现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019020-1号许昌市环境监测中心“许昌市大气污染防治管理决策支撑能力建设项目设备采购”项目-评标公示

发布时间: 2019-05-09 15:38:58 来源:本站编辑

ZFCG-G2019020-1 号许昌市环境监测中心“许昌市大气污染防治管理决策支撑能力建设项目设备采购”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市大气污染防治管理决策支撑能力建设项目设备采购

(二)项目编号:ZFCG-G2019020-1

(三)招标公告发布日期:201949

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201956 9:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1367 万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期(天)

1

河南继元智能科技股份有限公司

13640000

180

2

北京美科思远环境科技有限公司

13600000

180

3

北京首创大气环境科技股份有限公司

13530000

180

4

北京友邦佳通电子科技有限公司

13450000

180

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南继元智能科技股份有限公司

2

北京美科思远环境科技有限公司

3

北京首创大气环境科技股份有限公司

4

北京友邦佳通电子科技有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查             

(二)综合比较与评价

河南继元智能科技股份有限公司

 

 

评审

因素

信誉

业绩

投标文件规范程度

服务与运维

服务与运维团队人员要求

产品性能参数综合评价

投标报价

 

100

 

 

评委1

4

0

2

8

0

10

29.58

53.58

 

 

评委2

4

0

2

7.5

0

10

29.58

53.08

 

 

评委3

4

0

2

8

0

10

29.58

53.58

 

 

评委4

4

0

2

7

0

10

29.58

52.58

 

 

评委5

4

0

2

8

0

10

29.58

53.58

 

 

评委6

4

0

2

8

0

10

29.58

53.58

 

 

评委7

4

0

2

8

0

10

29.58

53.58

 

 

河南继元智能科技股份有限公司评审得分:53.37

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无  原因:未提供相关业绩

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:信用等级证书AAA级 、《ISO9001质量管理体系认证》、《职业健康管理认证18001》和《环境管理体系认证14001

评标委员会审查未通过的:无

北京美科思远环境科技有限公司

 

 

评审

因素

信誉

业绩

投标文件规范程度

服务与运维

服务与运维团队人员要求

产品性能参数综合评价

投标报价

合  计

100

 

 

评委1

0

0

2

8

0

10

29.67

49.67

 

 

评委2

0

0

2

8

0

10

29.67

49.67

 

 

评委3

0

0

2

8

0

10

29.67

49.67

 

 

评委4

0

0

2

7.5

0

10

29.67

49.17

 

 

评委5

0

0

2

8

0

10

29.67

49.67

 

 

评委6

0

0

2

7.5

0

10

29.67

49.17

 

 

评委7

0

0

2

8

0

10

29.67

49.67

 

 

北京美科思远环境科技有限公司评审得分:49.53

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无   原因:未提供业绩

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无   原因:未提供相关证书

北京首创大气环境科技股份有限公司

 

 

评审

因素

信誉

业绩

投标文件规范程度

服务与运维

服务与运维团队人员要求

产品性能参数综合评价

投标报价

 

100

 

 

评委1

4

24

2

10

5

16

29.82

90.82

 

 

评委2

4

24

2

10

5

16

29.82

90.82

 

 

评委3

4

24

2

10

5

16

29.82

90.82

 

 

评委4

4

24

2

10

5

16

29.82

90.82

 

 

评委5

4

24

2

10

5

16

29.82

90.82

 

 

评委6

4

24

2

10

5

16

29.82

90.82

 

 

评委7

4

24

2

10

5

16

29.82

90.82

 

 

北京首创大气环境科技股份有限公司评审得分:90.82

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:《镇江新区大气污染综合防治 PPP 项目》、《朝阳区 2017-2018 年大气污染第三方综合治理服务》、《朝阳区 2016-2017 年大气污染第三方综合治理服务》、《2017 年顺义区大气污染第三方综合治理服务》、《北京市石景山区环境保护局石景山区重点功能区大气污染第三方综合治理服务项目》、《朝阳区拆迁裸地覆盖和降尘点周边环境治理项目》

评标委员会审查未通过的:《镇江新区大气污染综合防治 PPP 项目建设工程承包合同》、《朝阳区2018-2019年大气污染综合治理项目》、《2018 年顺义区大气污染第三方综合治理服务-重点功能区扬尘治理服务》

原因:未提供验收报告

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:信用等级证书AAA级 、《ISO9001质量管理体系认证》、《职业健康管理认证18001》和《环境管理体系认证14001

评标委员会审查未通过的:无

北京友邦佳通电子科技有限公司

 

 

评审

因素

信誉

业绩

投标文件规范程度

服务与运维

服务与运维团队人员要求

产品性能参数综合评价

投标报价

 

100

 

 

评委1

2

0

2

5

5

7

30

51

 

 

评委2

2

0

2

6

5

7

30

52

 

 

评委3

2

0

2

5

5

7

30

51

 

 

评委4

2

0

2

6

5

7

30

52

 

 

评委5

2

0

2

6

5

7

30

52

 

 

评委6

2

0

2

6

5

7

30

52

 

 

评委7

2

0

2

6

5

7

30

52

 

 

北京友邦佳通电子科技有限公司评审得分:51.71

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无   原因:未提供业绩

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:《ISO9001质量管理体系认证》、《职业健康管理认证18001》和《环境管理体系认证14001

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京首创大气环境科技股份有限公司

(二)地址: 北京市大兴区亦庄经济技术开发区万源街 9

(三)联系人:王昭允   联系方式:010-68732566

(四)中标金额:13530000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南继元智能科技股份有限公司

(二)地址:许昌市新兴路东段一品蓝湾商务广场 16# A 11 .

(三)联系人:张文娟     联系方式:0374-8020073

(四)中标金额:13640000

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京友邦佳通电子科技有限公司

(二)地址:北京海淀区体院西路甲 2 H 216

(三)联系人:王智    联系方式:010-88230716

(四)中标金额:13450000

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单

    李振宇、张银娟、刘莹、王志永、寇栩珲、王爱琴(采购人代表)、郭长虹(采购人代表)

 

 

201956


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集