公司2021 年收购物资(新麻片)买卖合同(原因:不含旧麻片);
(5)四川省烟草公司宜宾市公司2021 年度新麻片购销合同 (一标段)(原因:不含旧麻片);
(6)四川省烟草公司泸州市公司新麻片采购合同(原因:不含旧麻片);
(7)四川省烟草公司攀枝花公司 2022 年新麻片采购合同(原因:不含旧麻片)
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
慈利县融毅麻纺织品有限责任公司 |
||||
评审因素 |
投标价格(50分) |
商务部分(22分) |
技术部分(28分) |
合 计 100分 |
评委1 |
45.10 |
6 |
21.1 |
72.2 |
评委2 |
45.10 |
6 |
25 |
76.1 |
评委3 |
45.10 |
6 |
26.8 |
77.9 |
评委4 |
45.10 |
6 |
22.3 |
73.4 |
评委5 |
45.10 |
6 |
26.5 |
77.6 |
评委6 |
45.10 |
6 |
19.6 |
70.7 |
评委7 |
45.10 |
6 |
25 |
76.1 |
评审得分:74.86 |
排序 |
3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)常德市裕兴纺织有限公司 2022 年新麻片采购合同、麻片采购(原因:不含旧麻片);
(2)常德市裕兴纺织 有限公司 2023 年新麻片采购合同、麻片采购(原因:不含旧麻片);
(3)汉寿县正宇麻纺有 限公司 2021 年产品购销合同、麻片购销(原因:不含旧麻片);
(4)汉寿县正宇麻纺有 限公司 2023 年产品购销合同、麻片购销(原因:不含旧麻片);
(5)南县长兴包装制 品有限公司新麻片购销合同、麻片购销(原因:不含旧麻片);
(6)湖南省烟草公司永 州市公司2021 年烟叶包装物资 采购合同、麻片、麻绳、 麻线采购(原因:不含旧麻片);
(7)湖南省烟草公司永 州市公司 2022 年烟叶包装物资 采购合同、麻片、麻线 采购(原因:不含旧麻片);
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
A包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:上蔡县国花麻制品有限公司
(二)统一社会信用代码:91411722061394517Y
(三)地址:上蔡县黄埠镇小王村
(四)联系人:张付国 联系方式:13503968355
(五)中标金额:
新麻片:大写:肆元柒角玖分;小写:4.79元
口绳:大写:玖仟元整;小写:9000 元
(六)合同履行期限:自合同签订后30日历天
(七)质量要求:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定,质量要求达到合格,通过上级的核查及验收。该产品应符合相应的行业标准烤烟GB2635-92 。
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:上蔡县顺源麻制品有限公司
(二)统一社会信用代码:91411722062681817G
(三)地址:上蔡县黄埠镇小王村156号
(四)联系人:赵景云 联系方式:18037839771
(五)中标金额:
新麻片:大写:肆元捌角壹分;小写:4.81元
口绳:大写:玖仟零叁拾元整;小写:9030元
(六)合同履行期限:自合同签订后30日历天
(七)质量要求:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定,质量要求达到合格,通过上级的核查及验收。该产品应符合相应的行业标准烤烟GB2635-92 。
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌群益麻塑制品有限公司
(二)统一社会信用代码:91411023097256538N
(三)地址:许昌市建安区椹涧乡杨庄村
(四)联系人:杨振炎 联系方式:13938772371
(五)中标金额:新麻片:大写:伍元陆角整;小写:5.6 元
口绳:大写:玖仟捌佰元整;小写:9800 元
(六)合同履行期限:自合同签订后30日历天
(七)质量要求:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定,质量要求达到合格,通过上级的核查及验收。该产品应符合相应的行业标准烤烟GB2635-92。
第四中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郴州湘南麻业有限公司
(二)统一社会信用代码:91431000768025360F
(三)地址:湖南省郴州市北湖区南岭大道 166 号
(四)联系人:陈平南 联系方式:13907352730
(五)中标金额:
新麻片:大写:肆元捌角伍分;小写:4.85元
口绳:大写:玖仟元整;小写:9000.00元
(六)合同履行期限:自合同签订后30日历天
(七)质量要求:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定,质量要求达到合格,通过上级的核查及验收。该产品应符合相应的行业标准烤烟GB2635-92 。
第五中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:四川省苍溪县麻纺织有限责任公司
(二)统一社会信用代码:91510824708982345L
(三)地址:苍溪县陵江镇红军路下段(武当村三组)
(四)联系人:吴万长 联系方式:0839-5282926
(五)中标金额:
新麻片:大写:伍元陆角贰分;小写:5.62元
口绳:大写:玖仟陆佰捌拾元整;小写:9680 元
(六)合同履行期限:自合同签订后30日历天
(七)质量要求:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定,质量要求达到合格,通过上级的核查及验收。该产品应符合相应的行业标准烤烟GB2635-92 。
