交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2019114号许昌市残疾人联合会“残疾人辅助器具”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:残疾人辅助器具
(二)项目编号:ZFCG-G2019114 号
(三)招标公告发布日期:2019年8 月12 日
(四)变更公告发布日期:2019年8 月20日、2019年8 月29日
(五)开标日期:2019年9 月 20日08 :30 时
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价:1372750.00 元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(万元) |
交货期 |
1 |
佛山市顺德区福禄康电器科技有限公司 |
132.80 |
50天 |
2 |
奥托博克(中国)工业有限公司 |
115.00 |
30天 |
3 |
上海肇观电子科技有限公司 |
108.33 |
50天 |
4 |
平興县惠祥商贸有限公司 |
131.45 |
50天 |
5 |
广东凯洋医疗科技集团有限公司 |
127.35 |
50天 |
6 |
周口市翔琛商贸有限公司 |
121.90 |
50天 |
7 |
河南沐思医疗器械有限公司 |
118.60 |
50天 |
8 |
郑州和佳医疗器械有限公司 |
129.60 |
50天 |
9 |
河南宏腾医疗器械有限公司 |
122.10 |
40天 |
10 |
郑州静远医疗科技有限公司 |
129.80 |
50天 |
11 |
许昌有为医疗器械有限公司 |
126.50 |
50天 |
12 |
河南康教仪器设备有限公司 |
127.20 |
50天 |
13 |
河南宏康医疗器械有限公司 |
133.685 |
50天 |
14 |
许昌佳琦医疗器械有限公司 |
118.89 |
50天 |
15 |
衡水聚福医疗器械商贸有限公司 |
98.695 |
50天 |
16 |
四川范氏文化传播有限公司 |
131.18 |
50天 |
17 |
深圳市人和堂医疗科技有限公司 |
135.825 |
50天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
佛山市顺德区福禄康电器科技有限公司 |
2 |
奥托博克(中国)工业有限公司 |
3 |
上海肇观电子科技有限公司 |
4 |
平興县惠祥商贸有限公司 |
5 |
广东凯洋医疗科技集团有限公司 |
6 |
周口市翔琛商贸有限公司 |
7 |
河南沐思医疗器械有限公司 |
8 |
郑州和佳医疗器械有限公司 |
9 |
河南宏腾医疗器械有限公司 |
10 |
郑州静远医疗科技有限公司 |
11 |
许昌有为医疗器械有限公司 |
12 |
河南康教仪器设备有限公司 |
13 |
河南宏康医疗器械有限公司 |
14 |
许昌佳琦医疗器械有限公司 |
15 |
衡水聚福医疗器械商贸有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
四川范氏文化传播有限公司 |
未提供财务报告先关资料 |
招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。 4★投标人资格 二、财务状况报告相关材料 |
2 |
深圳市人和堂医疗科技有限公司 |
未提供依法纳税收相关资料、社会保障资金证明资料等 |
招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。 4★投标人资格 三、依法缴纳税收相关材料 四、依法缴纳社会保障资金的证明材料 |
四、评审情况
(一)符合性审查
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
佛山市顺德区福禄康电器科技有限公司 |
电子版封面没法人签字及纸质版封面无盖章及法人签字 |
30.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的 |
(二)综合比较与评价
奥托博克(中国)工业有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
25.75 |
13 |
4 |
29 |
71.75 |
|
|
|
评委2 |
25.75 |
13 |
4 |
29 |
71.75 |
|
|
|
评委3 |
25.75 |
13 |
4 |
29 |
71.75 |
|
|
|
评委4 |
25.75 |
13 |
4 |
29 |
71.75 |
|
|
|
评委5 |
25.75 |
13 |
4 |
29 |
71.75 |
|
|
|
奥托博克(中国)工业有限公司评审得分:71.75 |
排序 |
9 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1中国残疾人体育运动管理中心残疾人群众性体育和残疾人体育技术保障项目-运动轮椅及假肢
