现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

GZCG-C2019002号许昌融智传媒有限公司“全媒体中央厨房”软件项目-评标公示

发布时间: 2019-05-20 10:11:49 来源:本站编辑

GZCG-C2019002号许昌融智传媒有限公司“全媒体中央厨房”软件项目评审报告

一、项目概况

(一)项目名称:“全媒体中央厨房”软件项目

(二)项目编号:GZCG-C2019002

(三)磋商公告发布时间: 201955

(四)变更公告发布日期:201957

(五)开标日期:2019516

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:A包:120万元;B包:18万元;C包:28万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 公告刊登的媒体:中国采购与招标网、河南招标采购综合网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及磋商报价

A包:

序号

供应商

一轮报价(元)

最终报价(元)

工期

1

人民日报媒体技术股份有限公司

1198000

1197000

 20

2

河南荣坤电子科技有限公司

1100000

 

20

3

郑州先锋系统集成股份有限公司

1120000

 

20

4

北京北大方正电子有限公司

1185000

 

20

5

许昌博悦科技有限公司

740000

740000

20

6

北京乐享云创科技有限公司

1199500

1198000

20

B包:

序号

供应商

一轮报价(元)

最终报价(元)

工期

1

杭州凡闻科技有限公司

178500

177000

20 

2

浙江划云数据技术有限公司

177000

175900

20

3

北京北大方正电子有限公司

178500

100000

20

4

郑州先锋系统集成股份有限公司

179600

 

20

5

河南荣坤电子科技有限公司

170000

 

20

6

杭州山楚网络科技有限公司

179600

 

20

C包:

序号

供应商

一轮报价(元)

最终报价(元)

工期

1

河南中视数码科技有限公司

278000

275000

20 

2

郑州市中映高清视频设备有限公司

279100

278000

20

3

河南索为科技有限公司

279500

276800

20

三、资格审查情况

A包:通过资格审查的供应商

序号

供应商

1

人民日报媒体技术股份有限公司

2

河南荣坤电子科技有限公司

3

郑州先锋系统集成股份有限公司

4

北京北大方正电子有限公司

5

许昌博悦科技有限公司

6

北京乐享云创科技有限公司

B包:通过资格审查的供应商

序号

供应商名称

1

杭州凡闻科技有限公司

2

浙江划云数据技术有限公司

3

北京北大方正电子有限公司

4

郑州先锋系统集成股份有限公司

5

河南荣坤电子科技有限公司

未通过资格审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

文件条款

1

杭州山楚网络科技有限公司

未按照招标文件提供相关财务报告

第四章 第二条 第一款1-7

C包:通过资格性审查的供应商

序号

供应商

1

河南中视数码科技有限公司

2

郑州市中映高清视频设备有限公司

3

河南索为科技有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

A包:通过符合性审查的供应商

序号

供应商

1

人民日报媒体技术股份有限公司

2

许昌博悦科技有限公司

3

北京乐享云创科技有限公司

未通过符合性审查的供应商

序号

供应商

未通过原因

文件条款

1

河南荣坤电子科技有限公司

磋商函有效期20天,不满足招标文件要求

第三章 第一条 第六款

2

郑州先锋系统集成股份有限公司

1、磋商函有效期30天,不满足招标文件要求。

2、偏离表不满足招标文件要求。

第三章 第一条 第六款;第四章 第二条 第二款 2-2

3

北京北大方正电子有限公司

偏离表不满足招标文件要求。

第四章 第二条 第二款 2-2

B包:通过符合性审查的供应商

序号

供应商

1

杭州凡闻科技有限公司

2

浙江划云数据技术有限公司

3

北京北大方正电子有限公司

未通过符合性审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

文件条款

1

河南荣坤电子科技有限公司

磋商函有效期20天,不满足招标文件要求

第三章 第一条 第六款

2

郑州先锋系统集成股份有限公司

1、磋商函有效期30天,不满足招标文件要求。

2、偏离表不满足招标文件要求。

第三章 第一条 第六款;第四章 第二条 第二款 2-2

C:通过资格性审查的供应商均通过符合性审查。

(二)综合比较与评价

A包:

人民日报媒体技术股份有限公司 

评审

因素

价格部分20

商务部分

20分)

技术部分

60分)

 

100

资质认证2

业绩及业务能力 18

总体设计20

详细技术设计方案18

产品研发实力6

项目实施及售后服务16

评委1

12.36

2

14

12

10

6

16

72.36

评委2

12.36

2

14

12

10

6

16

72.36

评委3

12.36

2

14

12

10

6

16

72.36

公司评审得分: 72.36

排序   

1

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、响应文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

 (1)新疆日报社“中央厨房”项目平台建设开发合同书;

 (2)滨海新区融媒体中心技术平台支撑系统一期建设项目合同书;

