交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2023001号许昌市魏都区政务服务和大数据管理局“许昌市魏都区政务服务和大数据管理局
许昌市魏都区教育系统信创信息化建设项目”
(不见面开标)评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市魏都区政务服务和大数据管理局许昌市魏都区教育系统信创信息化建设项目
(二)项目编号:JZFCG-G2023001号
(三)招标公告发布日期:2023年2月6日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年2月27日8时30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:31720000.00元;B包:480000.00元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、 “全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)”。
二、开标记录及投标报价
标包 |
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
合同履行期限 |
A包 |
1 |
河南联合信息科技股份有限公司 |
窗体顶端 30325840.00 |
自合同生效之日起120日历天 |
2 |
许昌兴安安防科技有限公司 |
窗体顶端 30821770.00 |
自合同生效之日起120日历天 |
|
3 |
许昌魏都魏智信息产业投资有限公司 |
29696790.00 |
自合同生效之日起120日历天 |
|
4 |
许昌市芸创电子科技有限公司 |
30550820.00 |
自合同生效之日起120日历天 |
|
B包 |
1 |
河南光华信息电子工程监理有限公司 |
465800.00 |
本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作 |
2 |
河南省信息电子工程监理中心有限公司 |
258000.00 |
本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作 |
|
3 |
河南蓬勃兴起智能科技有限公司 |
470000.00 |
本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作 |
|
4 |
河南海纳建设管理有限公司 |
478800.00 |
本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作 |
三、资格审查情况
标包 |
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
A包 |
1 |
河南联合信息科技股份有限公司 |
||
2 |
许昌兴安安防科技有限公司 |
|||
3 |
许昌魏都魏智信息产业投资有限公司 |
|||
4 |
许昌市芸创电子科技有限公司 |
|||
B包 |
1 |
河南光华信息电子工程监理有限公司 |
||
2 |
河南省信息电子工程监理中心有限公司 |
|||
3 |
河南蓬勃兴起智能科技有限公司 |
|||
4 |
河南海纳建设管理有限公司 |
|||
|
未通过资格审查的投标人 |
|||
标包 |
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
A包 |
1 |
无 |
||
B包 |
1 |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会认定可以继续进行下步评审。
标包 |
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
A包 |
1 |
河南联合信息科技股份有限公司 |
||
2 |
许昌魏都魏智信息产业投资有限公司 |
|||
3 |
许昌市芸创电子科技有限公司 |
|||
B包 |
1 |
河南光华信息电子工程监理有限公司 |
||
2 |
河南省信息电子工程监理中心有限公司 |
|||
3 |
河南蓬勃兴起智能科技有限公司 |
|||
4 |
河南海纳建设管理有限公司 |
|||
|
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
A包 |
1 |
许昌兴安安防科技有限公司 |
开标一览表未按要求签字 |
第六章 资格审查与评标二、评审3.对投标文件进行比较和评价(4)投标无效情形2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章 |
B包 |
1 |
无 |
(二)综合比较与评价
A包:
河南联合信息科技股份有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标报价 (40分) |
业绩 (2分) |
企业认证 (3分) |
产品认证 (10分) |
技术方案(35分) |
售后服务(10分) |
合计 (100分) |
评委1 |
39.17 |
0 |
1 |
7 |
26 |
7 |
80.17 |
评委2 |
39.17 |
0 |
1 |
7 |
20 |
7 |
74.17 |
评委3 |
39.17 |
0 |
1 |
7 |
26 |
7 |
80.17 |
评委4 |
39.17 |
0 |
1 |
7 |
23 |
7 |
77.17 |
评委5 |
39.17 |
0 |
1 |
7 |
20 |
7 |
74.17 |
评委6 |
39.17 |
0 |
1 |
7 |
20 |
7 |
74.17 |
评委7 |
39.17 |
0 |
