现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019101号许昌市环境卫生管理处“专用推土机”项目-评标公示

发布时间: 2019-08-05 17:27:06 来源:本站编辑

ZFCG-G2019101号许昌市环境卫生管理处“专用推土机”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市环境卫生管理处“专用推土机”项目

   (二)项目编号:ZFCG-G2019101

(三)招标公告发布日期:201978

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20197 31 : 830

(六)采购方式:公开招标 

(七)最高限价:800000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

 

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

南阳市增辉工程机械有限公司

609000

自合同生效之

日起30 日内

2

河南忠致领机械设备有限公司

658000

自合同生效之

日起15 日历天内

3

福建秋田环境科技有限公司

758000

自合同生效之

日起30 日内

4

福建洁泰实业有限公司

799000

自合同生效之

日起30 日内

5

河南西德曼环保科技有限有限公司

779800

自合同生效之

日起30 日内

6

河南瑞远柳工机械设备有限公司

550000

自合同生效之

日起30 日内

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

南阳市增辉工程机械有限公司

2

河南忠致领机械设备有限公司

3

福建秋田环境科技有限公司

4

福建洁泰实业有限公司

5

河南西德曼环保科技有限有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南瑞远柳工机械设备有限公司

未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料

第六章 资格审查与评标

一、资格审查

(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。

 

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无异常。

5家通过资格审查的投标人4家通过符合性审查,1家未通过。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南西德曼环保科技有限有限公司

法定代表人(单位负责人)授权书中法人未按招标文件要求签署、盖章的

第四章 投标人须知

第五项 开标和评标

30.1投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

(二)综合比较与评价

南阳市增辉工程机械有限公司

 

 

评审

因素

报价

部分

30分)

 

业绩

6分)

管理

体系

10分)

企业

荣誉

10分)

货物技术规格、参数与要求响应

15分)

投标产品质量保障(10分)

售后

服务

15分)

投标文

件编制

4分)

 

100

 

 

评委1

30

6

8

2

15

10

11

4

86

 

 

评委2

30

6

8

2

15

10

11

4

86

 

 

评委3

30

6

8

2

15

10

11

2

84

 

 

评委4

30

6

8

2

15

10

11

4

86

 

 

评委5

30

6

8

2

15

10

11

2

84

 

 

南阳市增辉工程机械有限公司评审得分:85.20

排序

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

12017.2.3郑州市2016 年垃圾处理设备及环卫专用车辆采购项目第五标段二次项目/ 推土机、装载机各一台,自卸车两台,208 万元,

22017.6.29新密市住房和城乡建设管理局环卫车购置项目 /推土机一台,96.28 万元。

32019.4.8西峡县市容环卫管理局西峡县生活垃圾处理中心履带式推土机采购项目/推土机一台,65.6万元.

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1ISO9001质量管理体系认证;

2ISO14001环境管理体系认证;

3OHSAS18001职业健康安全管理体系认证;

42017年以来企业信用AAA等级证书;

评标委员会审查未通过的:无

河南忠致领机械设备有限公司

 

 

评审

因素

报价

部分

30分)

 

业绩

6分)

管理

体系

10分)

企业

荣誉

10分)

货物技术规格、参数与要求响应

15分)

投标产品质量保障(10分)

售后

服务

15分)

投标文

件编制

4分)

 

100

 

 

评委1

27.77

6

10

0

13.5

10

15

4

86.27

 

 

评委2

27.77

6

10

0

13.5

10

15

4

86.27

 

 

评委3

27.77

6

10

0

13.5

10

15

2

84.27

 

 

评委4

27.77

6

10

0

13.5

10

15

4

86.27

 

 

评委5

27.77

6

10

0

13.5

10

15

4

86.27

 

 

河南忠致领机械设备有限公司评审得分:85.87

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

12018.9.26正阳县城市管理规费征收大队环卫型专用垃圾推土机采购项目,采购环卫型专用垃圾推土机一台, 62.2万元

22019.2.27卫辉市城乡环境卫生综合服务中心履带式推土机及履带式挖掘机采购项目,采购环卫型推土机及履带式挖掘机各一台,159.28万元

32018.12.6范县垃圾处理有限责任公司特种车辆项目,采购环卫型推土机及履带式挖掘机各一台,118.6万元

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1ISO9001质量管理体系认证;

2ISO14001环境管理体系认证;

3OHSAS18001职业健康安全管理体系认证;

