现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-C2019003号许昌市政府和社会资本合作(PPP)管理中心 “采购常年法律顾问单位”项目采购公告-评标公示

发布时间: 2019-05-13 17:19:18 来源:本站编辑

ZFCG-C2019003号许昌市政府和社会资本合作(PPP)管理中心“采购常年法律顾问单位”

项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称: 采购常年法律顾问单位

(二)项目编号:ZFCG-C2019003

(三)招标公告发布日期:2019429

(四)变更公告发布日期:2019430

(五)开标日期:20195109 :30

(六)采购方式: 竞争性磋商

(七)最高限价:21万元/年

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南镜涵律师事务所

190000

/

2

上海段和段(郑州)律师事务所

198000

/

3

河南久灵律师事务所

50000

/

4

金博大律师事务所

200000

/

5

上海建纬(郑州)律师事务所

209000

/

6

河南君志合律师事务所

150000

/

三、资格审查情况

 

序号

通过资格审查的投标人

 

1

河南镜涵律师事务所

 

2

上海段和段(郑州)律师事务所

 

3

河南久灵律师事务所

 

4

上海建纬(郑州)律师事务所

未通过资格性审查的投标人

 

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

1

金博大律师事务所

财务报告、依法纳税证明、缴纳社保证明、磋商保证金复印件均未加盖公章;授权代表未签字或盖章。

第六章第一条第三项:资格审查中所涉及到的证书及材料,均须提供复印件并加盖投标人公章。

 

2

河南君志合律师事务所

投标函、法定代表人授权委托书、开标一览表均未签字盖章。

第六章第一条第三项:资格审查中所涉及到的证书及材料,均须提供复印件并加盖投标人公章。

 

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

河南镜涵律师事务所

 

 

评审

因素

价格部分

企业实力

业绩

项目负责人

其他团队成员

服务组织方案

服务技术方案

 

100

 

 

评委1

2.63

5

33

22

6

12

12

92.63

 

 

评委2

2.63

5

33

22

6

12

12

92.63

 

 

评委3

2.63

5

33

22

6

12

12

92.63

 

 

河南镜涵律师事务所评审得分:92.63

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

    

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)    国道207孟州至偃师黄河大桥及连接线工程PPP项目;(财政部第四批示范项目)

(2)    国道107官渡黄河大桥PPP项目;(财政部第三批示范项目)

(3)    国道207(原S237)焦作至温县段改建工程PPP项目;

(4)    周口财政局选取会计师事务所(PPP财务咨询顾问)、律师事务所(PPP法律咨询顾问)服务入围项目;

(5)    洛阳市四河同治伊河嵩县段生态文明保护工程PPP项目;

(6)    周口港口码头及综合物流园区PPP项目(四期);

(7)    滑县科技文化中心PPP项目;

(8)    S230济沁界至九里沟景区段改建工程PPP项目;

(9)    连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路)PPP项目;

(10)  栾川至卢氏高速公路PPP项目;

(11)  国道234焦作至荥阳黄河大桥及连接线PPP项目;

(12)  渑池至淅川高速公路渑池至栾川段PPP项目;.

(13)  濮阳至卫辉高速公路PPP项目;

(14)  三门峡职业技术学院新校区建设PPP项目;

(15)  虞城县交通工程PPP项目;

(16)  焦作市马村区PPP项目(一期);

(17)  G310巩义境(焦桐高速至回郭镇段)改建工程PPP项目;

(18)  睢阳区区域路网改造PPP项目;

(19)  睢阳区南外环主干线PPP项目;

(20)  国道107线新乡境改建工程PPP项目;

(21)  S317郑州境新郑机场至新密改建工程PPP项目;

(22)  周口市文昌大道东延(大广高速立交—G106)改造提升工程PPP项目;

(23)  PPP常年法律顾问(河南省公路工程集团有限公司)。

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1)企业实力:入选河南省财政厅咨询机构推介单位;入选湖北省财政厅咨询机构推介单位;入选山西省财政厅咨询机构推介单位。(2)项目负责人:河南省财政厅PPP推介专家;湖北省PPP专家(法律);山西省财政厅PPP推介专家。201827日参加河南省财政厅PPP项目库调库评审会;201839日参加河南省财政厅PPP项目库集中清理验收及调库评审会;201852日参加河南省财政厅PPP项目库入库评审;2018522日参加河南省财政厅PPP项目核查;201876日参加河南省财政厅PPP项目入库评审;201897日参加河南省财政厅PPP项目入库评审。(3)其他团队成员:单小坡律师、王坤城律师、林亚男律师参与国道207孟州至偃师黄河大桥及连接线工程PPP项目。