B包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:杭州原生林纺织品有限公司
(二)统一社会信用代码:913301096767691940
(三)地址:浙江省杭州市萧山区浦阳镇桃源村
(四)联系人:俞存远 联系方式:13588187552
(五)中标金额:大写:柒仟贰佰元整 小写:7200.00元
(六)合同履行期限:自合同签订后30日历天
(七)质量要求:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定,质量要求达到合格,通过上级的核查及验收。该产品应符合相应的行业标准烤烟GB2635-92 。
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌群益麻塑制品有限公司
(二)统一社会信用代码:91411023097256538N
(三)地址:许昌市建安区椹涧乡杨庄村
(四)联系人:杨振炎 联系方式:13938772371
(五)中标金额:大写:捌仟肆佰陆拾元整;小写:8460 元
(六)合同履行期限:自合同签订后30日历天
(七)质量要求:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定,质量要求达到合格,通过上级的核查及验收。该产品应符合相应的行业标准烤烟GB2635-92 。
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:慈利县融毅麻纺织品有限责任公司
(二)统一社会信用代码:91430821782888808G
(三)地址: 慈利县零阳镇零溪村
(四)联系人:姚海云 联系方式:13517444152
(五)中标金额:大写:捌仟肆佰捌拾元整;小写:8480元
(六)合同履行期限:自合同签订后30日历天
(七)质量要求:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定,质量要求达到合格,通过上级的核查及验收。该产品应符合相应的行业标准烤烟GB2635-92 。
第四中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:上蔡县兴旺麻制品有限公司
(二)统一社会信用代码:9141172279676155X9
(三)地址:上蔡县黄埠镇老街供销社院内
(四)联系人:董新才 联系方式:13033829718
(五)中标金额:大写:柒仟柒佰元整;小写:7700 元
(六)合同履行期限:自合同签订后30日历天
(七)质量要求:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定,质量要求达到合格,通过上级的核查及验收。该产品应符合相应的行业标准烤烟GB2635-92 。
第五中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:上蔡县顺源麻制品有限公司
(二)统一社会信用代码:91411722062681817G
(三)地址:上蔡县黄埠镇小王村156号
(四)联系人:赵景云 联系方式:18037839771
(五)中标金额:大写:柒仟柒佰叁拾元整;小写:小写:7730 元
(六)合同履行期限:自合同签订后30日历天
(七)质量要求:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定,质量要求达到合格,通过上级的核查及验收。该产品应符合相应的行业标准烤烟GB2635-92 。
C包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌群益麻塑制品有限公司
(二)统一社会信用代码:91411023097256538N
(三)地址:许昌市建安区椹涧乡杨庄村
(四)联系人:杨振炎 联系方式:13938772371
(五)中标金额:大写:贰元柒角陆分;小写:2.76 元
(六)合同履行期限:自合同签订后30日历天
(七)质量要求:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定,质量要求达到合格,通过上级的核查及验收。该产品应符合相应的行业标准烤烟GB2635-92 。
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:四川省苍溪县麻纺织有限责任公司
(二)统一社会信用代码:91510824708982345L
(三)地址:苍溪县陵江镇红军路下段(武当村三组)
(四)联系人:吴万长 联系方式:0839-5282926
(五)中标金额:大写:叁元壹角贰分;小写:3.12 元
(六)合同履行期限:自合同签订后30日历天
(七)质量要求:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定,质量要求达到合格,通过上级的核查及验收。该产品应符合相应的行业标准烤烟GB2635-92 。
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:慈利县融毅麻纺织品有限责任公司
(二)统一社会信用代码:91430821782888808G
(三)地址: 慈利县零阳镇零溪村
(四)联系人:姚海云 联系方式:13517444152
(五)中标金额:大写:叁元零陆分;小写:3.06元
(六)合同履行期限:自合同签订后30日历天
(七)质量要求:符合国家、地方及行业现行相关标准和规定,质量要求达到合格,通过上级的核查及验收。该产品应符合相应的行业标准烤烟GB2635-92 。
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:否
八、评标委员会成员名单:乔志(主任、专业技术)、赵冠军(经济)、张海英(经济)、刘卫锋(专业技术)、焦新颖(专业技术)、司燕华(专业技术)、刘莹(专业技术)
2023年6月29日