现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019040号许昌市发展和改革委员会“许昌市公共信用信息平台和一体化网站升级改造” 项目-评标公示

发布时间: 2019-04-16 10:04:08 来源:本站编辑

ZFCG-G2019040号许昌市发展和改革委员会“许昌市公共信用信息平台和一体化网站升级改造”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市公共信用信息平台和一体化网站升级改造

(二)项目编号:ZFCG-G2019040

(三)招标公告发布日期:2019321

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20194159:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 196.248万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

中国诚信信用管理股份有限公司、南京莱斯信息技术股份有限公司

1385000

90

2

河南中天亿科电子科技有限公司

1852000

签订合同之日起90天交工

3

河南简实信息技术有限公司

1920000

签订合同之日起90天交工

4

福建榕基软件股份有限公司、中国经济信息社有限公司

1530000

签订合同之日起90天交工

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

中国诚信信用管理股份有限公司、南京莱斯信息技术股份有限公司

2

河南中天亿科电子科技有限公司

3

河南简实信息技术有限公司

4

福建榕基软件股份有限公司、中国经济信息社有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

中国诚信信用管理股份有限公司、南京莱斯信息技术股份有限公司

投标人未提供所投产品符合国家强制性要求承诺函

第二章 项目需求 三、采购标的执行标准  1、国家标准:如投标人所投产品属于“中国强制性产品认证”(3C认证)范围内,则必须承诺采用《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》并在有效期内的产品,应在投标文件中提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

2

河南中天亿科电子科技有限公司

1投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

2、投标人未提供所投产品符合国家强制性要求承诺函

第四章 开标和评标 30.投标无效情形

30.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

第二章 项目需求 三、采购标的执行标准  1、国家标准:如投标人所投产品属于“中国强制性产品认证”(3C认证)范围内,则必须承诺采用《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》并在有效期内的产品,应在投标文件中提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

通过符合性审查的投标人不足3家,该项目废标。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

       六、是否存在评标委员会成员更换:无

七、评标委员会成员名单

吴泽(组长)   陈东杰   王素芳   吕红丽  任小龙(业主)

 

2019415


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集