现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019011-1号许昌市供排水监管中心“再生水输送工程勘察设计”项目-评标公示

发布时间: 2019-03-25 11:03:14 来源:本站编辑

ZFCG-G2019011-1号许昌市供排水监管中心“再生水输送工程勘察设计”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:再生水输送工程勘察设计

(二)项目编号:ZFCG-G2019011-1

(三)招标公告发布日期:2019226

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019321930

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1000万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

上海千年城市规划工程设计股份有限公司

9650000.00

自签订合同后60日历天内

2

中北工程设计咨询有限公司

9980000.00

自签订合同后60日历天内

3

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

9895000.00

自签订合同后60日历天内

4

中设工程咨询(重庆)股份有限公司

9595000.00

自签订合同后60日历天内

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

上海千年城市规划工程设计股份有限公司

2

中北工程设计咨询有限公司

3

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

4

中设工程咨询(重庆)股份有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

上海千年城市规划工程设计股份有限公司

 

 

评审

因素

投标报价

15

信誉

3

业绩

16

获奖情况16

项目负责人10

专业人员配备7

认证体系

3

质量及进度控制措施20

服务措施及承诺

10

合计

100

 

 

评委1

14.91

0

4

13

6

3.5

3

16

7

67.41

 

 

评委2

14.91

0

4

13

6

3.5

3

16

7

67.41

 

 

评委3

14.91

0

4

13

6

3.5

3

16

7

67.41

 

 

评委4

14.91

0

4

13

6

3.5

3

16

7

67.41

 

 

评委5

14.91

0

4

13

6

3.5

3

16

7

67.41

 

 

评委6

14.91

0

4

13

6

3.5

3

16

7

67.41

 

 

评委7

14.91

0

4

13

6

3.5

3

16

7

67.41

 

 

上海千年城市规划工程设计股份有限公司评审得分:67.41

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):非小微型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1浅山区市政基础设施木孙路(麻张路-京平高速)配套工程—给水、污水燃气工程    

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:1王西林:高级工程师   2、肖昕:工程师   3、杜淼 :高级工程师   4、韩钧 :工程师   5、徐军刚 :高级工程师   6、吴琼 :高级工程师   7、马海艳 :高级工程师   8、何健 :高级工程师

评标委员会审查未通过的:无:

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的: 1质量管理体系认证证书   2、环境管理体系认证证书   3、职业健康安全管理体系认证证书   42015年度全国优秀工程设计奖(东台市惠阳路榆河大桥)   52015年度全国优秀工程设计奖(鸡西市穆棱河广场景观)   62015年度全国勘察设计质量管理先进单位

评标委员会审查未通过的:

1、A级信用等级证书  原因:未附信用报告

中北工程设计咨询有限公

 

评审

因素

投标报价

15

信誉

3

业绩

16

获奖情况16

项目负责人10

专业人员配备7

认证体系

3

质量及进度控制措施20

服务措施及承诺

10

合计

100

 

 

评委1

14.42

0

4

0

2

2.5

0

16

10

48.92

 

 

评委2

14.42

0

4

0

2

2.5

0

16

10

48.92

 

 

评委3

14.42

0

4

0

2

2.5

0

16

10

48.92

 

 

评委4

14.42

0

4

0

2

2.5

0

16

10

48.92

 

 

评委5

14.42

0

4

0

2

2.5

0

16

10

48.92

 

 

评委6

14.42

0

4

0

2

2.5

0

16

10

48.92

 

 

评委7

14.42

0

4

0

2

2.5

0

16

10

48.92

 

 

中北工程设计咨询有限公评审得分:48.92

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):非小微型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、泾川县南滨河景观大道建设工程

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:1高洁芳:高级工程师   2、戴杰:高级工程师   3、齐廷锴 :工程师   4、王珊 :工程师   5、王强 :工程师  

评标委员会审查未通过的:1戴永常 原因:未职称证

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:无

 

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公

 

 

评审

因素

投标报价

15

信誉

3

业绩

16

获奖情况16

项目负责人10

专业人员配备7

认证体系

3

质量及进度控制措施20

服务措施及承诺

10

合计

100

 

 

评委1

14.55

0

4

0

2

3

3

16

7

49.55

 

 

评委2

14.55

0

4

0

2

3

3

16

7

49.55

 

 

评委3

14.55

0

4

0

2

3

3

16

7

49.55

 

 

评委4

14.55

0

4

0

2

3

3

16

7

49.55

 

 

评委5

14.55

0

4

0

2

3

3

16

7

49.55

 

 

评委6

14.55

0

4

0

2

3

3

16

7

49.55

 

 

评委7

14.55

0

4

0

2

3

3

16

7

49.55

 

 

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司评审得分:49.55

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):非小微型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1苏州城市中心区污水管网完善及修复设计及可研    

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:1潘建华:高级工程师   2、王志红:高级工程师   3、肖德源 :高级工程师   4、倪红礼 :高级工程师   5、黄晓滨 :高级工程师   6、胡云武 :高级工程师   7、方可 :高级工程师   8、彭侃 :高级工程师

评标委员会审查未通过的:原因:

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的: 1质量管理体系认证证书   2、环境管理体系认证证书   3、职业健康安全管理体系认证证书  

评标委员会审查未通过的:无

中设工程咨询(重庆)股份有限公司

 

 

评审

因素

投标报价

15

信誉

3

业绩

16

获奖情况16

项目负责人10

专业人员配备7

认证体系

3

质量及进度控制措施20

服务措施及承诺

10

合计

100

 

 

评委1

15

0

16

0

10

6.5

3

16

7

73.50

 

 

评委2

15

0

16

0

10

6.5

3

16

7

73.50

 

 

评委3

15

0

16

0

10

6.5

3

16

7

73.50

 

 

评委4

15

0

16

0

10

6.5

3

16

7

73.50

 

 

评委5

15

0

16

0

10

6.5

3

16

7

73.50

 

 

评委6

15

0

16

0

10

6.5

3

16

7

73.50

 

 

评委7

15

0

16

0

10

6.5

3

16

7

73.50

 

 

中设工程咨询(重庆)股份有限公司评审得分:73.50

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):非小微型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、海南省文昌市清澜水厂引水工程项目

2、大足区龙水镇入河排污口治理工程

3、大足区老城区综合管网及入河排污口治理工程

4、五华县自来水厂扩建工程勘察设计、采购、施工(EPC)总承包

5、三都水族自治县圣山大道建设项目

6、竹溪河沿岸道路工程设计

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:1侯亚芹:正高级工程师   2、韩乔:高级工程师   3、李量 :正高级工程师   4、黄华华 :正高级工程师   5、杨丁 :高级工程师   6、曾祥业 :高级工程师   7、刘照球 :正高级工程师   8、代彤 :正高级工程师

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的: 1质量管理体系认证证书   2、环境管理体系认证证书   3、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:所附获奖证书均未通过,原因:未附获奖文件

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:中设工程咨询(重庆)股份有限公司

(二)地址: 重庆市江北区港安二路 2 2 3-1

(三)联系人:董志华   联系方式:023-67095268

(四)中标金额: ¥9,595,000.00

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:上海千年城市规划工程设计股份有限公司

(二)地址: 上海市闵行区颛兴东路 1277 66 67 94

(三)联系人: 郭浩    联系方式:021-33508287

(四)中标金额: 9650000.00

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

(二)地址: 苏州市新市路 70

(三)联系人:王俊博     联系方式:0512-69565088

(四)中标金额: 9895000.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:蒋丽军、刘迎周、申小红、曹延慧、刘保玲、杨根灿(组长)、何小冬(业主代表)

 

2019321

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集