评标委员会审查未通过的:无   

上海段和段(郑州)律师事务所

 

 

评审

因素

价格部分

企业实力

业绩

项目负责人

其他团队成员

服务组织方案

服务技术方案

 

100

 

 

评委1

2.53

0

0

0

0

6

5

13.53

 

 

评委2

2.53

0

0

0

0

6

6

14.53

 

 

评委3

2.53

0

0

0

0

6

6

14.53

 

 

上海段和段(郑州)律师事务所评审得分:14.20

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

    

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:河南国土资产运营管理有限公司常年法律顾问

未通过原因:合同内容与PPP无关

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

(磋商响应文件中未见提供)

河南久灵律师事务所

 

 

评审

因素

价格部分

企业实力

业绩

项目负责人

其他团队成员

服务组织方案

服务技术方案

 

100

 

 

评委1

10

0

0

0

0

6

5

21

 

 

评委2

10

0

0

0

0

6

6

22

 

 

评委3

10

0

0

0

0

6

6

22

 

 

河南久灵律师事务所评审得分:21.67

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

    

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:常年法律顾问合同(郑州警备区)、常年法律顾问合同(郑州市城市建设开发总公司)、常年法律顾问合同(郑州市航天电子技术有限公司)

未通过原因:合同内容与PPP无关

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

(磋商响应文件中未见提供)

上海建纬(郑州)律师事务所

 

 

评审

因素

价格部分

企业实力

业绩

项目负责人

其他团队成员

服务组织方案

服务技术方案

 

100

 

 

评委1

3.03

2.5

19.5

2

2

6

8

43.03

 

 

评委2

3.03

2.5

19.5

2

2

6

6

41.03

 

 

评委3

3.03

2.5

19.5

2

2

6

6

41.03

 

 

上海建纬(郑州)律师事务所评审得分:41.67

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

    

3、投标文件填报业绩名称

(1)安阳市龙安区路网工程PPP项目;

(2)惠济区人民政府PPP法律专家顾问;

(3)获嘉县PPP法律顾问;

(4)林州市人民政府投融资智库顾问;

(5)中原环保股份有限公司法律咨询顾问;

(6)林州市2017年路网工程PPP项目;

(7)林州市职业教育中心整体搬迁建设PPP项目;

(8)林州市淇淅河国家湿地公园及配套工程PPP项目;

(9)机械工业第六设计研究院有限公司法律服务合同;

(10)安阳市文峰区宝莲寺高端商务区省生态综合整治一期PPP项目;

(11)河南巨龙升建筑工程有限公司PPP专项咨询服务合同;

(12)中国电建集团河南工程有限公司PPP专项咨询服务合同;

(13)河南信息统计职业学院常年法律咨询服务。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1)企业实力:河南省财政厅咨询机构推介库推介单位。(2)项目负责人:河南省财政厅PPP推介专家名单;(3)其他团队成员:张建伟参与中国电建集团河南工程有限公司PPP专项咨询服务合同

评标委员会审查未通过的:其他团队成员朱命强、侯伟华参与中国电建集团河南工程有限公司PPP专项咨询服务合同。

未通过原因:朱命强、侯伟华社保证明信息不全。

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南镜涵律师事务所

(二)地址:郑州市郑东区德厚街6号东1单元1002

(三)联系人: 王坤城    联系方式0371-55912671

(四)中标金额: 190000.00/年

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:上海建纬(郑州)律师事务所

(二)地址:河南省郑州市郑东区新区心怡路商都路易元国际大厦B8830

(三)联系人:朱命强    联系方式:0371-63575555

(四)中标金额: 165000.00/年

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南久灵律师事务所

(二)地址:郑州市郑东新区煤建大厦A1单元1001

(三)联系人:王亚伟     联系方式:0371-86101701

(四)中标金额: 50000.00/年

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换

八、评标委员会成员名单

乔淼、马妍、毛蓬阁(业主代表)

2019510


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集