1 |
7 |
29 |
10 |
86.17 |
评审得分 |
78.03 |
排序 |
2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:中国平煤神马能源化工集团有限责任公司采购中心云商平台,原因:无网页版中标公告截图。
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无。
许昌魏都魏智信息产业投资有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标报价 (40分) |
业绩 (2分) |
企业认证 (3分) |
产品认证 (10分) |
技术方案(35分) |
售后服务(10分) |
合计 (100分) |
评委1 |
40 |
2 |
2 |
9 |
29 |
7 |
89 |
评委2 |
40 |
2 |
2 |
9 |
23 |
7 |
83 |
评委3 |
40 |
2 |
2 |
9 |
29 |
7 |
89 |
评委4 |
40 |
2 |
2 |
9 |
26 |
7 |
86 |
评委5 |
40 |
2 |
2 |
9 |
26 |
10 |
89 |
评委6 |
40 |
2 |
2 |
9 |
23 |
10 |
86 |
评委7 |
40 |
2 |
2 |
9 |
32 |
10 |
95 |
评审得分 |
88.14 |
排序 |
1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:许昌市魏都区政 务服务和大数据 管理局魏都区国家智能社会治理特色实验基地。
评标委员会审查未通过的:无。
许昌市芸创电子科技有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标报价 (40分) |
业绩 (2分) |
企业认证 (3分) |
产品认证 (10分) |
技术方案(35分) |
售后服务(10分) |
合计 (100分) |
评委1 |
38.88 |
0 |
0 |
2 |
26 |
7 |
73.88 |
评委2 |
38.88 |
0 |
0 |
2 |
20 |
7 |
67.88 |
评委3 |
38.88 |
0 |
0 |
2 |
20 |
7 |
67.88 |
评委4 |
38.88 |
0 |
0 |
2 |
23 |
7 |
70.88 |
评委5 |
38.88 |
0 |
0 |
2 |
20 |
7 |
67.88 |
评委6 |
38.88 |
0 |
0 |
2 |
20 |
7 |
67.88 |
评委7 |
38.88 |
0 |
0 |
2 |
29 |
10 |
79.88 |
评审得分 |
70.88 |
排序 |
3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的:许昌市健康路小学“计算 机设备采购项目” 原因:无网页版中标公告截图。
B包:
河南光华信息电子工程监理有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标报价 (20分) |
业绩 (5分) |
企业实力(15分) |
综合能力认证(5分) |
专业技术团队(25分) |
监理实施方案(30) |
合计 (100分) |
评委1 |
11.08 |
5 |
15 |
5 |
25 |
24 |
85.08 |
评委2 |
11.08 |
5 |
15 |
5 |
25 |
29 |
90.08 |
评委3 |
11.08 |
5 |
15 |
5 |
25 |
27 |
88.08 |
评委4 |
11.08 |
5 |
15 |
5 |
25 |
25 |
86.08 |
评委5 |
11.08 |
5 |
15 |
5 |
25 |
22 |
83.08 |
评委6 |
11.08 |
5 |
15 |
5 |
25 |
26 |
87.08 |
评委7 |
11.08 |
5 |
15 |
5 |
25 |
28 |
89.08 |
评审得分 |
86.94 |
排序 |
1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
商丘数字城市一期建设监理项目;
郸城县公安局天网工程(二期)监理项目;
安阳市殷墟遗址保护区智慧技术安全防范项目;
鄢陵县智慧鄢陵建设项目设施设备项目;
信阳市“互联网+政务服务”项目监理 互联网+政务服务建设;
评标委员会审查未通过的:无。
河南省信息电子工程监理中心有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标报价 (20分) |
业绩 (5分) |
企业实力(15分) |
综合能力认证(5分) |
专业技术团队(25分) |
监理实施方案(30) |
合计 (100分) |
评委1 |
20 |
5 |
3 |
5 |
2 |
23 |
58 |
评委2 |
20 |
5 |
3 |
5 |
2 |
27 |
62 |
评委3 |
20 |
5 |
3 |
5 |
2 |
24 |
59 |
评委4 |
20 |
5 |
3 |
5 |
2 |
24 |
59 |
评委5 |
20 |
5 |
3 |
5 |
2 |
20 |
55 |
评委6 |
20 |
5 |
3 |
5 |
2 |
24 |
59 |
评委7 |
20 |
5 |
3 |
5 |
2 |
25 |
60 |
评审得分 |
58.86 |
排序 |
2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
2020 年联通系统集成有限公司河南省分公司电子政务服务平台项目;
河南省审计厅信息化建设监理服务项目;
郑州海关信息化建设项目监理;
郑州航空港经济综合试验区市场监督管理局冷链食品安全大数据监管平台建设项目;
