现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2019045号许昌市第六中学“课桌椅办公设备”项目-评标公示

发布时间: 2019-08-15 15:23:25 来源:本站编辑

ZFCG-T2019045号许昌市第六中学“课桌椅办公设备”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:课桌椅办公设备

(二)项目编号: ZFCG-T2019045

(三)招标公告发布日期:20198 6

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20198 12 9 30

(六)采购方式:竞争性谈判 

(七)最高限价:386000

(八)评标办法:质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

山东泰润教学设备有限公司

2

河南春枫教育科技有限公司

3

河南夏启智能科技有限公司

4

山东欣威仪器设备有限公司

5

许昌市欣昊润家具有限公司

6

河南靓厨厨业有限公司

7

河南润永机电设备销售有限公司

8

河南樽峰商贸有限公司

9

河南首元机电设备销售有限公司

10

洛阳华运办公家具有限公司

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

洛阳鸾光实业有限公司

未提供参加本次政府采购项目投标截止时间前六个月内任意一个月缴纳税收凭据。

第六章 资格审查与评标

一、资格审查

(三)资格审查中所涉及到的证书及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片)

序号4

2

河南浩萍实业有限公司

未提供资格审查表序号1415两项承诺函。

第六章 资格审查与评标

一、资格审查

(三)资格审查中所涉及到的证书及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片)

序号1415

3

郑州格利达厨房设备有限公司

未提供资格审查表序号1415两项承诺函。

第六章 资格审查与评标

一、资格审查

(三)资格审查中所涉及到的证书及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片)

序号1415

4

洛阳一昌办公家具有限公司

未提供专业技术人员职称证书。

第六章 资格审查与评标

一、资格审查

(三)资格审查中所涉及到的证书及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片)

序号6

三、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:否

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌市欣昊润家具有限公司

开标一览

表供应商法定代表人(单位负责人)或授权代表未按规定签字

第四章 供应商须知 响应文件的递交   28响应无效情形

28.1.2    响应文件未按谈判文件要求签署、盖章的;

2

河南靓厨厨业有限公司

采购清单序号5明确投标产品的厂家、产地、

 

第二章 采购需求★二、采购标的的其他技术、服务等要求

1、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、 详细参数(采购清单中序号6项除外),否则为无效投标。

(二)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

小微折扣价(元)

名次

山东泰润教学设备有限公司

385800

385800

7

河南春枫教育科技有限公司

385650

385600

5

河南夏启智能科技有限公司

385710

373710

3

山东欣威仪器设备有限公司

385600

385600

362464

1

河南润永机电设备销售有限公司

385000

384999

4

河南樽峰商贸有限公司

385800

385800

7

河南首元机电设备销售有限公司

385800

385799

6

洛阳华运办公家具有限公司

386000

386000

362840

2

山东欣威仪器设备有限公司为微型企业、洛阳华运办公家具有限公司为小型企业。

四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:山东欣威仪器设备有限公司

(二)地址:山东省菏泽市牡丹区昆明路毅德城B2 14 1008

(三)联系人:闫东     联系方式:15511646664

(四)成交金额:385600

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:洛阳华运办公家具有限公司

(二)地址::洛阳市伊滨区庞村镇东庞村

(三)联系人:郜少峰     联系方式:0379-67508411

(四)成交金额:386000

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南夏启智能科技有限公司

(二)地址:河南省许昌市市辖区新兴办事处仓库路劳动家园 11 幢东起 4 单元 3 层东户

(三)联系人:张城培     联系方式:18623808993

(四)成交金额:373710

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

详见质疑澄清记录表。

       六、是否存在评标委员会成员更换:无

七、谈判小组成员名单:李保森、李霞、王治平

 

20198 12


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集