交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2019086号许昌市魏都区交通运输局
“清潩河、护城河水上交通安全基础设施项目采购第三方咨询服务机构”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市魏都区交通运输局“清潩河、护城河水上交通安全基础设施项目采购第三方咨询服务机构”
(二)项目编号:JZFCG-G2019086号
(三)招标公告发布日期:2019年8月22日
(四)变更公告发布日期:2019年9月9日
(五)开标日期:2019年9月18日8时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)采购预算金额:无;采购最高限价:无。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》发布。
二、开标记录及投标报价
A包:
序号 |
投标人 |
投标报价 优惠率(%) |
服务期限 |
1 |
河海大学设计研究院有限公司 |
13% |
以合同约定为准 |
2 |
中交水运规划设计院有限公司 |
5% |
以合同约定为准 |
3 |
中交武汉港湾工程设计研究院有限公司 |
8% |
以合同约定为准 |
B包:造价咨询于2019年9月9日发布变更公告终止。
C包:
序号 |
投标人 |
投标报价 优惠率(%) |
服务期限 |
1 |
河南招标采购服务有限公司 |
30% |
以合同约定为准 |
2 |
山东天马招标代理有限公司 |
20% |
以合同约定为准 |
3 |
河南建标工程管理有限公司 |
50% |
以合同约定为准 |
三、资格审查情况
A包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
河海大学设计研究院有限公司 |
|||
2 |
中交水运规划设计院有限公司 |
|||
3 |
中交武汉港湾工程设计研究院有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
C包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
河南招标采购服务有限公司 |
|||
2 |
山东天马招标代理有限公司 |
|||
3 |
河南建标工程管理有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
四、评审情况
A包:各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码无雷同,均为有效投标。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
中交水运规划设计院有限公司 |
|||
2 |
中交武汉港湾工程设计研究院有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河海大学设计研究院有限公司 |
法定代表人授权书未按招标文件要求签字 |
不符合招标文件25页28.1(1)条规定 |
|
A包:通过单位不足三家,不进行下一步评审。
C包:各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码无雷同,均为有效投标。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
河南招标采购服务有限公司 |
|||
2 |
山东天马招标代理有限公司 |
|||
3 |
河南建标工程管理有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
|
(二)综合比较与评价
河南招标采购服务有限公司 |
||||||
评审因素 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
投标报价20分 |
14.29 |
14.29 |
14.29 |
14.29 |
14.29 |
|
商务 部分 49分 |
1、企业业绩18分 |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
2、奖励荣誉 6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3、项目负责人3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4、组成人员 1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5、增加人员10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
6、从业资格 5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
7、办公场所 6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
技术 部分 31分 |
1、服务理念 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2、工作制度 4分 |
2 |
2 |
4 |
2 |
2 |
|
3、工作流程 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4、控制制度 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5、廉洁自律 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6、服务措施 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
7、应急方案 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
8、承诺 1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
9、投标文件装订1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
10、投标文件逻辑1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
合计(100分) |
92.29 |
92.29 |
94.29 |
92.29 |
92.29 |
|
评审得分:92.69 |
排序:2 |
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)工程名称:信阳市纪检监察廉政教育基地建设项目
金 额:15984.73 万元
签订时间:2017年12月19日
(2)工程名称:鄢陵县花都大道(文明路-创业大道)北侧道路、给排水工程
金 额:3391808.81 元
签订时间:2018年6月6 日
(3)工程名称:鄢陵县农村公路及桥梁(丁岗、韩老、边庄桥等八项目)改建工程
金 额:16851160.00 元
签订时间:2018 年 8 月 6 日
(4)工程名称:鄢陵县农村公路及桥梁(丁岗、韩老、边庄桥等八项目)改建工程(监理)
金 额:249396.00 元
签订时间:2018 年 8 月 6 日
(5)工程名称:许昌宝汇开发建设有限公司“许昌市汇景雅苑电梯设备采购及安装项目”
金 额:3330000.00 元
签订时间:2019 年 6 月 10 日
(6)工程名称:2019 年建档立卡贫困重度残疾人家庭无障碍改造工程设备采购
金 额:647062.13 元
签订时间:2019 年 4 月 15 日
(7)工程名称:河南航空货运发展有限公司 7 吨滚动拖车采购项目
金 额:180 万元
签订时间:2018 年 10 月 22 日
(8)工程名称:许昌市东城区规划建设局“许东生态城碳汇长廊控制性详细规划、修建性详细规划及景观设计”
金 额:1418万元
