交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
GZCG-G2019009号河南省烟草公司许昌市公司“2019年度烟站设备及烟用包装物料采购项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:河南省烟草公司许昌市公司“2019年度烟站设备及烟用包装物料采购项目”
(二)项目编号:GZCG-G2019009号
(三)采购人:河南省烟草公司许昌市公司
(四)招标公告发布日期:2019年8月1日
(五)开标日期:2019年8月26日9时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包预算金额4320100元;其中新麻片预算金额4251500元;口绳预算金额68600元;B包预算金额1705200元;C包预算金额460000元;D包预算金额320000元;E包预算金额775500元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省烟草公司许昌市公司内网》。
二、开标记录及投标报价
A包
投标单位名称 |
投标报价(元) |
交付日期(天) |
|
1 |
上蔡县国花麻制品有限公司 |
4027974 |
合同签订后20日历天 |
2 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
3462160 |
合同签订后20日历天 |
3 |
河南省腾帆实业有限公司 |
4177130 |
合同签订后20日历天 |
4 |
长葛市金达麻制品有限公司 |
4133798 |
合同签订后20日历天 |
5 |
郴州湘南麻业有限公司 |
4003260 |
合同签订后20日历天 |
6 |
长葛市新美怡麻纺织有限公司 |
3497000 |
合同签订后20日历天 |
7 |
潢川县凌云麻纺有限责任公司 |
3431240 |
合同签订后20日历天 |
8 |
鄢陵县恒昌麻篷制品有限公司 |
4157860 |
合同签订后20日历天 |
9 |
长葛市经纬麻纺有限公司 |
3865644 |
合同签订后15日历天 |
B包
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
交付日期(天) |
1 |
上蔡县国花麻制品有限公司 |
1675968 |
合同签订后20日历天 |
2 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
1388520 |
合同签订后20日历天 |
3 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
1383648 |
合同签订后20日历天 |
4 |
上蔡县中宏麻制品有限公司 |
5820 |
合同签订后15日历天 |
5 |
汝南县明清麻制品有限公司 |
6688 |
合同签订后20日历天 |
6 |
上蔡县宏发麻制品有限公司 |
1534680 |
合同签订后20日历天 |
7 |
上蔡县腾鑫麻制品有限公司 |
1571220 |
合同签订后20日历天 |
8 |
长葛市经纬麻纺织有限公司 |
1636992 |
合同签订后15日历天 |
C包
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
交付日期(天) |
1 |
郑州远佳网络技术有限公司 |
424789 |
合同签订后20日历天 |
2 |
郑州兰盾电子有限公司 |
415130 |
合同签订后20日历天 |
3 |
郑州东盛电子科技有限公司 |
412180 |
合同签订后20日历天 |
D包
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
交付日期(天) |
1 |
山东兆涵智能科技有限公司 |
316000 |
20日历天 |
2 |
济南新唯亚电子工程有限公司 |
308800 |
20日历天 |
3 |
山东仁智信息工程有限公司 |
297600 |
20日历天 |
4 |
郑州远佳网络技术有限公司 |
307200 |
合同签订后20日历天 |
5 |
郑州兰盾电子有限公司 |
304000 |
合同签订后20日历天 |
6 |
郑州东盛电子科技有限公司 |
291200 |
合同签订后20日历天 |
E包
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
交付日期(天) |
1 |
山东山大联润信息科技有限公司 |
726150 |
20日历天 |
2 |
山东泰茂恒昇信息技术有限公司 |
606300 |
合同签订后15日历天 |
3 |
济南锋锦机械设备有限公司 |
761400 |
合同签订后20日历天 |
4 |
临沂宏鑫麻塑制品有限公司 |
659175 |
合同签订后15日历天 |
5 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
641550 |
合同签订后20日历天 |
三、资格审查情况
A包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
上蔡县国花麻制品有限公司 |
||
2 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
||
3 |
河南省腾帆实业有限公司 |
||
4 |
长葛市金达麻制品有限公司 |
||
5 |
郴州湘南麻业有限公司 |
||
6 |
长葛市新美怡麻纺织有限公司 |
||
7 |
潢川县凌云麻纺有限责任公司 |
||
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
鄢陵县恒昌麻篷制品有限公司 |
未按提供投标截止时间前三个月内任意一个月缴纳社会保障凭据证明 |
第三章投标人须知前附表 投标人资格 |
2 |
长葛市经纬麻纺织有限公司 |
依法缴纳社会保障资金的证明材料不符合招标文件资格审查要求 |
第三章投标人须知前附表 投标人资格 |
B包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
上蔡县国花麻制品有限公司 |
||
2 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
||
3 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
||
4 |
上蔡县宏发麻制品有限公司 |
||
5 |
上蔡县腾鑫麻制品有限公司 |
||
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
上蔡县中宏麻制品有限公司 |
未按提供投标截止时间前三个月内任意一个月缴纳社会保障凭据证明 |
第三章投标人须知前附表 投标人资格 |
2 |
长葛市经纬麻纺织有限公司 |
未按提供投标截止时间前三个月内任意一个月缴纳社会保障凭据证明 |
第三章投标人须知前附表 投标人资格 |
3 |
汝南县明清麻制品有限公司 |
