交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2019069号许昌市城乡一体化示范区社会事务管理中心“示范区实验学校中学部教学设备采购”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:示范区实验学校中学部教学设备采购
(二)项目编号:JZFCG-G2019069号
(三)采购人:许昌市城乡一体化示范区社会事务管理中心
(四)招标公告发布日期:2019年7月26日
(五)开标日期:2019年8月22日8:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:A包:705200元;最高限价:705200元;
B包:179800元;最高限价:179800元;
C包:115000元;最高限价:115000元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、投标报价
A包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付(服务、完工)时间 |
1 |
平顶山市艳阳家具有限公司 |
704400.0000 |
合同签订后 30 日历天 |
2 |
许昌亨鑫商贸有限公司 |
697800.0000 |
合同签订后的 30 日内 |
3 |
洛阳金辉办公机具有限公司 |
702400.0000 |
合同签订后 30 日历天 |
4 |
河南隆升办公家具有限公司 |
698800.0000 |
合同签订后 30 日历天 |
B包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付(服务、完工)时间 |
1 |
许昌鼎昌电脑科技有限公司 |
179500.0000 |
合同签订后 30日历天 |
2 |
许昌众成科技有限公司 |
178680.0000 |
合同签订后 30日历天 |
3 |
郑州世纪皇马科贸有限公司 |
179420.0000 |
合同签订后 30日历天 |
4 |
河南昊阳网络科技有限公司 |
179350.0000 |
合同签订后 30日历天 |
C包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付(服务、完工)时间 |
1 |
保定威佳文体用品制造有限公司 |
112800.0000 |
合同签订后 25 日历天 |
2 |
河北奥鹏体育器材有限公司 |
113700.0000 |
合同签订后 30 日历天 |
3 |
郑州红双喜文体乐有限责任公司 |
114050.0000 |
30 |
三、资格审查情况
A包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
平顶山市艳阳家具有限公司 |
||
2 |
许昌亨鑫商贸有限公司 |
||
3 |
洛阳金辉办公机具有限公司 |
||
4 |
河南隆升办公家具有限公司 |
||
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
|
B包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌鼎昌电脑科技有限公司 |
||
2 |
许昌众成科技有限公司 |
||
3 |
郑州世纪皇马科贸有限公司 |
||
4 |
河南昊阳网络科技有限公司 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
|
C包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
保定威佳文体用品制造有限公司 |
||
2 |
河北奥鹏体育器材有限公司 |
||
3 |
郑州红双喜文体乐有限责任公司 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
|
四、评审情况
经审查,供应商电子投标文件制作硬件特征码均无异常。
A包:
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
平顶山市艳阳家具有限公司 |
||
2 |
许昌亨鑫商贸有限公司 |
||
3 |
洛阳金辉办公机具有限公司 |
||
4 |
河南隆升办公家具有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
(二)综合比较与评价
平顶山市艳阳家具有限公司 |
|||||||
评审因素 |
报价 (30分) |
信誉 (1分) |
业绩 (6分) |
产品企业实力(21分) |
售后服务承诺(22分) |
对招标文件响应程度(20分) |
合计 100分 |
评委1 |
29.72 |
0.5 |
0 |
0 |
8 |
16 |
54.22 |
评委2 |
29.72 |
0.5 |
0 |
0 |
8 |
16 |
54.22 |
评委3 |
29.72 |
0.5 |
0 |
0 |
8 |
16 |
54.22 |
评委4 |
29.72 |
0.5 |
0 |
0 |
8 |
16 |
54.22 |
评委5 |
29.72 |
0.5 |
0 |
0 |
8 |
16 |
54.22 |
评审得分:54.22 |
排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的:无。
许昌亨鑫商贸有限公司 |
|||||||
评审因素 |
报价 (30分) |
信誉 (1分) |
业绩 (6分) |
产品企业实力(21分) |
售后服务承诺(22分) |
对招标文件响应程度(20分) |
合计 100分 |
评委1 |
30.00 |
1 |
6 |
21 |
22 |
17 |
97 |
评委2 |
30.00 |
1 |
6 |
21 |
22 |
17 |
97 |
评委3 |
30.00 |
1 |
6 |
21 |
22 |
17 |
97 |
评委4 |
30.00 |
1 |
6 |
21 |
22 |
17 |
97 |
评委5 |
30.00 |