中国(河南)国际贸易“单一窗口” (二期)项目;
评标委员会审查未通过的: 无。
河南蓬勃兴起智能科技有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标报价 (20分) |
业绩 (5分) |
企业实力(15分) |
综合能力认证(5分) |
专业技术团队(25分) |
监理实施方案(30) |
合计 (100分) |
评委1 |
10.98 |
4 |
0 |
0 |
0 |
21 |
35.98 |
评委2 |
10.98 |
4 |
0 |
0 |
0 |
27 |
41.98 |
评委3 |
10.98 |
4 |
0 |
0 |
0 |
24 |
38.98 |
评委4 |
10.98 |
4 |
0 |
0 |
0 |
25 |
39.98 |
评委5 |
10.98 |
4 |
0 |
0 |
0 |
19 |
33.98 |
评委6 |
10.98 |
4 |
0 |
0 |
0 |
25 |
39.98 |
评委7 |
10.98 |
4 |
0 |
0 |
0 |
28 |
42.98 |
评审得分 |
39.12 |
排序 |
4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
周口市民政局智慧养老服 务云平台建设项目监理;
驻马店市中级人民法院执 行可视化系统项目监理;
驻马店市中级人民法院诉 讼服务中心项目;
新安县慢病管理系统及医 疗设备采购项目、慢病管 理系统及医疗设备采购项目;
评标委员会审查未通过的:
汝州市第一高级中学连 廊、餐厅配套设施、文化亭子及看台维修项目,原因:非信息化监理合同。
河南海纳建设管理有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标报价 (20分) |
业绩 (5分) |
企业实力(15分) |
综合能力认证(5分) |
专业技术团队(25分) |
监理实施方案(30) |
合计 (100分) |
评委1 |
8.62 |
5 |
8 |
5 |
0 |
22 |
48.62 |
评委2 |
8.62 |
5 |
8 |
5 |
0 |
27 |
53.62 |
评委3 |
8.62 |
5 |
8 |
5 |
0 |
24 |
50.62 |
评委4 |
8.62 |
5 |
8 |
5 |
0 |
24 |
50.62 |
评委5 |
8.62 |
5 |
8 |
5 |
0 |
20 |
46.62 |
评委6 |
8.62 |
5 |
8 |
5 |
0 |
24 |
50.62 |
评委7 |
8.62 |
5 |
8 |
5 |
0 |
27 |
53.62 |
评审得分 |
50.62 |
排序 |
3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
拉萨综合保税区海关联检大楼及配套工程(信息 化系统工程)监理;
开封市祥符区公安局执法办案管理中心信息化升级项目;
郑州市既有路口、重要节点电子警察及卡口系统项目二期监理二标段;
郑州市交通信号“两化”提升及信号优化提升社会化服务工程监理项目;
淮南实验中学经开区分校智能化系统及数字化实验平台建设项目监理;
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包:
第一中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称: 许昌魏都魏智信息产业投资有限公司
(二)地址:许昌市魏都区天宝路中奥鑫天东楼9楼
(三)联系人:黄文卿 联系方式:0374-2655588
(四)中标金额:29696790.00 元
第二中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南联合信息科技股份有限公司
(二)地址:河南省许昌市魏都区北九曲街西大办事处院内4楼401房间
(三)联系人:毛冠军 联系方式:0374-2533385
(四)中标金额:30325840.00元
第三中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市芸创电子科技有限公司
(二)地址:河南省许昌市魏都区向阳路与光明路交叉口581号
(三)联系人:张志勇 联系方式:0374-2760996
(四)中标金额:30550820.00元
B包:
第一中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南光华信息电子工程监理有限公司
(二)地址:郑州市惠济区常青路12号院五环村1号楼59号
(三)联系人: 刘转 联系方式:0371-55006005
(四)中标金额:465800.00 元
第二中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称: 河南省信息电子工程监理中心有限公司
(二)地址: 郑州市金水区政七街13号
(三)联系人:王涛飞 联系方式:0371-65713579
(四)中标金额:258000.00元
第三中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称: 河南海纳建设管理有限公司
(二)地址:郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓A座1单元12层A9号
(三)联系人:毕慧娟 联系方式: 0371-58508989
(四)中标金额:478800.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
王洪亮(主任)、刘宗贤 、王永灿 、尤霞 、王治平 、 窦国胜 (采购人代表)、薛金国 (采购人代表)
2023年2月27日