未按提供投标截止时间前三个月内任意一个月缴纳社会保障凭据证明 |
第三章投标人须知前附表 投标人资格 |
C包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
郑州远佳网络技术有限公司 |
||
2 |
郑州兰盾电子有限公司 |
||
3 |
郑州东盛电子科技有限公司 |
||
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
D包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
山东兆涵智能科技有限公司 |
||
2 |
济南新唯亚电子工程有限公司 |
||
3 |
郑州远佳网络技术有限公司 |
||
4 |
郑州兰盾电子有限公司 |
||
5 |
郑州东盛电子科技有限公司 |
||
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
山东仁智信息工程有限公司 |
未按提供投标截止时间前三个月内任意一个月缴纳税收凭据证明 |
第三章投标人须知前附表 投标人资格 |
E包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
山东山大联润信息科技有限公司 |
||
2 |
山东泰茂恒昇信息技术有限公司 |
||
3 |
济南锋锦机械设备有限公司 |
||
4 |
临沂宏鑫麻塑制品有限公司 |
||
5 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
||
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
A包
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
上蔡县国花麻制品有限公司 |
||
2 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
||
3 |
河南省腾帆实业有限公司 |
||
4 |
长葛市金达麻制品有限公司 |
||
5 |
郴州湘南麻业有限公司 |
||
6 |
长葛市新美怡麻纺织有限公司 |
||
7 |
潢川县凌云麻纺有限责任公司 |
||
序号 |
未通过符合性审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
|
|
B包
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
上蔡县国花麻制品有限公司 |
||
2 |
上蔡县永华麻制品有限公司 |
||
3 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
||
序号 |
未通过符合性审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
上蔡县宏发麻制品有限公司 |
承诺为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务,为不合格投标人,其投标无效。 |
第四章 投标人须知一、概念释义 第3.5条款 |
2 |
上蔡县腾鑫麻制品有限公司 |
承诺为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务,为不合格投标人,其投标无效。 |
第四章 投标人须知一、概念释义 第3.5条款 |
C包
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
郑州远佳网络技术有限公司 |
||
2 |
郑州兰盾电子有限公司 |
||
3 |
郑州东盛电子科技有限公司 |
||
序号 |
未通过符合性审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
|
无 |
|
|
D包
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
郑州远佳网络技术有限公司 |
||
2 |
郑州兰盾电子有限公司 |
||
3 |
郑州东盛电子科技有限公司 |
||
序号 |
未通过符合性审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
山东兆涵智能科技有限公司 |
不符合招标方购买需求 |
第二章 项目需求 三、验收标准 |
2 |
济南新唯亚电子工程有限公司 |
不符合招标方购买需求 |
第二章 项目需求 三、验收标准 |
E包
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
山东山大联润信息科技有限公司 |
||
2 |
山东泰茂恒昇信息技术有限公司 |
||
3 |
济南锋锦机械设备有限公司 |
||
4 |
临沂宏鑫麻塑制品有限公司 |
||
5 |
上蔡县金叶麻制品有限公司 |
||
序号 |
未通过符合性审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
|
|
各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)不一致,可以进行下一步评审。
(二)综合比较与评价
A包
投标单位:上蔡县国花麻制品有限公司 |
||||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
42.98 |
8 |
7 |
1 |
2 |
9 |
69.98 |
|
评委2 |
42.98 |
8 |
4 |
1 |
1 |
7.5 |
64.48 |
|
评委3 |
42.98 |
8 |
4 |
1 |
1 |
6.5 |
63.48 |
|
评委4 |
42.98 |
8 |
4 |
1 |
2 |
7 |
64.98 |
|
评委5 |
42.98 |
8 |
4 |
1 |
2 |
9 |
66.98 |
|
评审得分:65.98 |
排名:6 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:报价优惠6%计算报价得分
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:
(1)、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)、三门峡金叶商贸有限公司2019年度烟叶收购物资采购项目
评标委员会审查未通过的:
(2)、陕西烟草公司商洛公司2018 年度烟叶收购物资采购项目,中标网页截图未显示中标单位信息
4、荣誉证书:
评标委员会审查通过的:
(1)、河南省市场监督管理局颁发2018年度河南省麻纺行业“质量万里行”评比二等奖
评标委员会审查未通过的:
(1)、河南省市场监督管理局2018年度“重合同 守信用”企业,非产品所获荣誉
投标单位:上蔡县永华麻制品有限公司 |
||||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