1 |
6 |
21 |
22 |
17 |
97 |
评审得分:97 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:中国环境标志产品认证证书;质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
洛阳金辉办公机具有限公司 |
|||||||
评审因素 |
报价 (30分) |
信誉 (1分) |
业绩 (6分) |
产品企业实力(21分) |
售后服务承诺(22分) |
对招标文件响应程度(20分) |
合计 100分 |
评委1 |
29.80 |
0.5 |
0 |
11 |
8 |
16 |
65.3 |
评委2 |
29.80 |
0.5 |
0 |
11 |
8 |
16 |
65.3 |
评委3 |
29.80 |
0.5 |
0 |
11 |
8 |
16 |
65.3 |
评委4 |
29.80 |
0.5 |
0 |
11 |
8 |
16 |
65.3 |
评委5 |
29.80 |
0.5 |
0 |
11 |
8 |
16 |
65.3 |
评审得分:65.3 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:中国环境标志产品认证证书;质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
河南隆升办公家具有限公司 |
|||||||
评审因素 |
报价 (30分) |
信誉 (1分) |
业绩 (6分) |
产品企业实力(21分) |
售后服务承诺(22分) |
对招标文件响应程度(20分) |
合计 100分 |
评委1 |
29.96 |
1 |
6 |
6 |
11 |
16 |
69.96 |
评委2 |
29.96 |
1 |
6 |
6 |
11 |
16 |
69.96 |
评委3 |
29.96 |
1 |
6 |
6 |
11 |
16 |
69.96 |
评委4 |
29.96 |
1 |
6 |
6 |
11 |
16 |
69.96 |
评委5 |
29.96 |
1 |
6 |
6 |
11 |
16 |
69.96 |
评审得分:69.96 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
B包:
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
许昌鼎昌电脑科技有限公司 |
|||
2 |
许昌众成科技有限公司 |
|||
3 |
郑州世纪皇马科贸有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南昊阳网络科技有限公司 |
不满足招标文件中“投影仪”的“商务要求”部分。 |
第13页“采购标的的其他技术、服务等要求”的第1条 |
|
(二)综合比较与评价
许昌鼎昌电脑科技有限公司 |
|||||||
评审因素 |
报价 (40分) |
信誉 (6分) |
企业实力(9分) |
售后服务 (17分) |
货物技术质量保证(24分) |
投标文件编制(4分) |
合计 100分 |
评委1 |
39.82 |
0 |
0 |
12 |
8 |
4 |
63.82 |
评委2 |
39.82 |
0 |
0 |
12 |
8 |
4 |
63.82 |
评委3 |
39.82 |
0 |
0 |
12 |
8 |
4 |
63.82 |
评委4 |
39.82 |
0 |
0 |
12 |
8 |
4 |
63.82 |
评委5 |
39.82 |
0 |
0 |
12 |
8 |
4 |
63.82 |
评审得分:63.82 |
排序:2 |
备注:
1.投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
许昌众成科技有限公司 |
|||||||
评审因素 |
报价 (40分) |
信誉 (6分) |
企业实力 (9分) |
售后服务 (17分) |
货物技术质量保证(24分) |
投标文件编制(4分) |
合计 100分 |
评委1 |
40.00 |
6 |
9 |
16 |
21 |
4 |
96 |
评委2 |
40.00 |
6 |
9 |
16 |
21 |
4 |
96 |
评委3 |
40.00 |
6 |
9 |
16 |
21 |
4 |
96 |
评委4 |
40.00 |
6 |
9 |
16 |
21 |
4 |
96 |
评委5 |
40.00 |
6 |
9 |
16 |
21 |
4 |
96 |
评审得分:96 |
排序:1 |
备注:
1.投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:“文明诚信企业”证书;ISO20000信息技术服务管理体系认证;ISO27001信息安全管理体系认证;中国合格评定国家认可委员会(CNAS)可靠性实验室认证;
评标委员会审查未通过的:无
郑州世纪皇马科贸有限公司 |
|||||||
评审因素 |
报价 (40分) |
信誉 (6分) |
企业实力 (9分) |
售后服务 (17分) |
货物技术质量保证(24分) |
投标文件编制(4分) |
合计 100分 |
评委1 |
39.84 |
0 |
0 |
9 |
8 |
4 |
60.84 |
评委2 |
39.84 |
0 |
0 |
9 |
8 |
4 |
60.84 |
评委3 |
39.84 |
0 |
0 |
9 |
8 |
4 |
60.84 |
评委4 |
39.84 |
0 |
0 |
9 |
8 |
4 |
60.84 |
评委5 |
39.84 |
0 |
0 |
9 |
8 |
4 |
60.84 |
评审得分:60.84 |
排序:3 |
备注:
1.投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
C包:
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
保定威佳文体用品制造有限公司 |
||
2 |
河北奥鹏体育器材有限公司 |