签订时间:2018 年 9 月 26 日
(9)工程名称:许昌市建设投资有限责任公司“郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段全过程工程造价咨询服务”项目
金 额:以经评审建安工程初步设计概算招标控制价的 1.8‰
签订时间:2018 年 3 月 22 日
(10)工程名称:汇景雅苑项目一期室外景观工程项目设计
金 额:285100.00 元
签订时间:2019 年 4 月 30 日
评标委员会审查未通过的及原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)张超建 男 47、从业资格 Z4501002566、高级会计师B19071200209、造价工程师建【造】13410005754
(2)张广夙 男 31、从业资格Z4501007471
(3)刘晓燕 女 30、从业资格证Z4501006306
(4)王宁宁 男 32、 从业资格证 Z450110618
(5)徐芳芳 女 31、从业资格证Z4501006839
(6)李保民 男 48、从业资格Z450110620、工程师C19033160901826
(7)马小利 女 39、从业资格证Z450110614、经济师13050581
(8)秦海周 男 56、从业资格Z4501002279、高级工程师B19030900048-66
(9)姚艳香 女 44、从业资格证Z4501002571、工程师中建 G202341
(10)袁 野 男 33、从业资格证Z4501007956、工程师C19033170900883
(11)杨 军 男 46、从业资格证Z4501002284、工程师C19033150900106
(12)陈 阳 男 37、从业资格证Z4501002287、工程师C19033160901719
(13)冯 涛 男 50、从业资格证Z450110626、工程师C15917150900151
(14)冯新生男35、从业资格证Z4501006838、高级会计师B19161200155
(15)刘宝丰女 32、从业资格证Z450110628、工程师C19033180900866
评标委员会审查未通过的及原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)2016年度河南省招标投标先进单位
(2)2017年度河南省建设工程招标代理诚实守信单位
(3)2017年度诚信自律建设先进单位
(4)2018年度诚信自律建设先进单位
评标委员会审查未通过的及原因:无
河南建标工程管理有限公司 |
||||||
评审因素 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
投标报价20分 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
商务 部分 49分 |
1、企业业绩18分 |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
2、奖励荣誉 6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3、项目负责人3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4、组成人员 1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5、增加人员10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
6、从业资格 5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
7、办公场所 6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
技术 部分 31分 |
1、服务理念 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2、工作制度 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3、工作流程 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4、控制制度 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5、廉洁自律 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6、服务措施 4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
7、应急方案 4分 |
4 |
4 |
4 |
2 |
4 |
|
8、承诺 1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
9、投标文件装订1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
10、投标文件逻辑1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
合计(100分) |
100 |
100 |
100 |
98 |
100 |
|
评审得分:99.6 |
排序:1 |
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)工程名称:许昌市中央公园示范区景观提升项目 B 区(施工标段)
金 额:24487100.46 元
签订时间:2018 年 8 月 10 日
(2)工程名称:许昌市中央公园示范区景观提升项目 B 区(监理标段)
金 额:509133.00 元
签订时间:2018 年 8 月 10 日
(3)工程名称:魏文路(规划路-尚德路)道路给排水工程
金 额:13415709.91 元
签订时间:2019 年 7 月 3 日
(4)工程名称:许昌职业技术学院三期学生公寓 25#、26#楼工程(施工标段)
金 额:22536988.94 元
签订时间:2017 年 11 月 2 日
(5)工程名称:许昌职业技术学院三期学生公寓 25#、26#楼工程(监理标段)
金 额:250000.00 元
签订时间:2017 年 11 月 2 日
(6)工程名称:2生活垃圾压缩中转设备及转运车辆采购项目
金 额:647062.13 元
签订时间:2019 年 4 月 15 日
(7)工程名称:河南航空货运发展有限公司 7 吨滚动拖车采购项目
金 额:183.7 万元
签订时间:2018 年 4 月 13 日
(8)工程名称:许昌海关监管查验中心办公家具采购项目
金 额:36.652万元
签订时间:2018 年 3 月 14 日
(9)工程名称:许昌市公安局示范区分局许长快速通道交通护栏采购项目
金 额:67.8818万元
签订时间:2018 年 8 月 8 日
(10)工程名称:永兴路(尚集东街-文峰北路)道路、给排水工程(施工标段)
金 额:14483410.46元
签订时间:2019 年 6 月 3 日
(11)工程名称:永兴路(尚集东街-文峰北路)道路、给排水工程(监理标段)
金 额:153500.00 元
签订时间:2019 年 6 月 3 日
(12)工程名称:尚集街(文峰路-魏文路)道路、给排水工程 (施工标段)
金 额:20835805.82 元
签订时间:2018 年 6 月 15 日
(13)工程名称:尚集街(文峰路-魏文路)道路、给排水工程 (监理标段)
金 额:239520.00 元
签订时间:2018 年 6 月 15 日
评标委员会审查未通过的及原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)朱林可 女 38、造价师 建【造】12410005453 、招标师 FB00042200 、代理员证书 Z4510001694 、政府采购证书 ZFCG20161076、经济师