50 |
8 |
7 |
1 |
1 |
6.5 |
73.5 |
|
评委2 |
50 |
8 |
4 |
1 |
1 |
6.5 |
70.5 |
|
评委3 |
50 |
8 |
4 |
1 |
1 |
6.5 |
70.5 |
|
评委4 |
50 |
8 |
4 |
1 |
1 |
5.5 |
69.5 |
|
评委5 |
50 |
8 |
7 |
1 |
1 |
5 |
72 |
|
评审得分:71.20 |
排名:4 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:报价优惠6%计算报价得分
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:
(1)、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)、2018 年烟用包装物料采购合同
评标委员会审查未通过的:
(1)、2019 年烟用收购物资采购合同,未提供中标结果网页截图及网址地址
(2)、烟用收购物资采购合同(8 标段),未提供中标结果网页截图及网址地址
(3)、河南省烟草公司洛阳市公司烟叶收购物料采购合同,未提供中标结果网页截图及网址地址
(4)、2017 年度烟叶包装物料采购,未提供中标结果网页截图及网址地址
(5)、河南省烟草公司洛阳市公司烟叶收购物资(新麻片)采购合同,未提供中标结果网页截图及网址地址
(6)、2017 年度烟用包装物料(篷布维修)及收购物资采购合同,未提供中标结果网页截图及网址地址
(7)、2017 年烟叶包装收购物资(一次性新麻片、口绳),未提供中标结果网页截图及网址地址
(8)、2017 年烟叶包装收购物资(麻绳、口绳),未提供中标结果网页截图及网址地址
4、荣誉证书:
评标委员会审查通过的:
(1)、河南省质量技术监督管理局“2016年全省质量管理先进企业”
评标委员会审查未通过的:
(1)、上蔡县工商行政管理局“2016年度重合同守信用”企业,非产品所获荣誉
投标单位: 河南省腾帆实业有限公司 |
||||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
41.44 |
10 |
7 |
21 |
2 |
9 |
90.44 |
|
评委2 |
41.44 |
10 |
7 |
21 |
2 |
9 |
90.44 |
|
评委3 |
41.44 |
10 |
7 |
21 |
2 |
8.5 |
89.94 |
|
评委4 |
41.44 |
10 |
7 |
21 |
2 |
8.5 |
89.94 |
|
评委5 |
41.44 |
10 |
7 |
21 |
2 |
8 |
89.44 |
|
评审得分:90.04 |
排名:1 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:报价优惠6%计算报价得分
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:
(1)、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)、云南省烟草公司昆明市公司2016年物资(货物)采购项目
(2)、山东烟叶复烤有限公司诸城复烤厂麻片采购项目
(3)、云南省烟草公司曲靖市公司新麻片采购项目
(4)、贵州省烟草公司黔西南州公司新麻片采购项目
(5)、湖南省烟草公司郴州公司烟叶包装物资采购项目
(6)、贵州省烟草公司铜仁市公司麻片采购项目
(7)、山东烟叶复烤有限公司诸城复烤厂麻片采购项目
评标委员会审查未通过的:无
4、荣誉证书:
评标委员会审查通过的:
(1)、河南省工商行政管理局“2017年重合同守信用”企业
(2)、河南省质量技术监督局“腾帆”优质产品证书
评标委员会审查未通过的:无。
投标单位:长葛市金达麻制品有限公司 |
||||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
41.88 |
4 |
7 |
0 |
1 |
5 |
58.88 |
|
评委2 |
41.88 |
4 |
4 |
0 |
1 |
5 |
55.88 |
|
评委3 |
41.88 |
4 |
4 |
0 |
1 |
5 |
55.88 |
|
评委4 |
41.88 |
4 |
4 |
0 |
2 |
4 |
55.88 |
|
评委5 |
41.88 |
4 |
4 |
0 |
2 |
3 |
54.88 |
|
评审得分:56.28 |
排名:7 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:报价优惠6%计算报价得分
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:(原因:均无提供网页截图)
长春市烟草公司2016 年长春市烟草公司烟叶包装物料项目、烟叶包装物料
农安市天雨烟草公司2018 年农安市天雨烟草公司包装物料(麻片、麻绳)项目、包装物料(麻片、麻绳)
农安市天雨烟草公司2017 年农安市天雨烟草公司包装物料(麻片、麻绳)项目、包装物料(麻片、麻绳)
陕西省烟草公司商洛市公司烟叶包装物资麻片等采购项目、烟叶包装物资麻片等
辽宁省烟草公司铁岭市公司2018 年烟叶包装物料项目、麻绳、麻袋线、麻袋片
4、荣誉证书:
评标委员会审查通过的:
河南省工商行政管理局“2017年重合同守信用”企业
评标委员会审查未通过的(非产品荣誉证书):
许昌市工商行政管理局“2017年重合同守信用”企业
投标单位:郴州湘南麻业有限公司 |
||||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
40.65 |
10 |
7 |
0 |
1 |
9 |
67.65 |
|
评委2 |
40.65 |
10 |
4 |
0 |
1 |
9 |
64.65 |
|
评委3 |
40.65 |
10 |
7 |
0 |
1 |
7.5 |
66.15 |
|
评委4 |
40.65 |
10 |
7 |
0 |
2 |
8 |
67.65 |
|
评委5 |
40.65 |
10 |
4 |
0 |
2 |
7.5 |
64.15 |
|
评审得分:66.05 |
排名:5 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:
质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:(原因:均无提供中标结果网页截图网址)
贵州省烟草公司黔西南州公司2016 年烟叶包装新麻片采购项目,烟叶包装;
云南省烟草公司玉溪市公司2016 年烟叶收购物资采购麻片项目,新麻片;;
云南香料烟有限责任公司2016 年产季烟叶收购用原烟包装麻片、麻线、麻绳采购项目;
河南烟草投资管理有限公司2016 年度全省烟用包装物料(新、旧麻片)集中采购项目;;
河南省烟草公司许昌市公司2017 年度包装物料(新麻片)采购项目;
福建省烟草公司三明市公司2017 年新麻片采购项目(一标段);
福建省烟草公司三明市公司2017 年新麻片采购项目(二标段)。