||
3 |
郑州红双喜文体乐有限责任公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
/ |
/ |
/ |
(二)综合比较与评价
保定威佳文体用品制造有限公司 |
|||||||
评审因素 |
报价 (30分) |
企业实力 (16分) |
售后服务承诺(34分) |
对招标文件响应程度(2分) |
实施方案 (12分) |
制度与措施(6分) |
合计 100分 |
评委1 |
30 |
6 |
33 |
2 |
9 |
5 |
85 |
评委2 |
30 |
6 |
33 |
2 |
9 |
5 |
85 |
评委3 |
30 |
6 |
33 |
2 |
9 |
5 |
85 |
评委4 |
30 |
6 |
33 |
2 |
9 |
5 |
85 |
评委5 |
30 |
6 |
33 |
2 |
9 |
5 |
85 |
评审得分:85 |
排序:1 |
备注:
1.投标报价政策性加分:中小企业,投标报价需要扣除6211.2元后作为评标价格。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证;环境管理体系认证;职业健康安全管理体系认证;信用等级证书;
评标委员会审查未通过的:无
河北奥鹏体育器材有限公司 |
|||||||
评审因素 |
报价 (30分) |
企业实力 (16分) |
售后服务承诺(34分) |
对招标文件响应程度(2分) |
实施方案 (12分) |
制度与措施 (6分) |
合计 100分 |
评委1 |
29.92 |
3 |
25 |
2 |
10 |
0 |
69.92 |
评委2 |
29.92 |
3 |
25 |
2 |
10 |
0 |
69.92 |
评委3 |
29.92 |
3 |
25 |
2 |
10 |
0 |
69.92 |
评委4 |
29.92 |
3 |
25 |
2 |
10 |
0 |
69.92 |
评委5 |
29.92 |
3 |
25 |
2 |
10 |
0 |
69.92 |
排序:2 |
备注:
1.投标报价政策性加分:中小企业,投标报价需要扣除6822元后作为评标价格。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证;环境管理体系认证;职业健康安全管理体系认证;
评标委员会审查未通过的:信用等级证书;原因:证书过期。
郑州红双喜文体乐有限责任公司 |
|||||||
评审因素 |
报价 (30分) |
企业实力 (16分) |
售后服务承诺(34分) |
对招标文件响应程度(2分) |
实施方案 (12分) |
制度与措施 (6分) |
合计 100分 |
评委1 |
28.04 |
6 |
20 |
2 |
8 |
0 |
64.04 |
评委2 |
28.04 |
6 |
20 |
2 |
8 |
0 |
64.04 |
评委3 |
28.04 |
6 |
20 |
2 |
8 |
0 |
64.04 |
评委4 |
28.04 |
6 |
20 |
2 |
8 |
0 |
64.04 |
评委5 |
28.04 |
6 |
20 |
2 |
8 |
0 |
64.04 |
评审得分:64.04 |
排序:3 |
备注:
1.投标报价政策性加分:中小企业。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证;环境管理体系认证;职业健康安全管理体系认证;信用等级证书;
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包:
第一中标候选人(中标人)名称:许昌亨鑫商贸有限公司
地址:许昌市建安区新许路西段枪杆刘村壹号楼
联系人:王长安
联系方式:15537456168
中标金额:¥697,800.0000
(大写:陆拾玖万柒仟捌佰元整)
第二中标候选人(中标人)名称:河南隆升办公家具有限公司
地址::郑州金水区英协路 8 号 5 号楼 4 单元 105 号
联系人:崔付安
联系方式:15939961599
中标金额:¥698,800.0000
(大写:陆拾玖万捌仟捌佰元整)
第三中标候选人(中标人)名称:洛阳金辉办公机具有限公司
地址:洛阳市伊滨区庞村镇大庄村 11 组
联系人:王宗奎
联系方式:17737188858
中标金额:¥702,400.0000
(大写:柒拾万零贰仟肆佰元整)
B包:
第一中标候选人(中标人)名称:许昌众成科技有限公司
地址:许昌市莲城大道市电业局对面向东 100 米路南众成电脑
联系人:史莹鸽
联系方式:0374-8372225
中标金额:¥178,680.0000
(大写:拾柒万捌仟陆佰捌拾元整)
第二中标候选人(中标人)名称:许昌鼎昌电脑科技有限公司
地址:许昌市七一路中段
联系人:周鹏飞
联系方式:0374-2622325
中标金额:¥179,500.0000
(大写:壹拾柒万玖仟伍佰元整)
第三中标候选人(中标人)名称:郑州世纪皇马科贸有限公司
地址:郑州市金水区文化路 68 号 E 区 315 号
联系人:徐志刚
联系方式:0371-63551821
中标金额:¥179,420.0000
(大写:壹拾柒万玖仟肆佰贰拾元整)
C包:
第一中标候选人(中标人)名称:保定威佳文体用品制造有限公司
地址:定州市庞村镇大西丈村
联系人:范江鹏
联系方式:0312-2558516
中标金额:¥112,800.0000
(大写:壹拾壹万贰仟捌佰元整)
第二中标候选人(中标人)名称:河北奥鹏体育器材有限公司
地址:河北省定州市大西丈工业区
联系人:李威
联系方式:0312-2558058
中标金额:¥113,700.0000
(大写:拾壹万叁仟柒佰元整)
第三中标候选人(中标人)名称:郑州红双喜文体乐有限责任公司
地址:郑州市管城区商城路 231 号
联系人:范书杰
联系方式:0371-66215988
中标金额:¥114,050.0000
(大写:壹拾壹万肆仟零伍拾元整)
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:李航、向阳、张俊才、张银娟、郑苏
2019年8月23日