2 贵州省肢体康复中心温暖贵州,助老工程-敬老院康复辅具配发项目
3 北京市西城区残疾人执业康复中心残疾人职康中心康复辅具设备购置项目
4 浙江省假肢科研康复中心功能轮椅、儿童轮椅采购项目
5北流市残疾人联合会残疾人基本辅具适配服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:一个ISO9001 一个CE认证
评标委员会审查未通过的:无
上海肇观电子科技有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
||||
评委1 |
27.33 |
13 |
12 |
29 |
81.33 |
|
|
||||
评委2 |
27.33 |
13 |
12 |
29 |
81.33 |
|
|
||||
评委3 |
27.33 |
13 |
12 |
29 |
81.33 |
|
|
||||
评委4 |
27.33 |
13 |
12 |
29 |
81.33 |
|
|
||||
评委5 |
27.33 |
13 |
12 |
29 |
81.33 |
|
|
||||
上海肇观电子科技有限公司评审得分:81.33 |
排序 |
4 |
9 |
|
|
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1 泰兴市残疾人联合会泰兴市残疾人就业服务所黄桥辅具中心室内布展服务项目(扶手、坐便椅、电动护理床等)
2辽宁省残疾人辅助器具中心2018 年省彩金项目就学就业辅具采购二(盲人智能眼镜)
3浙江省残疾人联合会浙江省残疾人联合会全省残疾人基本型辅具产品及服务项目(智能眼镜)
4平顶山市残疾人联合会平顶山市2019 年省级提前下达残疾人事业基本辅助器具采购(盲表、坐便椅、助视器、护理床等)
5泰州市残疾人就业服务中心泰州市残疾人就业服务中心电动轮椅设备采购项目(轮椅、物品识别播报指环、智能眼镜)
6阜阳市残疾人联合会阜阳市残疾人联合会残疾人低视力辅具采购项目(第二次)(盲表、助视器、盲杖、听书机、导盲眼镜等)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:两个ISO9001 一个CE认证 一个高新技术企业证书
评标委员会审查未通过的:无
平興县惠祥商贸有限公司 |
|
|||||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
|||
评委1 |
22.52 |
4 |
0 |
19 |
45.52 |
|
|
|||
评委2 |
22.52 |
4 |
0 |
19 |
45.52 |
|
|
|||
评委3 |
22.52 |
4 |
0 |
19 |
45.52 |
|
|
|||
评委4 |
22.52 |
4 |
0 |
19 |
45.52 |
|
|
|||
评委5 |
22.52 |
4 |
0 |
19 |
45.52 |
|
|
|||
平興县惠祥商贸有限公司评审得分:45.52 |
排序 |
14 |
|
|
|
|||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1平顶山市第二人民医院(残疾人辅助器具)项目
2 沈丘残疾人康复医院医用品及残疾人辅助器具采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
广东凯洋医疗科技集团有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
23.25 |
13 |
23 |
29 |
88.25 |
|
|
|
评委2 |
23.25 |
13 |
23 |
29 |
88.25 |
|
|
|
评委3 |
23.25 |
13 |
23 |
29 |
88.25 |
|
|
|
评委4 |
23.25 |
13 |
23 |
29 |
88.25 |
|
|
|
评委5 |
23.25 |
13 |
23 |
29 |
88.25 |
|
|
|
广东凯洋医疗科技集团有限公司评审得分:88.25 |
排序 |
2 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1 四川省残疾人联合会四川省残疾人联合会残疾人辅助器具政府采购项目
2 辽宁省残疾人辅助器具中心2017 年省彩金项目辅助器具
3 辽宁省残疾人辅助器具中心2018 年省彩金项目残疾人辅助器具采购项目
4 湖南省残疾人辅助器具中心湖南省残疾人辅助器具中心2017 年精准康复辅助器具项目
5 山西省残疾人辅助器具资源中心抢救性康复辅助器具采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:一个IOS9001 一个CE认证 六个高新技术企业证书
评标委员会审查未通过的:无
周口市翔琛商贸有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
24.29 |
6 |
0 |
27 |
57.29 |
|
|
|
评委2 |
24.29 |
6 |
0 |
27 |
