现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-C2023002号许昌市中心医院“许昌市中心医院许昌市公共卫生医疗中心发热门诊楼和传染病房楼电脑打印机采购项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2023-02-14 16:57:13 来源:本站编辑

ZFCG-C2023002许昌市中心医院“许昌市中心医院许昌市公共卫生医疗中心发热门诊楼和传染病房楼电脑打印机采购项目(不见面开标)”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市中心医院许昌市公共卫生医疗中心发热门诊楼和传染病房楼电脑打印机采购项目(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-C2023002

(三)招标公告发布日期:20230202

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202302140830

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:51.05万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

许昌聚臻电子科技有限公司

447200

自合同生效之日起3天内交货,完成安装调试并具备验收条件

2

许昌市胖东来时代电器有限公司

494070

自合同生效之日起3天内交货,完成安装调试并具备验收条件

3

郑州顺辉电子科技有限公司

489780

自合同生效之日起3天内交货,完成安装调试并具备验收条件

4

许昌众成科技有限公司

499600

自合同生效之日起3天内交货,完成安装调试并具备验收条件

5

河南夏启智能科技有限公司

435570

自合同生效之日起3天内交货,完成安装调试并具备验收条件

6

许昌市第三家电商场有限公司

455500

合同生效之日起2日历天

7

许昌才磊商贸有限公司

455500

自合同生效之日起3天内交货,完成安装调试并具备验收条件

8

许昌亮星商贸有限公司

500200

自合同生效之日起3天内交货,完成安装调试并具备验收条件

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌聚臻电子科技有限公司

2

许昌市胖东来时代电器有限公司

3

郑州顺辉电子科技有限公司

4

许昌众成科技有限公司

5

河南夏启智能科技有限公司

6

许昌市第三家电商场有限公司

7

许昌才磊商贸有限公司

8

许昌亮星商贸有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:8家供应商的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,无异常

通过资格审查的投标人有3家通过符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌聚臻电子科技有限公司

未提供序号1中的显示器、序号2黑白激光打印机、序号4针式打印机,政府强制采购节能产品认证证书

第六章 对响应文件审查与评审二、评审(2)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,供应商响应文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

2

许昌众成科技有限公司

序号1台式计算机厂家:中国 惠普有限公司、序号2黑白激光打印机厂家:惠普有限公司,2产品的厂家在投标文件中所提供的节能产品证书上找不到该厂家,因此视同没有提供节能证书,或没有厂家。

第六章 对响应文件审查与评审二、评审(2)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,供应商响应文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

第二章采购需求五、采购标的的其他技术、服务等要求

1、供应商须明确响应产品的厂家、品牌、型号、参数(采购清单中序号1234567),否则为无效响应。

3

河南夏启智能科技有限公司

序号4针式打印机未提供节能产品认证证书

第六章 对响应文件审查与评审二、评审(2)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,供应商响应文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

4

许昌市第三家电商场有限公司

序号1台式计算机启规格型号M455-A23023.8在投标文件中找不到该型号,视同规格型号不符合要求,同时未提供23.8英寸宽屏液晶显示器节能证书。同时也未满足序号1招标文件参数要求“9.显示器:≥23.8英寸宽屏液晶显示器,分辨率≥1920x1080; 与主机同品牌;”的要求。

第二章采购需求五、采购标的的其他技术、服务等要求

1、供应商须明确响应产品的厂家、品牌、型号、参数(采购清单中序号1234567),否则为无效响应。

第六章 对响应文件审查与评审二、评审(2)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,供应商响应文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

5

许昌亮星商贸有限公司

未提供序号1台式计算机中的23.8英寸宽屏液晶显示器节能证书,同时也未满足序号1招标文件参数要求“9.显示器:≥23.8英寸宽屏液晶显示器,分辨率≥1920x1080; 与主机同品牌;”的要求。

第六章 对响应文件审查与评审二、评审(2)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,供应商响应文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

()最终报价

投标供应商名称

最终报价(元)

许昌市胖东来时代电器有限公司

456230.00

郑州顺辉电子科技有限公司

489780.00

许昌才磊商贸有限公司

485830.00

 

(三)综合比较与评价

许昌市胖东来时代电器有限公司

 

 

评审

因素

投标价格

40分)

货物技术规格、参数与要求响应(18分)

业绩(7分)

管理体系

3分)

节约能源、保护环境政策加分2分)

售后服务

30分)

 

100

 

 

评委1

40

18

7

3

2

27

97

 

 

评委2

40

18

7

3

2

27

97

 

 

评委3

40

18

7

3

2

27

97

 

 

许昌市胖东来时代电器有限公司评审得分:97

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)河南晶锐冷却技术股份有限公司项目名称:电脑采购。

2)河南晶锐冷却技术股份有限公司项目名称:电脑采购。

3)河南晶锐冷却技术股份有限公司项目名称:购买电脑及耗材。

4)河南晶锐冷却技术股份有限公司项目名称:购买笔记本。

5)联桥科技有限公司项目名称:台式电脑采购项目。

6)联桥科技有限公司项目名称:电脑购置项目。

7)联桥科技有限公司项目名称:电脑采购。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证各1个。

评标委员会审查未通过的:无

郑州顺辉电子科技有限公司

 

 

评审

因素

投标价格

40分)

货物技术规格、参数与要求响应(18分)

业绩(7分)

管理体系

3分)

节约能源、保护环境政策加分2分)

售后服务

30分)

 

100

 

 

评委1

37.26

0

0

0

2

12

51.26

 

 

评委2

37.26

0

0

0

2

12

51.26

 

 

评委3

37.26

0

0

0

2

12

51.26

 

 

郑州顺辉电子科技有限公司评审得分:51.26

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

许昌才磊商贸有限公司

 

 

评审

因素

投标价格

40分)

货物技术规格、参数与要求响应(18分)

业绩(7分)

管理体系

3分)

节约能源、保护环境政策加分2分)

售后服务

30分)

 

100

 

 

评委1

37.56

0

0

0

2

12

51.56

 

 

评委2

37.56

0

0

0

2

12

51.56

 

 

评委3

37.56

0

0

0

2

12

51.56

 

 

许昌才磊商贸有限公司评审得分:51.56

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

    五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市胖东来时代电器

有限公司

(二)统一社会信用代码:91411000337190065G

(三)地址:许昌市魏都区南关办事处七一路33 1 5 5 楼(胖东来时代广场5 楼)

(四)联系人:王鹏 联系方式(手机):15343747966

(五)中标金额:大写:肆拾伍万陆仟贰佰叁拾元整

小写:456230.00

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌才磊商贸有限公司

(二)统一社会信用代码:91411002563749867Y

(三)地址:许昌市向阳路碾上街1

(四)联系人:魏小奇  联系方式(手机):13782274008

(五)中标金额:大写:肆拾捌万伍仟捌佰叁拾元整

小写:485830.00

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州顺辉电子科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410108MA46FJBJ9R

(三)地址:郑州市惠济区南阳路

(四)联系人:李航航 联系方式(手机):15837416699

(五)中标金额:大写:肆拾捌万玖仟柒佰捌拾元整

小写:489780.00

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市胖东来时代电器

有限公司

(二)统一社会信用代码:91411000337190065G

(三)地址:许昌市魏都区南关办事处七一路33 1 5 5 楼(胖东来时代广场5 楼)

(四)联系人:王鹏 联系方式(手机):15343747966

(五)中标金额:大写:肆拾伍万陆仟贰佰叁拾元整

小写:456230.00

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

八、是否存在评标委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:窦国胜(采购人代表)、王永科(主任)、詹海玲。

2023214

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集