现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019045号许昌职业技术学院 “BIM综合实训室建设”项目-评标公示

发布时间: 2019-04-26 10:17:29 来源:本站编辑

ZFCG-G2019045号许昌职业技术学院“BIM综合实训室建设”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:BIM综合实训室建设

(二)项目编号:ZFCG-G2019045

(三)招标公告发布日期:2019326

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019418 :9:30

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价:2000000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

许昌睿宇网络科技有限公司

730000

自合同生效之日起30

2

河南中丰易方电子科技有限公司

1968000

自合同生效之日起30

3

河南久之光计算机科技有限公司

857500

自合同生效之日起30

4

河南省博之幕软件科技有限公司

1996000

30

5

河南攀天翔商贸有限公司

1998000

30

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌睿宇网络科技有限公司

2

河南中丰易方电子科技有限公司

3

河南久之光计算机科技有限公司

4

河南省博之幕软件科技有限公司

投标人“河南攀天翔商贸有限公司”法定代表人资格证明书中法人姓名与复印件不一致,未通过资格审查。

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌睿宇网络科技有限公司

2

河南中丰易方电子科技有限公司

3

河南久之光计算机科技有限公司

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南省博之幕软件科技有限公司

采购清单中序号8服务器未提供强制认证(CCC)承诺函。

二、评标(4)关于强制性产品认证

(二)综合比较与评价

 

许昌睿宇网络科技有限公司

 

 

评审

因素

报价得分30

信誉3

业绩8

技术证明资料10

对招标文件响应程度40

售后服务9

 

100

 

 

评委1

30

3

0

0

0

6

39

 

 

评委2

30

3

0

0

0

6

39

 

 

评委3

30

3

0

0

0

6

39

 

 

评委4

30

3

0

0

0

6

39

 

 

评委5

30

3

0

0

0

6

39

 

 

许昌睿宇网络科技有限公司  评审得分:39

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)       

2、投标文件填报业绩名称            

3、投标文件填报人员职称证书名称   

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA级证书

河南中丰易方电子科技有限公司

 

 

评审

因素

报价得分30

信誉3

业绩8

技术证明资料10

对招标文件响应程度40

售后服务9

 

100

 

 

评委1

11.13

3

8

10

16

9

57.13

 

 

评委2

11.13

3

8

10

16

9

57.13

 

 

评委3

11.13

3

8

10

16

9

57.13

 

 

评委4

11.13

3

8

10

16

9

57.13

 

 

评委5

11.13

3

8

10

16

9

57.13

 

 

河南中丰易方电子科技有限公司 评审得分:57.13

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)  

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

河南师范大学新联学院工程造价实验室建设项目  148万元

商丘学院应用科技学院BIM 实验室招标项目  125万元

郑州财税金融职业学院经济管理BIM工程实训室建设项目  149.7万元

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称     

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA级证书

评标委员会审查未通过的:无

 

河南久之光计算机科技有限公司

 

 

评审

因素

报价得分30

信誉3

业绩8

技术证明资料10

对招标文件响应程度40

售后服务9

 

100

 

 

评委1

25.54

3

0

0

0

6

34.54

 

 

评委2

25.54

3

0

0

0

6

34.54

 

 

评委3

25.54

3

0

0

0

6

34.54

 

 

评委4

25.54

3

0

0

0

6

34.54

 

 

评委5

25.54

3

0

0

0

6

34.54

 

 

河南久之光计算机科技有限公司 评审得分:34.54

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)   

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查未通过的:

①许昌经济管理学校教育信息化提升项目 122.8万元

②郑州信息科技职业学院建筑工程学院实训室采购项目 84.6万元

原因:项目①不是类似项目业绩;项目②业绩低于120万元。

      3、投标文件填报人员职称证书名称     

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA级证书

评标委员会审查未通过的:无

 

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南中丰易方电子科技有限公司

(二)地址:郑州市金水区南阳路226号富田丽景花园16号楼东1单元47

(三)联系人:牛同     联系方式:0371-86599375

(四)中标金额:1968000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌睿宇网络科技有限公司

(二)地址:许昌市七一路32

(三)联系人: 郑丽英    联系方式:0374-2611088

(四)中标金额:730000

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南久之光计算机科技有限公司

(二)地址:郑州市金水区南阳路226 号院富田丽景花园36 号楼3 单元2 27

(三)联系人:梁雪伟     联系方式:0371-60305787

(四)中标金额:857500

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换    

八、评标委员会成员名单:

向阳 李永生 李春霞 李杨 万储德(业主代表)

 

 

2019418


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集