交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-T2018083-2号许昌职业技术学院“校园广播音响设备”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌职业技术学院“校园广播音响设备”校园广播音响设备
(二)项目编号: ZFCG-T2018083-2
(三)招标公告发布日期:2019年 3月 20日
(四)变更公告发布日期:2019年 3月 20日
(五)开标日期:2019年3月26日10时30分
(六)采购方式: 竞争性谈判
(七)最高限价: 216018元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
山东欣威仪器设备有限公司 |
2 |
河南省天瑞灯光音响设备有限公司 |
3 |
河南省黄河智慧城市科技有限公司 |
4 |
许昌东唐商贸有限公司 |
5 |
河南夏启智能科技有限公司 |
6 |
河南晟之峰电子工程有限公司 |
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌爱华信息科技有限公司 |
未提供纳税证明 |
资格审查表因素表第4项 |
三、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合审查的投标人 |
1 |
河南晟之峰电子工程有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
山东欣威仪器设备有限公司 |
未提供液晶电视的所需的节能清单证明材料,未提供所投产品符合国家强制性要求的承诺函 |
第六章资格审查与评标中,二、评标中(2)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品,不满足条件。 |
2 |
河南省天瑞灯光音响设备有限公司 |
未完全响应强制认证(3c认证) |
第六章资格审查与评标中,二、评标中(3)关于强制性产品认证 |
3 |
河南省黄河智慧城市科技有限公司 |
未明确产品采购清单中序号2,10,22的技术参数 |
项目需求 九、其他要求1、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数(除采购清单中序号23、24),否则为无效投标。 |
4 |
许昌东唐商贸有限公司 |
未明确产品采购清单中序号2,10,22的技术参数 |
项目需求 九、其他要求1、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数(除采购清单中序号23、24),否则为无效投标。 |
5 |
河南夏启智能科技有限公司 |
未明确产品采购清单中序号2,10,22的技术参数 |
项目需求 九、其他要求1、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数(除采购清单中序号23、24),否则为无效投标。 |
有效投标人不足三家,此项目废标。
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
六、是否存在评标委员会成员更换
无
七、谈判小组成员名单:
吴泽 霍俊杰 万储德(采购人代表)
2019年 3月 26日