4、荣誉证书:
评标委员会审查通过的:
郴州市政府颁发的“十佳对外贸易企业”。
湖南质量技术监督局颁发的“湖南名牌”产品荣誉证书。
评标委员会审查未通过的:无。
投标单位:长葛市新美怡麻纺织有限公司 |
||||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
49.5 |
8 |
7 |
1 |
1 |
9 |
75.5 |
|
评委2 |
49.5 |
8 |
4 |
1 |
1 |
9 |
72.5 |
|
评委3 |
49.5 |
8 |
4 |
1 |
1 |
6.5 |
70 |
|
评委4 |
49.5 |
8 |
7 |
1 |
2 |
6.5 |
74 |
|
评委5 |
49.5 |
8 |
4 |
1 |
2 |
6.5 |
71 |
|
评审得分:72.6 |
排名:2 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:
质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
河南省烟草公司平顶山市公司 新麻片 69.96 万元
评标委员会审查未通过的(未提供中标结果网页截图及网址地址):
宜昌市烟用物资公司 新麻片 114.46 万元
河南烟草投资管理有限公司 新麻片 326.50 万元;
河南省烟草公司洛阳市公司 新麻片 50.40 万元;
广西壮族自治区烟草公司河池市公司50.08万元;
陕西省烟草公司宝鸡市公司 新麻片 50.03 万元;
陕西省烟草公司商洛市公司 新麻片 115.09 万元。
4、荣誉证书:
评标委员会审查通过的:
质量技术监督部门“荣誉证书”。
评标委员会审查未通过的:(原因:非产品证书)
重合同守信用示范企业。
投标单位:潢川县凌云麻纺有限责任公司 |
||||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
47.42 |
10 |
7 |
0 |
1 |
9 |
74.42 |
|
评委2 |
47.42 |
10 |
7 |
0 |
1 |
9 |
74.42 |
|
评委3 |
47.42 |
10 |
7 |
0 |
1 |
7.5 |
72.92 |
|
评委4 |
47.42 |
10 |
4 |
0 |
2 |
6.5 |
69.92 |
|
评委5 |
47.42 |
10 |
4 |
0 |
2 |
7.5 |
70.92 |
|
评审得分:72.52 |
排名:3 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:
质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的(未提供中标结果网页截图及网址地址):
江西烟叶包装物资采购项目
湖南省烟草公司郴州市公司2016 年烟用包装物(麻片、麻绳等)
云南烟叶复烤有限责任公司包装物料采购项目
湖南烟草公司衡阳市公司采购合同
河南烟草公司许昌市公司货物采购合同
贵州烟草公司六盘水公司2017 年新麻片采购项目
云南烟叶复烤有限责任公司包装物料采购项目
三门峡金叶商贸有限公司2018 年烟叶收购物资采购项目
河南省烟草公司许昌市公司2018 年度烟叶收购专用设备及包装物料货物采购项目
三门峡金叶商贸有限公司2019 年烟叶收购物资采购项目新麻片
4、荣誉证书:
评标委员会审查通过的:
信阳市国家税务局颁发的荣誉证书。
河南省质量监督局颁发的产品荣誉证书
B包
投标单位:上蔡县国花麻制品有限公司 |
||||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
41.28 |
8 |
4 |
18 |
2 |
7.5 |
80.78 |
|
评委2 |
41.28 |
8 |
7 |
18 |
2 |
7.5 |
83.78 |
|
评委3 |
41.28 |
8 |
7 |
18 |
2 |
9 |
85.28 |
|
评委4 |
41.28 |
8 |
4 |
18 |
2 |
7 |
80.28 |
|
评委5 |
41.28 |
8 |
4 |
18 |
1 |
7.5 |
79.78 |
|
评审得分:81.98 |
排名:1 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:报价优惠6%计算报价得分
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、企业信誉:
评标委员会审查通过的:
(1)、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
(2)、河南省市场监督管理局颁发2018年度河南省麻纺行业“质量万里行”评比二等奖。
评标委员会审查未通过的:
(1)、河南省市场监督管理局2018年度“重合同 守信用”企业,非产品所获荣誉。
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)河南省烟草公司漯河市公司2017 年河南省烟草公司漯河市公司烟叶包装物料项目 麻绳117 吨,600210.00 元。
(2)河南烟草投资管理有限公司中国烟草总公司河南省公司2016 年度全省烟用包装物料(麻绳、口绳)集中采购项目, 麻绳434.5 吨2129919 元。
(3)河南烟草投资管理有限公司中国烟草总公司河南省公司2016 年度全省烟用包装物料(麻绳、口绳)集中采购项目 麻绳,240 吨1357200 元。
(4)河南省烟草公司许昌市公司河南省烟草公司许昌市公司2017 年度烟叶收购专用设备及包装物料货物采购项目,新麻绳35 吨250320 元。
(5)河南省烟草公司平顶山市公司河南省烟草公司平顶山市公司2017 年烟用包装物料(篷布维修)及收购物资采购项目第二标段(二次),麻绳66 吨426360 元。
(6)河南省烟草公司洛阳市公司河南省烟草公司洛阳市公司烟叶营销中心烟叶收购物资(新麻绳、新麻线绳)采购项目, 新麻绳50 吨310850 元。
(7)河南省烟草公司漯河市公司河南省烟草公司漯河市公司2019 年度烟叶包装物料采购项目 麻绳43 吨、口绳3.5吨、一次性新麻袋32000 片395395 元
(8)河南省烟草公司洛阳市公司河南省烟草公司洛阳市公司烟叶营销中心2018 年度烟叶包装物料采购项目 麻纱线绳35 吨254030 元 。
(9)河南省烟草公司南阳市公司河南省烟草公司南阳市公司2019 年度烟用包装物料(麻绳、口绳)采购项目(一标段)新麻绳30 吨234060 元。
(10)河南省烟草公司洛阳市公司河南省烟草公司洛阳市公司烟叶营销中心烟叶收购物资(一次新麻片、新麻线绳)采购项目 麻绳线绳47 吨345497 元。
投标单位:上蔡县永华麻制品有限公司 |
||||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
49.82 |
8 |
4 |
7 |
2 |
5 |
75.82 |
|
评委2 |
49.82 |
8 |
7 |
7 |
2 |
5.5 |
79.32 |
