交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2019035-1号许昌市博物馆“许昌市博物馆陈列展览提升”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:“许昌市博物馆陈列展览提升”项目
(二)项目编号:ZFCG-G2019035-1号
(三)招标公告发布日期:2019年4月25日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年5月16日9:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:1025272.33元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
北京森泰英睿传媒科技有限公司 |
1024822.27 |
45天 |
2 |
河南星辉智能科技有限公司 |
1001218.78 |
43天 |
3 |
郑州兰盾电子有限公司 |
1005200.00 |
42天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
北京森泰英睿传媒科技有限公司 |
2 |
河南星辉智能科技有限公司 |
3 |
郑州兰盾电子有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
河南星辉智能科技有限公司通过符合性审查。
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
北京森泰英睿传媒科技有限公司 |
未对所投属于CCC强制认证的产品承诺采用《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》并在有效期内的产品 |
第二章 项目需求三、采购标的执行标准 国家标准(1)强制性产品认证 |
2 |
郑州兰盾电子有限公司 |
未提供所投产品符合国家强制性要求承诺函 |
第二章 项目需求三、采购标的执行标准 国家标准(1)强制性产品认证 |
经评标委员会审查,未发现北京森泰英睿传媒科技有限公司、河南星辉智能科技有限公司、郑州兰盾电子有限公司等3家公司投标文件制作机器码一致的情况。
北京森泰英睿传媒科技有限公司和郑州兰盾电子有限公司未通过符合性审查,有效投标人不足三家,该项目废标。
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
六、是否存在评标委员会成员更换
无
七、评标委员会成员名单:
向阳 吴泽 陈敬龙 刘道文 张金凤(业主代表)
2019年5月16日