交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-T2019035号许昌市人才交流服务中心“求职招聘和流动人员人事档案数据信息录入”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:求职招聘和流动人员人事档案数据信息录入
(二)项目编号: ZFCG-T2019035号
(三)招标公告发布日期:2019年 5月29 日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年6 月 5日9 : 30时
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)最高限价: 321097元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
无 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人 |
未通过原因 |
依据采购文件条款 |
1 |
1.投标文件中的财务状况报告相关材料不符合采购文件要求; 2.未提供资格审查承诺函15项内容。 |
采购文件第六章第3项、第15项 |
|
2 |
1.投标文件中的财务状况报告相关材料不符合采购文件要求; 2.投标文件谈判有效期未响应采购文件要求; 3.未提供资格审查14、15项承诺函内容。 |
1、采购文件第六章第3项、第14项、第15项; 2、采购文件第三章第10项★投标有效期90天
|
|
3 |
1.投标文件中的财务状况报告相关材料不符合采购文件要求; 2.未提供资格审查承诺函14、15项内容。 |
采购文件第六章第3项、第14项、第15项 |
三、评审情况
经审查,投标人机器制作码不一致。
经评标委员会审查,通过资格性审查的投标单位不足三家,该项目废标。
四、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
五、是否存在评标委员会成员更换
无
六、谈判小组成员名单:焦新颖(组长)、乔淼、刘和章(业主代表)
2019年 6月 5日