现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2019011-2号许昌市曹魏古城开发建设有限公司“曹魏古城北城门电梯”项目-评标公示

发布时间: 2019-07-12 12:23:04 来源:本站编辑

JZFCG-G2019011-2号许昌市曹魏古城开发建设有限公司“曹魏古城北城门电梯项目”项目

评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:曹魏古城北城门电梯项目

(二)项目编号: WZCG-G2019001-2

JZFCG-G2019011-2

(三)招标公告发布日期:2019523

(四)变更公告发布日期:2019613

2019624

(五)开标日期:20197108:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:3124000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。     

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

上海富士电梯有限公司

2986000

60日历天

2

郑州嘉祥机电设备有限公司

2780000

60日历天

3

广东铃木电梯有限公司

3083300

60日历天

4

上海台菱电梯有限公司

3040000

60日历天

5

河南建标机电设备安装有限公司

2885600

60日历天

6

快意电梯股份有限公司

2598000

60日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

上海富士电梯有限公司

2

广东铃木电梯有限公司

3

河南建标机电设备安装有限公司

4

快意电梯股份有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郑州嘉祥机电设备有限公司

授权委托书身份证与原件不符

 

2

上海台菱电梯有限公司

未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料

第三章第4条第五款

四、评审情况

(一)符合性审查

 

硬件特征码:无异常。

通过符合性审查投标人:上海富士电梯有限公司、河南建标机电设备安装有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

广东铃木电梯有限公司

扶手电梯不响应招标文件要求

第二章项目需求(三)采购清单扶手电梯不响应招标文件要求

2

快意电梯股份有限公司

授权委托书授权代表无签字

第四章投标人须知:五开标和评标第30条第30.1.2

通过符合性审查投标人不够3家,废标。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

  

六、是否存在评标委员会成员更换

  

七、评标委员会成员名单:叶晓燕、牛长根、薛金国、魏铁建、李晶(采购人代表)

 

 

2019710


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集