57.29 |
|
|
|
评委3 |
24.29 |
6 |
0 |
27 |
57.29 |
|
|
|
评委4 |
24.29 |
6 |
0 |
27 |
57.29 |
|
|
|
评委5 |
24.29 |
6 |
0 |
27 |
57.29 |
|
|
|
周口市翔琛商贸有限公司评审得分:57.29 |
排序 |
12 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1洛阳市残疾人康复医院洛阳市残疾人康复医院辅助器材采购项目、ABS 床头柜、普通轮椅、带坐便轮椅、手摇三轮车、带坐便护理床、坐便椅一批
2滁州市第二人民医院滁州市第二人民医院、ABS床头柜、不锈钢床头平板病床、带坐便护理床、坐便椅、普通轮椅一批
3保定市第一中心医院保定市第一中心医院、带坐便护理床、不锈钢文件柜、普通轮椅、带坐便轮椅、坐便椅一批
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
河南沐思医疗器械有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
24.97 |
13 |
14 |
29 |
80.97 |
|
|
|
评委2 |
24.97 |
13 |
14 |
29 |
80.97 |
|
|
|
评委3 |
24.97 |
13 |
14 |
29 |
80.97 |
|
|
|
评委4 |
24.97 |
13 |
14 |
29 |
80.97 |
|
|
|
评委5 |
24.97 |
13 |
14 |
29 |
80.97 |
|
|
|
河南沐思医疗器械有限公司评审得分:80.97 |
排序 |
6 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1巩义市残疾人联合会康复器材采购:(轮椅、四角拐、沐浴椅、盲表、座便椅、双轮助器、助听器、手摇三轮车)
2长垣县残疾人联合会辅助器具采购:(轮椅、四角拐、儿童轮椅沐浴椅、座
便椅、手杖、腋拐、双轮助行器)
3泌阳县残疾人联合会辅助器具采购:轮椅 联系人:王部长 电话:15236343332
4西平县残疾人联合会康复器材采购:特定电磁波、轮椅
5鹿邑县残疾人联合会辅助器具采购:欣旺轮椅、飞扬腋拐、飞扬四脚拐、飞
扬坐便椅、飞扬盲杖、电动轮椅、飞扬带凳手杖、泰斯特儿童轮椅(脑瘫专用)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:一个CE认证 一个高新技术企业证书
评标委员会审查未通过的:ISO9001原因:过期
郑州和佳医疗器械有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
22.85 |
4 |
10.5 |
29 |
66.35 |
|
|
|
评委2 |
22.85 |
4 |
10.5 |
29 |
66.35 |
|
|
|
评委3 |
22.85 |
4 |
10.5 |
29 |
66.35 |
|
|
|
评委4 |
22.85 |
4 |
10.5 |
29 |
66.35 |
|
|
|
评委5 |
22.85 |
4 |
10.5 |
29 |
66.35 |
|
|
|
郑州和佳医疗器械有限公司评审得分:66.35 |
排序 |
10 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1 南阳市残疾人联合会南阳市残疾人联合会辅助器具采购项目
2 郑州人民医院郑州人民医院转运床等11 项三大中心设备项目
评标委员会审查未通过的:
1郑州人民医院 郑州人民医院观片灯项目
2 郑州人民医院 郑州人民医院第三批手术器材
3 郑州人民医院 郑州人民医院消毒机项目
原因: 提供业绩和本项目不符
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:一个CE认证 一个高新技术企业证书 一个ISO9001
评标委员会审查未通过的:无
河南宏腾医疗器械有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
24.25 |
13 |
19.5 |
29 |
85.75 |
|
|
|
评委2 |
24.25 |
13 |
19.5 |
29 |
85.75 |
|
|
|
评委3 |
24.25 |
13 |
19.5 |
29 |
85.75 |
|
|
|
评委4 |
24.25 |
13 |
19.5 |
29 |
85.75 |
|
|
|
评委5 |
24.25 |
13 |
19.5 |
29 |
85.75 |
|
|
|
河南宏腾医疗器械有限公司评审得分:85.75 |
排序 |
3 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1巩义市残疾人联合会建档立卡贫困残疾人无障碍改造
2长垣县残疾人联合会长垣县残疾人康复辅助器具适配采购项目
3长葛市残疾人联合会长葛市残疾人联合会2019 年购置轮椅项目
4鄢陵县残疾人联合会鄢陵县残疾人精准康复辅助器具采购(四次)
