交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-T2019052号许昌电气职业学院“校园一卡通网络建设”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:校园一卡通网络建设
(二)项目编号:ZFCG-T2019052
(三)招标公告发布日期:2019年8月26日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年 9月4日 9时30分
(六)采购方式: 竞争性谈判
(七)最高限价:226960 元
(八)评标办法:质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南红帽子软件科技有限公司 |
2 |
河南夏启智能科技有限公司 |
3 |
郑州三思网络科技有限公司 |
4 |
郑州市轩嘉同创电子科技有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
未提供本单位的财务审计报告 |
第三章第4项供应商资格第二条财务状况报告相关材料 |
三、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)比较与评标结果
投标供应商名称 |
投标报价(元) |
最终报价(元) |
小微企业折扣后报价 |
名次 |
河南红帽子软件科技有限公司 |
213080 |
190200 |
187200 |
4 |
河南夏启智能科技有限公司 |
226400 |
145000 |
141124 |
1 |
郑州三思网络科技有限公司 |
209260 |
166500 |
164340 |
2 |
郑州市轩嘉同创电子科技有限公司 |
221800 |
187000 |
185380 |
3 |
四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:河南夏启智能科技有限公司
(二)地址:河南省许昌市市辖区新兴办事处仓库路劳动家园 11 幢东起 4 单元 3 层东户.
(三)联系人:张城培 联系方式:18623808993
(四)成交金额:145000 元
第二成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:郑州三思网络科技有限公司
(二)地址:郑州市高新区合欢街睿达广场1 号楼1105 室
(三)联系人: 刘刚 联系方式:18037780583.
(四)成交金额:166500 元
第三成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:郑州市轩嘉同创电子科技有限公司
(二)地址:郑州市文化路62 号2 单元18 层07 号
(三)联系人: 郑继磊 联系方式:0371-86018232
(四)成交金额:187000 元
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
六、是否存在评标委员会成员更换 无
七、谈判小组成员名单:向阳(谈判小组组长)、贾占培、于岩(采购人代表)。
2019年9月4日