|
评委3 |
49.82 |
8 |
7 |
7 |
2 |
6.5 |
80.32 |
|
评委4 |
49.82 |
8 |
4 |
7 |
2 |
4 |
74.82 |
|
评委5 |
49.82 |
8 |
4 |
7 |
1 |
6.5 |
76.32 |
|
评审得分:77.32 |
排名:2 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:报价优惠6%计算报价得分
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、企业信誉:
评标委员会审查通过的:
(1)质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。
(2)河南省市场监督管理局颁发2018年度河南省麻纺行业“质量万里行”评比二等奖。。
评标委员会审查未通过的:
(1)上蔡县工商行政管理局2016年度“重合同 守信用”企业,非产品所获荣誉。
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)三门峡金叶商贸有限公司烟用收购物资采购合同(4 标段) 42.10 万元。
(2)河南省烟草公司许昌市公司2018 年度烟叶收购专用设备及包装物料货物草采购(二次)45.48 万元。
(3)河南省烟草公司洛阳市公司河南省烟草公司洛阳市公司烟叶收购物资(新麻绳)采购合同31.09 万元。
评标委员会审查未通过的(未提供中标结果网页截图及网址地址):
(1)河南省烟草公司平顶山市公司2018 年度烟用包装物料采购项目(麻绳)36.78 万元。
(2)河南省烟草公司洛阳市公司2018 年度烟用包装物料采购项目(麻绳)25.41 万元。
(3)河南省烟草公司南阳市公司2017 年度烟叶包装物料购销合同30.82万元。
(4)河南省烟草公司平顶山市公司2017 年度烟用包装物料(篷布维修)及收购物资采购合同42.63 万元。
(5)河南省烟草公司驻马店市公司2017年烟叶收购新麻绳采购合同64.07万元。
(6)河南烟草投资管理有限公司2016 年度全省烟用包装物料采购合同 241.17 万元。
(7)河南烟草投资管理有限公司2016 年度全省烟用包装物料采购合同 166.25 万元。
(8)河南省烟草公司漯河市公司2018 年烟叶包装物料采购项目 30.86 万元
投标单位:上蔡县金叶麻制品有限公司 |
||||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
50 |
8 |
4 |
0 |
2 |
5 |
69 |
|
评委2 |
50 |
8 |
7 |
0 |
2 |
5.5 |
72.5 |
|
评委3 |
50 |
8 |
7 |
0 |
2 |
6.5 |
73.5 |
|
评委4 |
50 |
8 |
4 |
0 |
2 |
4 |
68 |
|
评委5 |
50 |
8 |
4 |
0 |
1 |
5.5 |
68.5 |
|
评审得分:70.3 |
排名:3 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:报价优惠6%计算报价得分
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、企业信誉:
评标委员会审查通过的:
(1)质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。
(2)河南省市场监督管理局颁发2018年度河南省麻纺行业“质量万里行”评比二等奖。
评标委员会审查未通过的:
(1)上蔡县工商行政管理局2017度“重合同 守信用”企业,非产品所获荣誉。
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的(未提供中标结果网页截图及网址地址):
(1)河南省烟草公司驻马店市公司塑料装烟筐 50.35 万元。
(2)河南省烟草公司平顶山市公司塑料装烟筐 71.57 万元。
(3)陕西省烟草公司宝鸡市公司塑料装烟筐 54.17 万元。
(4)河南省烟草公司南阳市公司塑料装烟筐 52.99 万元。
(5)河南省烟草公司平顶山市公司塑料装烟筐 53.93 万元。
(6)天昌国际烟草有限公司南阳复烤厂塑料装烟筐 51.42 万元。
(7)宜昌市烟用物资公司 塑料装烟筐 53.76 万元。
C包
投标单位: 郑州远佳网络技术有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
企业实力 0-15分 |
企业业绩 0-12分 |
投标文件规范程度0-3分 |
实施方案 0-20分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
48.52 |
15 |
3 |
1.5 |
16 |
84.02 |
|
评委2 |
48.52 |
15 |
3 |
3 |
16.5 |
86.02 |
|
评委3 |
48.52 |
15 |
3 |
3 |
13.5 |
83.02 |
|
评委4 |
48.52 |
15 |
3 |
3 |
12.5 |
82.02 |
|
评委5 |
48.52 |
15 |
3 |
3 |
14.5 |
84.02 |
|
评审得分:83.82 |
排名:2 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、企业实力认证:
评标委员会审查通过的:
(1)、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
(2)、安全技术防范许可证
(3)、电子与智能化工程专业承包二级以上资质及有效的安全生产许可证
(4)、AAA信用报告及备案
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)、云台山世界地质公园博物馆多功能演播厅项目监控、中控系统设备安装调试等
评标委员会审查未通过的(非类似业绩):
(1)、金苑城1 号院智能化工程施工综合布线、监控、道闸安装、调试
(2)、河南省烟草公司许昌市公司“视频监控系统维保项目
(3)、晖达新天地智能化系统安装工程综合布线、监控、道闸安装、调试
投标单位:郑州兰盾电子有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
企业实力 0-15分 |
企业业绩 0-12分 |
投标文件规范程度0-3分 |
实施方案 0-20分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
49.64 |
12 |
3 |
1.5 |
16 |
82.14 |
|
评委2 |
49.64 |
12 |
3 |
3 |
16.5 |
84.14 |
|
评委3 |
49.64 |
12 |
3 |
3 |
15.5 |
83.14 |
|
评委4 |
49.64 |
12 |
3 |
3 |
14.5 |
82.14 |
|
评委5 |
49.64 |
12 |
3 |
3 |
14.5 |
82.14 |