5浚县残疾人联合会浚县残疾人康复辅助器具采购
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:五个CE认证 六个高新技术企业证书 七个ISO9001
评标委员会审查未通过的:无
许昌有为医疗器械有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
23.41 |
2 |
4.5 |
27 |
56.91 |
|
|
|
评委2 |
23.41 |
2 |
4.5 |
27 |
56.91 |
|
|
|
评委3 |
23.41 |
2 |
4.5 |
27 |
56.91 |
|
|
|
评委4 |
23.41 |
2 |
4.5 |
27 |
56.91 |
|
|
|
评委5 |
23.41 |
2 |
4.5 |
27 |
56.91 |
|
|
|
许昌有为医疗器械有限公司评审得分:56.91 |
排序 |
13 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1许昌市建安区卫生和计划生育委员会贫困村标准化卫生室医疗设备
评标委员会审查未通过的:
1许昌县榆林乡中心卫生院高频X 射线设备(DR)
原因:提供业绩和本项目不符
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:一个ISO9001
评标委员会审查未通过的:无
河南宏康医疗器械有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
22.15 |
13 |
12.5 |
29 |
76.65 |
|
|
|
评委2 |
22.15 |
13 |
12.5 |
29 |
76.65 |
|
|
|
评委3 |
22.15 |
13 |
12.5 |
29 |
76.65 |
|
|
|
评委4 |
22.15 |
13 |
12.5 |
29 |
76.65 |
|
|
|
评委5 |
22.15 |
13 |
12.5 |
29 |
76.65 |
|
|
|
河南宏康医疗器械有限公司评审得分:76.65 |
排序 |
8 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1云南省残疾人辅助器具资源中心2018 年中央资金采购残疾人基本辅助器具结余资金再采购项目
2国家康复辅具研究中心2018 年度福康工程示范性配置洗浴坐便椅等康复辅助采购项目
3浙江省残疾人联合会浙江省残疾人联合会全省残疾人轮椅类产品及服务项目
4乐山妇幼保健院乐山妇幼保健院采购项目
5 泸县中医医院 泸州市政府采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:四个ISO9001 四个CE认证 一个高新技术企业证书
评标委员会审查未通过的:二个ISO9001原因:不是所投产品
许昌佳琦医疗器械有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
24.9 |
13 |
22 |
29 |
88.9 |
|
|
|
评委2 |
24.9 |
13 |
22 |
29 |
88.9 |
|
|
|
评委3 |
24.9 |
13 |
22 |
29 |
88.9 |
|
|
|
评委4 |
24.9 |
13 |
22 |
29 |
88.9 |
|
|
|
评委5 |
24.9 |
13 |
22 |
29 |
88.9 |
|
|
|
许昌佳琦医疗器械有限公司评审得分:88.9 |
排序 |
1 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1许昌市建安区残疾人联合会许昌市建安区残疾人联合会
2 许昌市按摩医院 许昌市按摩医院
3 禹州市中心医院 禹州市中心医院
4许昌市残疾人联合会许昌市残疾人联合会招标项目“残疾人精准康复辅助器材”
5鄢陵县残疾人联合会鄢陵县残疾人康复辅助器具采购项目
6许昌市残疾人联合会许昌市残疾人联合会“残疾人辅具(2018 年精准康复)”项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:四个ISO9001 一个CE认证 一个高新技术企业证书
评标委员会审查未通过的:无
衡水聚福医疗器械商贸有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
30 |
13 |
9 |
29 |
81 |
|
|
|
评委2 |
30 |
13 |
9 |
29 |
81 |
|
|
|
评委3 |
30 |
13 |
9 |
29 |
81 |
|
|
|
评委4 |
30 |
13 |
9 |
29 |
81 |
|
|
|
评委5 |
30 |
13 |
9 |
29 |
81 |
|
|
|
衡水聚福医疗器械商贸有限公司评审得分:81 |
排序 |
5 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1莘县残疾人联合会项目名称:莘县残疾人联合会残疾人购物车(助推车)等辅具采购项目主要内容:购物车、四爪拐、腋拐等一批