4)经中国国家认证认可监督管理委员会批准的认证机构出具的《商品售后服务评价体系》认证证书,5星级;

52017年以来企业信用AAA等级证书;

评标委员会审查未通过的:无

福建秋田环境科技有限公司

 

 

评审

因素

报价

部分

30分)

 

业绩

6分)

管理

体系

10分)

企业

荣誉

10分)

货物技术规格、参数与要求响应

15分)

投标产品质量保障(10分)

售后

服务

15分)

投标文

件编制

4分)

 

100

 

 

评委1

24.10

6

2

0

15

10

15

4

76.10

 

 

评委2

24.10

6

2

0

15

10

15

4

76.10

 

 

评委3

24.10

6

2

0

15

10

15

4

76.10

 

 

评委4

24.10

6

2

0

15

10

15

4

76.10

 

 

评委5

24.10

6

2

0

15

10

15

2

74.10

 

 

福建秋田环境科技有限公司评审得分:75.70

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

12017.10.17漯河市环境卫生管理处所需扫地车项目、扫地车随车资料,58.36万元

22018.3.19许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局水平式垃圾压缩设备项目、水平式垃圾压缩设备,128.04万元

32019.9.30禹州市环境保护局2018 年农村环境综合治理(环境污染防治设备)采购项目、有机质垃圾处理设备,281.7万元

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

12017年以来企业信用AAA等级证书;

评标委员会审查未通过的:

1ISO9001质量管理体系认证;

2ISO14001环境管理体系认证;

3OHSAS18001职业健康安全管理体系认证;

4)经中国国家认证认可监督管理委员会批准的认证机构出具的《商品售后服务评价体系》认证证书,5星级;

 原因:以上证书均不在有效期。

福建洁泰实业有限公司

 

 

评审

因素

报价

部分

30分)

 

业绩

6分)

管理

体系

10分)

企业

荣誉

10分)

货物技术规格、参数与要求响应

15分)

投标产品质量保障(10分)

售后

服务

15分)

投标文

件编制

4分)

 

100

 

 

评委1

22.87

4

10

0

13.5

10

15

4

79.37

 

 

评委2

22.87

4

10

0

13.5

10

15

4

79.37

 

 

评委3

22.87

4

10

0

13.5

10

15

4

79.37

 

 

评委4

22.87

4

10

0

13.5

10

15

4

79.37

 

 

评委5

22.87

4

10

0

13.5

10

15

2

77.37

 

 

福建洁泰实业有限公司评审得分:78.97

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

12016.11.1河南省漯河市地方海事局沙颍河逍遥至漯河段航运开发工程港区作业车辆及配套设备采购项目(一期)叉车,126.8万元,

22017.8.7许昌市建安区城市综合管理办公室采购装载机项目装载机,35.67万元,

评标委员会审查未通过的:(1)许昌市建安区城市管理局城市生活垃圾处理厂购买推土机、挖掘机、洒水车项目推土机、挖掘机,166.4万元

原因:缺验收报告。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1ISO9001质量管理体系认证

2ISO14001环境管理体系认证 ;

3OHSAS18001职业健康安全管理体系认证 ;

4)经中国国家认证认可监督管理委员会批准的认证机构出具的《商品售后服务评价体系》认证证书,5星级 ;

52017年以来企业信用AAA等级证书 ;

评标委员会审查未通过的:无

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

河南忠致领机械设备有限公司与南阳市增辉工程机械有限公司所投核心产品为同一品牌,根据招标文件要求“采用综合评分法的,提供相同品牌产品(非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同)且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人作为中标候选人推荐;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会采取随机抽取方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。”

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南忠致领机械设备有限公司

(二)地址:郑州市金水区农业路东16 1 号楼21 2104

(三)联系人: 李凯    联系方式:13937181397

(四)中标金额: 658000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:福建洁泰实业有限公司

(二)地址:福建省福州市马尾区马尾镇宗棠路18 号凯隆广场2#28 层公寓式办公

(三)联系人:魏豪帅     联系方式:17630325988

(四)中标金额:799000

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:福建秋田环境科技有限公司

(二)地址:福建省福州市仓山区建新镇盘屿路东侧奥体阳光花园二期G-2#4 22 办公号房

(三)联系人:彭金召    联系方式:13140628555

(四)中标金额:758000

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:刘瑞霞、王治平(组长)、徐庆烨(业主代表)、楚宜民、尤霞

 

 

20197 31


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集