|
评审得分:82.74 |
排名:3 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、企业实力认证::
评标委员会审查通过的:
(1)、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
(2)、电子与智能化工程专业承包二级以上资质及有效的安全生产许可证
(3)、AAA信用报告及备案
评标委员会审查未通过的:
(1)、安全技术防范许可证
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)、郑州市第十一中学校园安防重点目标防范管理项目、校园安防重点目标防范管理
评标委员会审查未通过的:
(1)、郑东新区社会视频监控资源联网(二期)项目第五标段、14 个派出所和一个视频监控中心警情研判室设备需求招标(非类似业绩)
(2)、中牟县公安局公共安全视频监控项目(非类似业绩)
(3)、大贺庄安置区安置区智能化工程二标段、图纸和工程量清单内的全部内容(无中标结果网页截图及网址地址)
投标单位:郑州东盛电子科技有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
企业实力 0-15分 |
企业业绩 0-12分 |
投标文件规范程度0-3分 |
实施方案 0-20分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
50 |
15 |
9 |
1.5 |
18 |
93.5 |
|
评委2 |
50 |
15 |
9 |
3 |
18.5 |
95.5 |
|
评委3 |
50 |
15 |
9 |
3 |
17 |
94 |
|
评委4 |
50 |
15 |
9 |
3 |
16.5 |
93.5 |
|
评委5 |
50 |
15 |
9 |
3 |
17 |
94 |
|
评审得分:94.1 |
排名:1 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、企业实力认证::
评标委员会审查通过的:
(1)、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
(2)、安全技术防范许可证
(3)、电子与智能化工程专业承包二级以上资质及有效的安全生产许可证
(4)、AAA信用报告及备案
评标委员会审查未通过的:(无)
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)、洛阳理工学院技防二期建设视频监控采购、安装、调试
(2)、潢川县人民医院视频监控系统改造项目
(3)、 邓州市动物卫生监督所畜产品质量安全监控系统建设项目设备购置、系统布线、设备安装
评标委员会审查未通过的(非类似业绩):
(1)、南阳市梅溪河、三里河综合整治工程河道及调蓄池视频监控项目
D包
投标单位: 郑州远佳网络技术有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
企业实力 0-15分 |
企业业绩 0-12分 |
投标文件规范程度0-3分 |
实施方案 0-20分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
47.4 |
15 |
0 |
3 |
13.5 |
78.9 |
|
评委2 |
47.4
|
15 |
0 |
1.5 |
16 |
79.9 |
|
评委3 |
47.4 |
15 |
0 |
1.5 |
12.5 |
76.4 |
|
评委4 |
47.4 |
15 |
0 |
1.5 |
14.5 |
78.4 |
|
评委5 |
47.4 |
15 |
0 |
1.5 |
14.5 |
78.4 |
|
评审得分:78.4 |
排名:3 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:
(1)质量管理体系认证
(2)环境管理系统认证
(3) 职业健康安全管理体系认证
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的(未提供中标网页截图及网址地址):
(1)金苑城1 号院智能化工程施工工程
(2)晖达新天地智能化系统安装工程
(3)郑州鑫苑鑫都汇商中心项目智能化工程
(4)裕华光合花园(大厦)智能化系统安装工程
4、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:
(1)安全技术防范许可证
(2)安全生产许可证
(3)电子智能化资质(贰级)
(4)AAA 信用证书及信用评级机构资质材料
评标委员会审查未通过的:无
投标单位: 郑州兰盾电子有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
企业实力 0-15分 |
企业业绩 0-12分 |
投标文件规范程度0-3分 |
实施方案 0-20分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
47.89 |
12 |
6 |
3 |
15.5 |
84.39 |
|
评委2 |
47.89 |
12 |
6 |
1.5 |
16 |
83.39 |
|
评委3 |
47.89 |
12 |
6 |
1.5 |
14.5 |
81.89 |
|
评委4 |
47.89 |
12 |
6 |
1.5 |
17.5 |
84.89 |
|
评委5 |
47.89 |
12 |
6 |
1.5 |
14.5 |
81.89 |
|
评审得分:83.29 |
排名:2 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:
(1)质量管理体系认证
(2)环境管理系统认证
(3) 职业健康安全管理体系认证
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)中牟县公安局公安安全视频监控项目
(2)郑州市第十一中学校园安防重点目标防范管理项目
评标委员会审查未通过的(无中标结果网页截图及网址地址):
(1)大贺庄安置区安置区智能化工程二标段
4、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:
(1)安全生产许可证
(2)电子智能化资质(贰级)
(3)AAA 信用证书及信用评级机构资质材料
评标委员会审查未通过的:
(1)安防工程企业设计施工维护能力证书
投标单位: 郑州东盛电子科技有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
企业实力 0-15分 |
企业业绩 0-12分 |
投标文件规范程度0-3分 |
实施方案 0-20分 |
合 计 100分 |
|
评委1 |
50 |
15 |
12 |
3 |
17 |
97.00 |
|
评委2 |
50 |
15 |
12 |
1.5 |
18 |
96.50 |
|
评委3 |
50 |
15 |
12 |
1.5 |
16.5 |
95.00 |