(2)贾文国 男 50、造价师 建【造】01410000731 、招标师 0008893 、代理员证书 Z4511002648 、政府采购证书 ZFCG20111765、高级经济师
(3)李自谦 男 39、工程师 C11054060900032 、代理员证书Z4511002649 、政府采购证书 ZFCG20161083 、工程师
(4)李思英 女 37、代理员证书 Z4510004070 、政府采购证书 ZFCG20161074、工程师
(5)姚争妍 女 39、代理员证书 Z4511002650 、政府采购证书 ZFCG20161067
(6)万丽娜 女 31、代理员证书 Z4511002651 、政府采购证书 ZFCG20161068
(7)范庆云 女 40、B11180900053、高级工程师
(8)范志锋 男 47、B11170900134、高级工程师
(9)桓晓芳 女 45、B11160900112、高级工程师
(10)贾迎春 女 28、代理员证书 Z4511002651 、政府采购证书 ZFCG20161070
(11)赵 远 男 30、代理员证书 Z4510001689 、政府采购证书 ZFCG20140508
(12)寇 钰 男 29、代理员证书 Z4510001690
(13)徐培飞 男 31、代理员证书 Z4510009591
(14)代小玉 女30、代理员证书 Z4510014183 、政府采购证书 ZFCG20161151
(15)张建伟 男 28、代理员证书 Z4511002652 、政府采购证书 ZFCG20140509
评标委员会审查未通过的及原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)2018年度诚信自律建设先进单位
(2)2017年度河南省建设工程招标代理诚实守信单位
(3)2017年度诚信自律建设先进单位
(4)2015年度河南省建设工程招标代理先进单位
(5)2015年度河南省招标投标先进单位
(6)2016年度河南省建设工程招标代理诚实守信单位
评标委员会审查未通过的及原因:无
山东天马招标代理有限公司 |
||||||
评审因素 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
投标报价20分 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
|
商务 部分 49分 |
1、企业业绩18分 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
2、奖励荣誉 6分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3、项目负责人3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4、组成人员 1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5、增加人员10分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
6、从业资格 5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
7、办公场所 6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
技术 部分 31分 |
1、服务理念 4分 |
2 |
4 |
2 |
2 |
2 |
2、工作制度 4分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3、工作流程 4分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4、控制制度 4分 |
2 |
4 |
2 |
2 |
2 |
|
5、廉洁自律 4分 |
2 |
4 |
2 |
2 |
2 |
|
6、服务措施 4分 |
2 |
4 |
2 |
2 |
2 |
|
7、应急方案 4分 |
2 |
4 |
2 |
2 |
2 |
|
8、承诺 1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
9、投标文件装订1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
10、投标文件逻辑1分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
合计(100分) |
63.5 |
73.5 |
63.5 |
63.5 |
63.5 |
|
评审得分:65.5 |
排序:3 |
备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)工程名称:魏都区 2018 年绿地提升及道路绿化工程
金 额:547.74万 元
签订时间:2018 年6月 7 日
(2)工程名称:许昌邓庄中学维修改造工程
金 额:4764728.48 元
签订时间:2018 年 5 月 14 日
(3)工程名称:东城区跨境电商产业项目
金 额:1356223.62 元
签订时间:2018 年 2 月 14 日
(4)工程名称:东城区交通信号灯维护采购项目
金 额:70518.5 元
签订时间:2018 年 11 月 27 日
(5)工程名称:东城区鹿鸣湖公园、东湖游园、秋湖湿地公园物业管理服务采购项目
金 额:3092578.46 元/年,二标段:1577877.84 元/年
签订时间:2018 年 1 月 3 日
(6)工程名称:许昌市东城区鹿鸣湖景观灯采购项目
金 额:735998.89 元
签订时间:2017 年 10 月 16 日
(7)工程名称:许昌市电梯产业园综合服务中心电梯采购项目
金 额:1587300.00元
签订时间:2019 年 1月 3 日
评标委员会审查未通过的及原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)李拥军 男 47、证号:270120062 类别:从业资格证、高级工程师
(2)姚 洋 男 28、证号:270150202 类别:从业资格证
(3)王 银 女 39、证号:SD20181880 类别:从业资格证
(4)高志强 男 27、证号:SD20182723 类别:从业资格证
(5)高启魁 男 33、证号:SD20182722 类别:从业资格证
(6)冯亚敏 女 33、证号:SD20181882 类别:从业资格证
(7)郭建春 男 45、高级工程师W0662014208626
(8)马随芝 女 38、工程师
评标委员会审查未通过的及原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)2016~2017 年度山东省“守合同重信用”企业
评标委员会审查未通过的及原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包:通过符合性审查的投标单位不足三家,流标
C包:
第一中标候选人: 河南建标工程管理有限公司
地址:河南省许昌市劳动路 7 号
联系人:万丽娜 联系方式:0374-2771160
中标金额(优惠率):50%
第二中标候选人: 河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市金水区纬四路 13 号
联系人:刘宝丰 联系方式:13937120256
中标金额(优惠率):30%
第三中标候选人: 山东天马招标代理有限公司
地址:山东省菏泽市开发区丹阳办事处丹东社区中华美食城 5 号楼西 01 室(财富中心副 5 号楼)
联系人:姚洋 联系方式:18653037226
中标金额(优惠率):20%
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
七、是否存在评标委员会成员更换。无
八、评标委员会成员名单: 马妍(主任)、王军民(采购人代表)、胡艳丽、刘静鹤、董培栋