现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019085号许昌市中心医院“许昌市中心医院新院区建设项目职业病危害放射防护预控评价及控制效果评价”项目-评标公示

发布时间: 2019-07-10 15:17:41 来源:本站编辑

ZFCG-G2019085号许昌市中心医院“许昌市中心医院新院区建设项目职业病危害放射防护预控评价及控制效果评价”项目评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市中心医院新院区建设项目职业病危害放射防护预控评价及控制效果评价

(二)项目编号:ZFCG-G2019085

(三)招标公告发布日期:2019613

(四)变更公告发布日期:2019614

(五)开标日期:201979830

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1222000

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 

 

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

浙江建安检测研究院有限公司

780000

按客户要求或招标文件要求

2

浙江多谱检测科技有限公司

579000

60

3

浙江中一检测研究院股份有限公司

650000

自合同生效之日起60个工作日

4

河南普华检测技术有限公司

386000

60

5

天津瑞丹辐射检测评估有限责任公司

380000

60个工作日

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

浙江建安检测研究院有限公司

2

浙江多谱检测科技有限公司

3

浙江中一检测研究院股份有限公司

4

河南普华检测技术有限公司

5

天津瑞丹辐射检测评估有限责任公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:硬件特征码分析显示:浙江多谱检测科技有限公司、河南普华检测技术有限公司、浙江建安检测研究院有限公司三家公司CPU序号一致,根据《关于推进全流程电子化交易和在线监管工作有关问题的通知》(许公管办[2019]3号)规定,继续进行下一步评审。

通过符合性审查的投标人:浙江多谱检测科技有限公司、浙江建安检测研究院有限公司、天津瑞丹辐射检测评估有限责任公司、浙江中一检测研究院股份有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南普华检测技术有限公司

开标一览表法定代表人或授权委托人未签字

招标文件30.12)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:天津瑞丹辐射检测评估有限责任公司

(二)地址:天津开发区洞庭路58号融汇大厦9906-907

(三)联系人:吕彬彬   联系方式:022-65153975

(四)中标金额:380000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:浙江多谱检测科技有限公司

(二)地址:杭州市西湖区三墩镇振华路3201401402501

(三)联系人:徐志军     联系方式:0571-88270695

(四)中标金额:579000

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:浙江中一检测研究院股份有限公司

(二)地址:浙江省宁波市高新区清逸路 69 C

(三)联系人:张亚琼    联系方式:0574-87837222

(四)中标金额:650000

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

    见《评标委员会质疑与澄清记录》及《投标人澄清、说明、补正表》

       七、是否存在评标委员会成员更换:否

八、评标委员会成员名单

    李振宇、寇栩珲、郭成安、邢晓轲、徐博雅(采购人代表)

201979


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集