|
评委4 |
50 |
15 |
12 |
3 |
17 |
97.00 |
|
评委5 |
50 |
15 |
12 |
1.5 |
17 |
95.50 |
|
评审得分:96.20 |
排名:1 |
||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:
(1)质量管理体系认证
(2)环境管理系统认证
(3) 职业健康安全管理体系认证
评标委员会审查未通过的:
(1)无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)洛阳理工学院技防二期建设视频监控采购、安装、调试
(2)盛业.清华园小区弱电安防工程
(3)潢川县人民医院视频监控系统改造项目
(4) 邓州市动物卫生监督所畜产品质量安全监控系统建设项目
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书
评标委员会审查通过的:
(1)安全生产许可证
(2)电子智能化资质(贰级)
(3)AAA 信用证书及信用评级机构资质材料
(4)安全技术防范许可证
评标委员会审查未通过的:无
E包
投标单位:山东山大联润信息科技有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
评委1 |
41.52 |
2 |
0 |
0 |
2 |
6 |
47.52 |
评委2 |
41.52 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5 |
46.52 |
评委3 |
41.52 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
47.52 |
评委4 |
41.52 |
2 |
1 |
0 |
1 |
7 |
48.52 |
评委5 |
41.52 |
2 |
0 |
0 |
2 |
6 |
47.52 |
评审得分:47.52 |
排名:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:
质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
评标委员会审查未通过的:
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、荣誉证书:
评标委员会审查通过的:高新技术企业证书
评标委员会审查未通过的:无
投标单位:山东泰茂恒昇信息技术有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
评委1 |
49.73 |
4 |
1 |
3 |
2 |
5.5 |
65.23 |
评委2 |
49.73 |
4 |
4 |
3 |
1 |
7.5 |
69.23 |
评委3 |
49.73 |
4 |
1 |
3 |
1 |
5.5 |
64.23 |
评委4 |
49.73 |
4 |
4 |
3 |
1 |
5.5 |
67.23 |
评委5 |
49.73 |
4 |
4 |
3 |
2 |
5.5 |
68.23 |
评审得分:66.83 |
排名:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:
质量管理体系认证、环境管理体系认证
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:
广东烟草梅州市有限公司2019-2021 年度烟用物品收购物资(标段2)采购26.68万;
评标委员会审查未通过的:(原因,均无截图)
洛阳市烟草公司洛宁县分公司烟叶自动化收购线,采购RFID模式烟叶自动化收购线合同, 71.55万;
山东光华信息科技有限责任公司烟叶收购专用筐购销合同5万;
山东光华信息科技有限责任公司烟叶收购专用筐购销合同16.5万;
贵州方创信息工程有限公司烟用物资购销合同9.08万;
济南大通乐润能源科技有限公司烟筐采购合同27.41万;
济南大通乐润能源科技有限公司烟筐采购合同12.5万;
山东润码智能科技有限公司烟叶收购专用筐采购合同2.94万。
4、荣誉证书:
评标委员会审查通过的:高新技术企业证书
评标委员会审查未通过的:
中国质量诚信5A级企业、全国质量信得过单位、中国绿色环保产品(非质量技术监督部门)
投标单位:济南锋锦机械设备有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
评委1 |
39.60 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4.5 |
46.1 |
评委2 |
39.60 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4.5 |
45.1 |
评委3 |
39.60 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4.5 |
45.1 |
评委4 |
39.60 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5.5 |
47.1 |
评委5 |
39.60 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5.5 |
47.1 |
评审得分:46.1 |
排名:5 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的::无
评标委员会审查未通过的:无
4、荣誉证书:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位:临沂宏鑫麻塑制品有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
评委1 |
48.66 |
6 |
0 |
0 |
2 |
2 |
58.66 |
评委2 |
48.66 |
6 |
0 |
0 |
1 |
2 |
57.66 |
评委3 |
48.66 |
6 |
0 |
0 |
1 |
2 |
57.66 |
评委4 |
48.66 |
6 |
1 |
0 |
1 |
5 |
61.66 |
评委5 |
48.66 |
6 |
0 |
0 |
2 |
3 |
59.66 |
评审得分:59.06 |
排名:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):声明为小型企业,报价应减去6%参与评审。
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:无
质量理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、荣誉证书:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标单位:上蔡县金叶麻制品有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标 报价 0-50分 |