(3)顺义区融媒体中心技术平台支撑系统一期建设项目合同书;

(4)延庆区融媒体中心技术平台建设(一包)合同书;

(5)大兴区融媒体中心技术平台建设项目合同书。

磋商小组审查未通过的:无

3、响应文件填产品认证证书名称

磋商小组审查通过的:

质量管理体系认证ISO9001;

信息安全体系认证ISO27001

磋商小组审查未通过的:无

许昌博悦科技有限公司

评审

因素

价格部分20

商务部分

20分)

技术部分

60分)

 

100

资质认证2

业绩及业务能力 18

总体设计20

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                详细技术设计方案18

产品研发实力6

项目实施及售后服务16

评委1

20

1

0

4

6

0

12

43

评委2

20

1

0

4

6

0

12

43

评委3

20

1

0

4

6

0

12

43

公司评审得分:  43

排序   

2

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、响应文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的: 无

磋商小组审查未通过的: 

许昌市公安局“UPS电源”采购项目合同书;

许昌市第一中学“商用台式一体机”采购项目合同书;

未通过原因是项目金额不足200万。

3、响应文件填产品认证名称

磋商小组审查通过的:

质量管理体系认证ISO9001;

磋商小组审查未通过的:无

北京乐享云创科技有限公司

评审

因素

价格部分20

商务部分

20分)

技术部分

60分)

 

100

资质认证2

业绩及业务能力 18

总体设计20

详细技术设计方案18

产品研发实力6

项目实施及售后服务16

评委1

12.35

0

0

4

10

0

12

38.35

评委2

12.35

0

0

4

10

0

12

38.35

评委3

12.35

0

0

4

10

0

12

38.35

公司评审得分: 38.35

排序   

3

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、响应文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:中国外文局全媒体工作平台建设一期工程配套软件系统研发采购项目;未通过原因是项目金额不足200万。

3、响应文件填产品认证名称

磋商小组审查通过的: 无

磋商小组审查未通过的:无

B包:

杭州凡闻科技有限公司 

评审

因素

价格部分20

商务部分

40分)

技术部分

20分)

 

100

技术人员情况6

业绩7

资质能力27

服务清单10

数据可视化6

现场演示24

评委1

11.30

4

7

25

10

6

24

87.3

评委2

11.30

4

7

25

10

6

24

87.3

评委3

11.30

4

7

25

10

6

24

87.3

公司评审得分:  87.3

排序   

1

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、响应文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

安徽新媒体集团省级媒体融合发展专项合同;

成都日报社全网线索搜集与效果监测平台项目合同;

福州日报社大数据平台采购合同;

榆林传媒中心融媒体指挥报道数据服务合同;

佛山日报社采购项目合同;

深圳市通讯计算机系统有限公司技术服务合同。

磋商小组审查未通过的:无

3、响应文件产品认证名称

磋商小组审查通过的:PMP证书

磋商小组审查未通过的:高级工程师证书,原因是非计算机高级工程师。

4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的: 软件企业认证资质证书、质量管理体系认证证书;

磋商小组审查未通过的:软件成熟度三级认证证书,原因是没有相关机构签章。

浙江划云数据技术有限公司 

评审

因素

价格部分20

商务部分

40分)

技术部分

20分)

 

100

技术人员情况6

业绩7

资质能力27

服务清单10

数据可视化6

现场演示24

评委1

11.7

0

0

0

10

6

0

27.37

评委2

11.7

0

0

0

10

6

0

27.37

评委3

11.7

0

0

0

10

6

0

27.37

公司评审得分:    27.37 

排序   

3

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、响应文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的: 无

磋商小组审查未通过的:浙江在线备份系统、丽水日报社存储设备主机虚拟化软件。原因是合同金额不足。

3、响应文件填产品认证名称

磋商小组审查通过的: 无

磋商小组审查未通过的:

4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的: 无

磋商小组审查未通过的:无

北京北大方正电子有限公司 

评审

因素

价格部分20

商务部分

40分)

技术部分

20分)

 

100

技术人员情况6

业绩7

资质能力27

服务清单10

数据可视化6

现场演示24

评委1

20

2

5

7

10

6

24

74

评委2

20

2

5

7

10

6

24

74

评委3

20

2

5

7

10

6

24

74

公司评审得分:  74

排序   

2

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、响应文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的: 甘肃日报社全媒体“中央厨房”指挥中心建设;廊坊日报社采编平台数据中心;重庆重报中央厨房系统集成;工人日报社融媒体智能一体化平台。

磋商小组审查未通过的:无

3、响应文件产品认证名称

磋商小组审查通过的: PMP项目经理认证证书

磋商小组审查未通过的:无

4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的: 软件企业认证资质证书、质量管理体系认证证书;

磋商小组审查未通过的:软件成熟度三级认证证书,原因是没有相关机构签章。

C包:

