现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

YLZB-G2019016号长葛市人民医院“生物刺激反馈仪(进口)等医疗设备采购项目”-评标公示

发布时间: 2019-04-29 11:44:03 来源:本站编辑

YLZB-G2019016号长葛市人民医院“生物刺激反馈仪(进口)等医疗设备采购项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市人民医院“生物刺激反馈仪(进口)等医疗设备采购项目”

(二)项目编号:YLZB-G2019016

(三)采购人:长葛市人民医院

(四)采购公告发布日期:201942

变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019428930

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:98万元

最高限价:98万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、投标报价

序号

投标单位名称

投标报价(元)

交付时间

1

河南广阔天地生物科技有限公司

小写:

750,000.00

7

大写:

柒拾伍万元整

2

许昌森泉医疗器械有限公司

小写:

978,000.00

30

大写:

玖拾柒万捌仟元整

3

河南仪狄商贸有限公司

小写:

976,000.00

合同签订后15

大写:

玖拾柒万陆仟元整

4

河南康德森医疗器械有限公司

小写:

979,000.00

合同签订后30日历天内

大写:

玖拾柒万玖仟元整

5

郑州永昶生物技术有限公司

小写:

815,000.00

合同签订后30日历天

大写:

捌拾壹万伍仟元整

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌森泉医疗器械有限公司

2

河南仪狄商贸有限公司

3

河南康德森医疗器械有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南广阔天地生物科技有限公司

1、财务报告未提供所有者权益变动表及其附注,不符合资格审查因素第3条规定。 2、依法缴纳税收相关材料不能证明投标截止时间前三个月内任意一个月缴纳税收凭据,不符合资格审查因素第4条规定。

不符合招标文件第三章资格审查因素第3条规定和第4条规定。

2

郑州永昶生物技术有限公司

1、没有提供资格审查因素第6项所要求的证明材料。 2、没有提供资格审查因素第8项所要求的网页截图。

不符合招标文件第三章资格审查因素第6条规定和第8条规定。

 

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南仪狄商贸有限公司

2

河南康德森医疗器械有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌森泉医疗器械有限公司

该公司提供产品质保期1年,不符合招标文件质保3年的要求

 

标文件15页第四项第9

9、保修期:整机保修三年,软件终身免费升级,不响应的为无效投标。

 

 

有效投标人不足三家,该项目废标

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正

六、是否存在评标委员会成员更换

七、评标委员会成员签字:许慧娟(采购人代表)、翟和平、石志强、孔令红、马晓青。

 

 

2019428

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集