现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2019098号许昌市城乡一体化示范区建设环保局“2019年芙蓉广场环保监测站点巡查管控”-评标公示

发布时间: 2019-09-25 13:47:22 来源:本站编辑

JZFCG-G2019098号许昌市城乡一体化示范区建设环保局“2019年芙蓉广场环保监测站点巡查管控”项目

 

 

 

 

项目编号:JZFCG-G2019098

采购单位:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

代理机构:中大国信工程管理有限公司

    期:2019924

一.项目概况

(一)项目名称: 2019年芙蓉广场环保监测站点巡查管控项目

(二)项目编号:JZFCG-G2019098

(三)招标公告发布日期:201993

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019924830

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:782500.00元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付(服务、完工)时间

1

河南叁点壹肆环境科技有限公司

780000.00

合同签订后至2019年年底

2

河南亚派环境科技有限公司

782000.00

合同签订后至2019年年底

3

河南金尚明蓝环境科技有限公司

781600.00

合同签订后至2019年年底

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南叁点壹肆环境科技有限公司

2

河南亚派环境科技有限公司

3

河南金尚明蓝环境科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

 

 

 

四、评审情况

(一)符合性审查

各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不雷同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南叁点壹肆环境科技有限公司

2

河南亚派环境科技有限公司

3

河南金尚明蓝环境科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

 

 

(二)综合比较与评价

河南叁点壹肆环境科技有限公司

 

 

评审

因素

商务部分(45分)

技术部分(40分)

投标报价

15分)

合计

100

 

 

企业综

合实力

35分)

业绩(5分)

投标文件的规范程度(5分)

实施方案(30分)

售后服务承诺(10分)

 

 

评委1

35

0

5

28

10

15

93

 

 

评委2

35

0

5

25

10

15

90

 

 

评委3

35

0

5

27

10

15

92

 

 

评委4

35

0

5

26

10

15

91

 

 

评委5

35

0

5

27

10

15

92

 

 

评审得分:91.6

排序:1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业、残疾人福利型单位。

2、投标文件填报业绩名称

1、平顶山市新华区环境保护局 平顶山市新华区空气质量提升综合技

术服务项目 267万元 张先生15993568520

2、河南神火兴隆矿业有限责任公司 第十四标段:矿井生产区域大气污染 无组织排放监测监控设施施工安装 25.8万元 赵主任18003997788

3、许昌康立科技有限公司应急预案 2.0万元 张烁13782327885

4、许昌金迅电气有限公司 环境影响登记表 1.5万元 凌经理15603743918

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的及原因:

1、平顶山市新华区环境保护局 平顶山市新华区空气质量提升综合技

术服务项目 267万元 张先生15993568520 未提供合同

2、河南神火兴隆矿业有限责任公司 第十四标段:矿井生产区域大气污染 无组织排放监测监控设施施工安装 25.8万元 赵主任18003997788

金额少于本次招标金额

3、许昌康立科技有限公司应急预案 2.0万元 张烁13782327885

金额少于本次招标金额

4、许昌金迅电气有限公司 环境影响登记表 1.5万元 凌经理15603743918  金额少于本次招标金额

3、投标文件填报人员职称证书名称:招标文件无要求。

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的及原因:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

1、中国管理科学研究院行业发展研究所 中国市场调查研究中心 中国行业领先品牌企业推介活动组委会 《中国知名品牌》

2、中国环境保护产业协会 《中国环境保护产业协会成员》

3、中国环境科学学会 《中国环境科学学会团体会员》

4、中国质量认证监督管理中心 中国企业信用评估中心 《环境污染防治预警、预报、管控优秀服务单位》

5、南京航信信用管理有限公司《AAA 级质量、服务诚信单位》

6、中国质量认证监督管理中心 中国企业信用评估中心 《政府采购优秀供应商》

7、河南省环保联合会 《第三届单位会员证书》

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的及原因: 

河南亚派环境科技有限公司

 

 

评审

因素

商务部分(45分)

技术部分(40分)

投标报价

15分)

合计

100

 

 

企业综

合实力

35分)

业绩(5分)

投标文件的规范程度(5分)

实施方案(30分)

售后服务承诺(10分)

 

 

评委1

0

0

5

20

5

14.96

44.96

 

 

评委2

0

0

5

15

5

14.96

39.96

 

 

评委3

0

0

5

16

10

14.96

45.96

 

 

评委4

0

0

5

18

5

14.96

42.96

 

 

评委5

0

0

5

10

5

14.96

34.96

 

 

评审得分:41.76

排序:2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业、残疾人福利型单位。

2、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的及原因:

3、投标文件填报人员职称证书名称:招标文件无要求。

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的及原因:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无。

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的及原因: 

河南金尚明蓝环境科技有限公司

 

 

评审

因素

商务部分(45分)

技术部分(40分)

投标报价

15分)

合计

100

 

 

企业综

合实力

35分)

业绩(5分)

投标文件的规范程度(5分)

实施方案(30分)

售后服务承诺(10分)

 

 

评委1

0

0

5

20

5

14.97

44.97

 

 

评委2

0

0

5

15

5

14.97

39.97

 

 

评委3

0

0

5

10

10

14.97

39.97

 

 

评委4

0

0

5

18

5

14.97

42.97

 

 

评委5

0

0

5

8

5

14.97

32.97

 

 

评审得分:40.17

排序:3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业、残疾人福利型单位。

2、投标文件填报业绩名称:无。

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的及原因:

3、投标文件填报人员职称证书名称:招标文件无要求。

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的及原因:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无。

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的及原因: 

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)第一中标候选人(中标人)名称:河南叁点壹肆环境科技有限公司

地址:许昌市魏都区高桥营办事处永昌西路 11 2

联系人:李卓       联系方式:13938910615

中标金额: 780000.00

(二)第二中标候选人名称:河南亚派环境科技有限公司

地址:许昌市瑞贝卡大道 291 号四楼东起北侧第 2

联系人:尹晓初         联系方式:15137176881

中标金额:  782000.00

(三)第三中标候选人名称:河南金尚明蓝环境科技有限公司

地址:郑州经济技术开发区经南三路第八大街交叉口恒大绿洲 4 1402

联系人:王今明          联系方式: 13243333663

中标金额:  781600.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换。

八、评标委员会成员名单:

 王志永(组长)、王爱琴(业主代表)、李自娟、李振宇、李建民

 

20190924

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集