信誉 0-10分 |
供货方案0-7分 |
企业业绩0-21分 |
投标文件规范程度0-2分 |
实施方案0-10分 |
合 计 100分 |
评委1 |
50.00 |
8 |
4 |
0 |
2 |
4 |
68 |
评委2 |
50.00 |
8 |
7 |
0 |
1 |
6.5 |
72.5 |
评委3 |
50.00 |
8 |
4 |
0 |
1 |
4 |
67 |
评委4 |
50.00 |
8 |
4 |
0 |
1 |
5.5 |
68.5 |
评委5 |
50.00 |
8 |
4 |
0 |
2 |
4 |
68 |
评审得分:68.8 |
排名:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):声明为小型企业,报价应减去6%参与评审。
2、体系认证:
评标委员会审查通过的:无
质量理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。
评标委员会审查未通过的:无
3、企业业绩:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、荣誉证书:
评标委员会审查通过的:
“质量技术监督部门”企业单位荣誉证书。
评标委员会审查未通过的:
行政部门颁发的重合同重信用荣誉证书(原因:非省级行政单位颁发、非产品荣誉证书)
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:
A包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南省腾帆实业有限公司
(二)地 址:河南省宝丰县产业集聚区
(三)联系人: 张学敏 联系方式:13937913968
(四)中标金额:小写:¥4177130
大写:肆佰壹拾柒万柒仟壹佰叁拾元整
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:长葛市新美怡麻纺织有限公司
(二)地 址:长葛市坡胡镇苇园村
(三)联系人::任军锋 联系方式:13608480320
(四)中标金额:小写:¥3497000
大写:叁佰肆拾玖万柒仟元整
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:潢川县凌云麻纺有限责任公司
(二)地 址:潢川县何店工业区
(三)联系人:水斌 联系方式:0376-3971122
(四)中标金额:小写:¥3431240
大写:叁佰肆拾叁万壹仟贰佰肆拾元整
B包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:上蔡县国花麻制品有限公司
(二)地 址:上蔡县黄埠镇小王村
(三)联系人:张哲鸣 联系方式:18839602666
(四)中标金额:小写:¥1675968
大写:壹佰陆拾柒万伍仟玖佰陆拾捌元整
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:上蔡县永华麻制品有限公司
(二)地 址:上蔡县黄埠镇蔡埠口村郝堂村
(三)联系人:王荣华 联系方式:13503966795
(四)中标金额:小写:¥1388520
大写:壹佰叁拾捌万捌仟伍佰贰拾元整
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:上蔡县金叶麻制品有限公司
(二)地 址:上蔡县黄埠镇蔡埠口村
(三)联系人:郝得恩 联系方式:0396-6782128
(四)中标金额:小写:¥1383648
大写:壹佰叁拾捌万叁仟陆佰肆拾捌元整
C包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州东盛电子科技有限公司
(二)地 址:郑州市金水区东风路9 号810 室
(三)联系人: 汪龙振 联系方式:0371-61770288
(四)中标金额:小写:¥412180
大写:肆拾壹万贰仟壹佰捌拾元整
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州远佳网络技术有限公司
(二)地 址:郑州市金水区东风路28 号蓝堡湾一期6 号楼1单元2001号
(三)联系人:刘益荣 联系方式:0371- 86656312
(四)中标金额:小写:¥424789
大写:肆拾贰万肆仟柒佰捌拾玖元整
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州兰盾电子有限公司
(二)地 址: 郑州二七区苑陵街16号9层900号
(三)联系人:汪华 联系方式:0371-66031499
(四)中标金额:小写:¥415130
大写:肆拾壹万伍仟壹佰叁拾元整
D包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州东盛电子科技有限公司
(二)地 址:郑州市金水区东风路9 号810 室
(三)联系人:汪龙振 联系方式:0371-61770288
(四)中标金额:小写:¥291200
大写:贰拾玖万壹仟贰佰元整
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州兰盾电子有限公司
(二)地 址:郑州二七区苑陵街16号9层900号
(三)联系人:汪华 联系方式:0371-66031499
(四)中标金额:小写:¥304000
大写:叁拾万零肆仟元整
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州远佳网络技术有限公司
(二)地 址:郑州市金水区东风路28 号蓝堡湾一期6号楼1单元2001号
(三)联系人:刘益荣 联系方式:0371- 86656312
(四)中标金额:小写:¥307200
大写:叁拾万零柒仟贰佰元整
E包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:上蔡县金叶麻制品有限公司
(二)地 址: 上蔡县黄埠镇蔡埠口村
(三)联系人: 郝得恩 联系方式:0396-6782128
(四)中标金额:小写:¥641550
大写:陆拾肆万壹仟伍佰伍拾元整
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:山东泰茂恒昇信息技术有限公司
(二)地 址: 山东省济南市历下区经十路12777号中润世纪城5号楼902室
(三)联系人:孙绍峰 联系方式:13606376050
(四)中标金额:小写:¥606300
大写:陆拾万零陆仟叁佰元整
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:临沂宏鑫麻塑制品有限公司
(二)地 址: 临沂经济技术开发区梅埠办事处周家庄村
(三)联系人:刘海东 联系方式:13583998775
(四)中标金额:小写:¥659175
大写:陆拾伍万玖仟壹佰柒拾伍元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:刘道文(组长)、刘瑾、霍俊杰、薛金国、董书娜。
2019年8月29日