现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019021号许昌市公路管理局“2019-2021年保洁服务”项目-评标公示

发布时间: 2019-03-22 15:39:58 来源:本站编辑

ZFCG-G2019021许昌市公路局“2019-2021年保洁服务”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称: 许昌市公路管理局“2019-2021年保洁服务”项目

(二)项目编号:ZFCG-G2019021

(三)招标公告发布日期:20192 25

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019 3 19 9: 30

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价:475200

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

许昌市景程物业服务有限公司

473400.00

自签订合同之

日起三年

2

许昌圆融物业服务有限公司

464400.00

自签订合同之

日起三年

3

许昌兰馨物业管理有限公司

414000.00

自签订合同之

日起三年

4

许昌市三合物业管理有限公司

471600.00

自签订合同之

日起三年

5

河南安得广厦物业管理有限公司

461736.00

自签订合同之

日起三年

6

兴盾物业服务集团有限公司

445084.00

自签订合同之

日起三年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌市景程物业服务有限公司

2

许昌圆融物业服务有限公司

3

许昌兰馨物业管理有限公司

4

许昌市三合物业管理有限公司

5

河南安得广厦物业管理有限公司

6

兴盾物业服务集团有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

(二)综合比较与评价

许昌市景程物业服务有限公司

 

 

 

评审

因素

投标报价   

企业实力

业绩

投标文件  编制

服务方案

 

100

 

 

 

评委1

26.24

5

0

3

30

64.24

 

 

 

评委2

26.24

5

0

3

30

64.24

 

 

 

评委3

26.24

5

0

3

30

64.24

 

 

 

评委4

26.24

5

0

2

30

63.24

 

 

 

评委5

26.24

5

0

2

30

63.24

 

 

 

许昌市景程物业服务有限公司评审得分:63.84

排序

5

 

 

 

1、小微企业。

2、投标文件填报业绩名称:1.许昌县实验中学学校餐厅、男女生宿舍、卫生间、消杀服务项目

2.许昌县看守所 收押大厅保洁 17.99

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1.许昌县实验中学学校餐厅、男女生宿舍、卫生间、消杀服务项目

2.许昌县看守所 收押大厅保洁 17.99

原因:1未提供验收报告,2不符合业绩合同金额。

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:AAA证书

评标委员会审查未通过:未提供信用评级机构出具的有效的企业信用报告。

 许昌圆融物业服务有限公司

 

 

评审

因素

投标报价   

企业实力

业绩

投标文件  编制

服务方案

 

100

 

 

评委1

26.74

8

12

3

30

79.74

 

 

评委2

26.74

8

12

3

30

79.74

 

 

评委3

26.74

8

12

3

30

79.74

 

 

评委4

26.74

8

12

4

30

80.74

 

 

评委5

26.74

8

12

2

30

78.74

 

 

许昌圆融物业服务有限公司评审得分:79.74

排序

4

 

 

1、小微企业。

2、投标文件填报业绩名称:

1许昌市国家税务局稽查局保洁、保安服务项目

2许昌经济技术开发区公共体育设施和儿童游乐设施场所维护与管理

物业服务项目

3中国建设银行股份有限公司许昌分行保洁服务项目

4国家税务总局许昌市税务局 保洁服务项目

5许昌恒力汽车销售服务有限公司保安服务

6 魏都区人民法院 保洁服务

评标委员会审查通过的:许昌市国家税务局稽查局保洁、保安服务项目,国家税务总局许昌市税务局 保洁服务项目

评标委员会审查未通过的:1许昌经济技术开发区公共体育设施和儿童游乐设施场所维护与管理物业服务项目

2中国建设银行股份有限公司许昌分行保洁服务项目

3许昌恒力汽车销售服务有限公司保安服务

4 魏都区人民法院 保洁服务

原因:全部为提供验收报告。

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)

评标委员会审查通过的:名称:AAA证书

许昌兰馨物业管理有限公司

 

 

评审

因素

投标报价   

企业实力

业绩

投标文件  编制

服务方案

 

100

 

 

评委1

30

5

24

4

30

93

 

 

评委2

30

5

24

3

30

92

 

 

评委3

30

5

24

3

30

92

 

 

评委4

30

5

24

0

30

89

 

 

评委5

30

5

24

3

30

92

 

 

许昌兰馨物业管理有限公司评审得分:91.6

排序

3

 

 