2定陶区残疾人康复中心项目名称:定陶区残疾人联合会采购项目主要内容;座便轮椅一批
3定陶区残疾人康复中心项目名称:定陶区残疾人联合会采购项目主要内容:双拐助行器一批
4定陶区残疾人康复中心项目名称:定陶区残疾人联合会采购项目主要内容:坐便椅一批
5定陶区残疾人康复中心项目名称:定陶区残疾人联合会采购项目主要内容:座便轮椅一批
6高平市残疾人联合会康复辅器项目项目名称:高平市残疾人联合会康复辅器项目
主要内容:盲杖、助视器、助行器带轮、轮椅、承重腋杖、手杖、四角手杖、护理
床、抢救推车、助行器、电动轮椅等一批
7夏津县基层医疗卫生机构采购基本项目项目名称:夏津县基层医疗卫生机构采购基本项目护理床床头柜器械车等一批
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:二个ISO9001
评标委员会审查未通过的:无
郑州静远医疗科技有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
22.81 |
10 |
1 |
27 |
60.81 |
|
|
|
评委2 |
22.81 |
10 |
1 |
27 |
60.81 |
|
|
|
评委3 |
22.81 |
10 |
1 |
27 |
60.81 |
|
|
|
评委4 |
22.81 |
10 |
1 |
27 |
60.81 |
|
|
|
评委5 |
22.81 |
10 |
1 |
27 |
60.81 |
|
|
|
郑州静远医疗科技有限公司评审得分:60.81 |
排序 |
11 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1 郑州市第一按摩医院医疗设备采购项目
2荆门市残疾人辅助器具资源中心助听器采购项目
3荆门市残疾人辅助器具资源中心助听器采购项目
4河南省康复教育研究中心听觉统合音乐治疗仪项目
5河南省康复教育研究中心多感官综合训练项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:一个CE认证 一个ISO9001
评标委员会审查未通过的:无
河南康教仪器设备有限公司 |
|
|
||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (13分) |
技术部分 (28) |
服务部分 (29分) |
合 计 100分 |
|
|
|
评委1 |
23.28 |
13 |
17 |
27 |
80.28 |
|
|
|
评委2 |
23.28 |
13 |
17 |
27 |
80.28 |
|
|
|
评委3 |
23.28 |
13 |
17 |
27 |
80.28 |
|
|
|
评委4 |
23.28 |
13 |
17 |
27 |
80.28 |
|
|
|
评委5 |
23.28 |
13 |
17 |
27 |
80.28 |
|
|
|
河南康教仪器设备有限公司评审得分:80.28 |
排序 |
7 |
|
|
||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1三门峡市残疾人辅助器具采购项目\二标段
2河南省残疾人综合服务中心项目2019年省直精准康复服务基本辅具适配服务项目
3济源市残疾人联合会 辅助器具及假肢、矫形器采购项目(包一)
4郑州市残疾人联合会2018 年郑州市十件重点民生实事----免费为残疾人配备辅助器具项目/包3 辅助器具一批
5漯河市残疾人用品用具供应服务站听力、视力类辅具采购项目听力、视力类辅具一批评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的: 一个高新技术企业证书 三个ISO9001二个CE认证
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌佳琦医疗器械有限公司
(二)地址:许昌市体育运动学校院内
(三)联系人: 贾艳秋 联系方式:13849882337
(四)中标金额:1188900元 大写:壹佰壹拾捌万捌仟玖佰元整
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:广东凯洋医疗科技集团有限公司
(二)地址: 佛山市南海区狮山镇颜峰福胜岗(二村工业区)
(三)联系人:王宁 联系方式::15139593303
(四)中标金额:1273500元 大写:壹佰贰拾柒万叁仟伍佰元整
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南宏腾医疗器械有限公司
(二)地址:郑州市二七区航海路北兴华南街西升龙8 号院8 号楼904.
(三)联系人:吴增铭 联系方式:0371-86063369
(四)中标金额:1221000元 大写:壹佰贰拾贰万壹仟元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
张春丽、何雯、寇凤英、崔凯、黄瑞(采购人代表)
2019年9月20日