河南中视数码科技有限公司 

评审

因素

价格部分30

商务部分

33分)

技术部分

37分)

 

100

信誉3

业绩16

售后服务体系14

详细技术设计方案18

技术实力13

评委1

30

3

12

10

20

13

88

评委2

30

3

12

10

20

13

88

评委3

30

3

12

10

20

13

88

公司评审得分:   88

排序   

1

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、响应文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的: 洛阳广播电视台融媒体平台项目;济源广播电视台电视播控系统表情设备转高清项目;吕梁广播电视台超高清移动直播制作系统。

磋商小组审查未通过的:新华手机电视融合媒体视频云服务,金额少于200万元;许昌电视台数字转播车中标通知书未提供原件。

3、响应文件填产品认证名称

磋商小组审查通过的:音视频集成工程企业资质;ISO质量管理体系认证、ISO环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证;技术人员音视频设计工程师证书。

磋商小组审查未通过的:无

4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的: 3A信用等级证书

磋商小组审查未通过的: 无

郑州市中映高清视频设备有限公司 

评审

因素

价格部分30

商务部分

33分)

技术部分

37分)

 

100

信誉3

业绩16

售后服务体系14

详细技术设计方案18

技术实力13

评委1

29.68

3

0

4

24

0

60.68

评委2

29.68

3

0

4

24

0

60.68

评委3

29.68

3

0

4

24

0

60.68

公司评审得分:   60.68  

排序   

2

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、响应文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的: 无

磋商小组审查未通过的:虞城县广播电视项目、网络设备升级改造项目,金额不足。

3、响应文件填产品认证名称

磋商小组审查通过的: 、ISO环境管理体系认证、质量管理体系认证。

磋商小组审查未通过的:无

4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的: 3A信用等级证书

磋商小组审查未通过的:无

河南索为科技有限公司 

评审

因素

价格部分30

商务部分

33分)

技术部分

37分)

 

100

信誉3

业绩16

售后服务体系14

详细技术设计方案18

技术实力13

评委1

29.80

0

0

4

24

0

57.8

评委2

29.80

0

0

4

24

0

57.8

评委3

29.80

0

0

4

24

0

57.8

公司评审得分:   57.8

排序   

3

备注:

1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、响应文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的: 无

磋商小组审查未通过的:周口广播电视台新闻采访设备、郑州市郑东新区信息中心项目,金额不足。

3、响应文件填产品认证名称

磋商小组审查通过的: 无

磋商小组审查未通过的:无

4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的: 无

磋商小组审查未通过的: 无

五、磋商小组推荐成交候选人情况

A包:

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:人民日报媒体技术股份有限公司

(二)地址:北京市朝阳区金台西路2号人民日报新媒体大楼29层;

(三)联系人陈宏伟:   联系方式:010-65367449

(四)报价金额:1197000 .00

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:许昌博悦科技有限公司

(二)地址:许昌市七一路

(三)联系人:李朋飞  联系方式:0374-8387799

(四)报价金额:740000.00

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:北京乐享云创科技有限公司

(二)地址: 北京市海淀区中关村大街15-11B1-D06-6

(三)联系人:刘杰   联系方式:010-83384811

(四)报价金额:1198000.00

B包:

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:杭州凡闻科技有限公司

(二)地址:杭州市西湖区汇丰国际商务中心1号楼10层;

(三)联系人: 李元强  联系方式:0571-85331960

(四)报价金额:177000 .00

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:北京北大方正电子有限公司

(二)地址:北京市海淀区上地五街9号方正大厦

(三)联系人:窦俊杰  联系方式:18638210731

(四)报价金额:100000.00

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:浙江划云数据技术有限公司

(二)地址: 杭州市上城区复兴路439109

(三)联系人:屈亚红   联系方式:0571-88382753

(四)报价金额: 175900 .00

C包:

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南中视数码科技有限公司

(二)地址:河南自贸试验区郑州片区商务内环路109901号;

(三)联系人:孙彦斌  联系方式:0371-69528152

(四)报价金额:275000 .00

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:郑州市中映高清视频设备有限公司

(二)地址:郑州市金水区经三路北99号附一号1号楼151515

(三)联系人:花文平  联系方式:0371-69086818

(四)报价金额: 278000.00

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南索为科技有限公司

(二)地址: 河南自贸试验区郑州片区商都路北站南路西1号楼1单元121202

(三)联系人:李佳 联系方式:15188342988

(四)报价金额:276800 .00

六、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:

A包:许昌博悦科技有限公司价格明显低于其他通过资格性、符合性审查的供应商报价。

B包:北京北大方正电子有限公司价格明显低于其他通过资格性、符合性审查的供应商报价。

七、是否存在磋商小组成员更换:无。

八、磋商小组成员名单:

周全林(组长)、张俊霞 、刘轲 (采购人代表)

 

2019516

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集