1、小微企业。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1.许昌县金福源发制品有限公司物业服务

2.许昌德通振动搅拌技术有限公司保洁服务

3.许昌盛源发制品有限公司物业服务

4.许昌斯威实业有限公司物业项目

评标委员会审查未通过的:无

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

许昌市三合物业管理有限公司

 

 

评审

因素

投标报价   

企业实力

业绩

投标文件  编制

服务方案

 

100

 

 

评委1

26.34

5

0

3

24

58.34

 

 

评委2

26.34

5

0

3

24

58.34

 

 

评委3

26.34

5

0

3

24

58.34

 

 

评委4

26.34

5

0

2

24

57.34

 

 

评委5

26.34

5

0

2

24

57.34

 

 

许昌市三合物业管理有限公司评审得分:57.94

排序

6

 

 

1、小微企业。

2、投标文件填报业绩名称:

1许昌电气职业学院保洁服务

2许昌市建安区实验小学保安、保洁服务

3许昌市公安局示范区分局餐厅服务

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的业绩及原因:许昌电气职业学院保洁服务项目未提供中标通知书、验收报告,许昌市建安区实验小学保安、保洁服务 ,许昌市公安局示范区分局餐厅服务项目合同金额不够。

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

 

河南安得广厦物业管理有限公司

 

 

评审

因素

投标报价   

企业实力

业绩

投标文件  编制

服务方案

 

100

 

 

评委1

26.9

8

24

4

30

92.9

 

 

评委2

26.9

8

24

4

30

92.9

 

 

评委3

26.9

8

24

3

30

91.9

 

 

评委4

26.9

8

24

2

30

90.9

 

 

评委5

26.9

8

24

3

30

91.9

 

 

河南安得广厦物业管理有限公司评审得分:91.6

排序

2

 

 

1、小微企业。

2、投标文件填报业绩名称:

1.许昌市东城区科技广场物业管理项目(保安、保洁、绿化、设施维修)

2 .许昌市交通运输局物业管理项目(保安、保洁、绿化、设施维修)

3.许昌市东城区综合执法局许昌市高铁东站站前广场委托物业管理项目(保安、

保洁、绿化、设施维修)

4许昌市东城区综合执法局(2017 10-2019 12 月)许昌市东城区科技广场物业管理项目(保安、保洁、绿化、设施维修)

评标委员会审查通过的:全部通过

     3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA证书

兴盾物业服务集团有限公司

 

 

评审

因素

投标报价   

企业实力

业绩

投标文件  编制

服务方案

 

100

 

 

评委1

26.23

12

24

4

30

96.23

 

 

评委2

26.23

12

24

3

30

95.23

 

 

评委3

26.23

12

24

3

30

95.23

 

 

评委4

26.23

12

24

2

30

94.23

 

 

评委5

26.23

12

24

2

30

94.23

 

 

兴盾物业服务集团有限公司评审得分:95.03

排序

1

 

 

1、投标文件填报业绩名称

1.中国联合网络通信有限公司平顶山分公司综合物业管理项目合同;

2.平顶山第一人民医院卫生保洁及电梯服务合同;卫生保洁服务级电梯服务

3.河南中原高速公路股份有限公司服务区物业服务第三标段;保洁、保安、绿化等

4.中原高速平顶山分公司高速公路收费站物业管理项目;保洁、保安、园丁、维修等服务

5.河南中原高速公路股份有限公司物业服务合同;保洁、保安

评标委员会审查通过的:全部通过

    2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:AAA证书

平顶山“德馨苑公租房小区前期物业项目”获得平顶山2017年优秀物业管理项目有平顶山房管局颁发

  五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:兴盾物业服务集团有限公司

(二)地址:河南省平顶山市新华区建设路西段南建宏中央花园二期 1 号楼 8

(三)联系人:许明阳     联系方式:0375-44975777

(四)中标金额:445,084.00

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南安得广厦物业管理有限公司

(二)地址: 许昌市东城区莲城大道以北智慧大道以

东亨源通世纪广场 1 5 512

(三)联系人: 路燕方    联系方式:03742116159

(四)中标金额:461,736.00

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌兰馨物业管理有限公司

(二)地址:许昌市三八路 19 5 号楼 2 单元 6

东户

(三)联系人:刘永锋     联系方式:15937469356

(四)中标金额:414,000.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单

    乔志、赵吉贞、马朝、王保俊、王志军(采购人代表)

 

2019 319


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集