现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2023002号许昌高级中学“许昌高级中学心理咨询室和家长学校建设项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2023-05-10 17:16:04 来源:本站编辑

ZFCG-T2023002号许昌高级中学心理咨询室和家长学校建设项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌高级中学心理咨询室和家长学校建设项目

(二)项目编号:ZFCG-T2023002

(三)招标公告发布日期:20234 25

(四)变更公告发布日期:202355

(五)开标日期:20235108 :30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)预算金额:63.798223万元

(八)评标办法:质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

湖北慕磊建设工程有限公司

2

湖北铭勋建设有限公司

3

景纳建设集团有限公司

4

河南鑫品建筑工程有限公司

5

河南永坤水利建筑工程有限公司

6

河南政宁建设工程有限公司

7

河南昭之通建设有限公司

8

河南许鋆建筑工程有限公司

9

河南崇浩建筑工程有限公司

10

河南辰潼建设工程有限公司

11

许昌威泰建设工程有限公司

12

河南泰鑫建筑工程有限公司

13

河南胜达建筑工程有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

2

三、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:湖北慕磊建设工程有限公司,河南泰鑫建筑工程有限公司,河南辰潼建设工程有限公司,河南崇浩建筑工程有限公司上述四家CPU序号一致,其它均不相同。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

2

 四、于20235101250分左右,由谈判小组要求资格和符合性审查均通过的投标单位进行二次报价,在发起二次报价过程中,因评标专家操作失误,致使投标单位未按照电子化评标系统规定的流程进行报价,为确保公平公正,故终止本次评标,不再进行下步评审。

    

五、谈判小组成员名单:(采购人代表)张永良

   (主任)杨建军,凌胜涛

 

2023510

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集