交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2018109-2号“许昌学院附属中学多媒体一体机、高低床”采购项目评标结果公示
一、项目概况
(一)项目名称:“许昌学院附属中学多媒体一体机、高低床”采购项目
(二)项目编号:JZFCG-G2018109-2号
(三)招标公告发布日期:2019年2月1日
(四)变更公告发布日期: 无
(五)开标日期:2019年2月27日9时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包600000元,B包236000元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》发布。
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市东城区教育局 |
||
招标代理 机构名称 |
河南省地标工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
“许昌学院附属中学多媒体一体机、高低床” 采购 |
||
开标时间 |
2019年2月27日9时30分 |
开标 地点 |
许昌市公共资源交易中心开标 四室 |
评标时间 |
2019年2月27日11时10分 |
评标 地点 |
许昌市公共资源交易中心评标 二室 |
投标人名单
|
1、淮阳县超林科教设备有限公司 2、周口汇运科教设备有限公司 3、河南冬树科教设备有限公司 |
二、投标报价
A包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付(服务、完工)时间 |
1 |
淮阳县超林科教设备有限公司 |
593220 |
60天 |
2 |
周口汇运科教设备有限公司 |
60天 |
|
3 |
河南冬树科教设备有限公司 |
60天 |
B包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交付(服务、完工)时间 |
1 |
淮阳县超林科教设备有限公司 |
60天 |
|
2 |
周口汇运科教设备有限公司 |
60天 |
|
3 |
河南冬树科教设备有限公司 |
60天 |
三、资格审查
A包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
淮阳县超林科教设备有限公司 |
||
2 |
周口汇运科教设备有限公司 |
||
3 |
河南冬树科教设备有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
|
|
B包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
淮阳县超林科教设备有限公司 |
||
2 |
周口汇运科教设备有限公司 |
||
3 |
河南冬树科教设备有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
无 |
|
|
四、评审情况
(一)符合性审查
A包
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
淮阳县超林科教设备有限公司 |
||
2 |
|
||
3 |
|
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
周口汇运科教设备有限公司 |
所投产品技术参数第18项未提供国家级相关证明文件 |
第二章、二、对应招标文件响应程度条款 |
|
河南冬树科教设备有限公司 |
所投产品技术参数第18项未提供国家级相关证明文件 |
第二章、二、对应招标文件响应程度条款 |
B包
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
淮阳县超林科教设备有限公司 |
||
2 |
周口汇运科教设备有限公司 |
||
3 |
河南冬树科教设备有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
无 |
|
|
(二)综合比较与评价
A包不够三家废标
B包
淮阳县超林科教设备有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
商务部分(分) |
技术部分(分) |
投标报价 (分) |
合计 得分 |
|||
文件规范程度 |
企业实力 |
企业信誉 |
售后服务 |
|
|
||
评委1 |
8 |
14 |
5 |
8 |
21 |
34.82 |
90.82 |
评委2 |
8 |
14 |
5 |
10 |
22 |
34.82 |
93.82 |
评委3 |
7 |
14 |
5 |
7 |
20 |
34.82 |
87.82 |
评委4 |
7.5 |
14 |
5 |
8 |
21 |
34.82 |
90.32 |
评委5 |
7 |
14 |
5 |
7 |
18 |
34.82 |
85.82 |
评审得分:89.72 |
2 |
备注:1、投标报价政策性加分: 。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)淮阳县 2015 年改善普通高中办学条件中央补助资金购置项目 C标段;
(2)兰考县第一高级中学新校区教学设备采购项目;
(3)西华县教育体育局为周庄小学等学校教学设备采购项目;
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的: 无 。
评标委员会审查未通过的:无 。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)、IS09001 质量管理体系认证证书 (2)、ISO14001 环境管理体系认证证书 ;(3)、GB/T28001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 。
周口汇运科教设备有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
商务部分(分) |
技术部分(分) |
投标报价 (分) |
合计 得分 |
|||
文件规范程度 |
企业实力 |
企业信誉 |
售后服务 |
|
|
||
评委1 |
9 |
14 |
5 |
9 |
23 |
35 |
95 |
评委2 |
9 |
14 |
5 |
10 |
24 |
35 |
97 |
评委3 |
8 |
14 |
5 |
8 |
20 |
35 |
90 |
评委4 |
8.5 |
14 |
5 |
8.5 |
22 |
35 |
93 |
评委5 |
8 |
14 |
5 |
9 |
22 |
35 |
93 |
评审得分:93.6 |
1 |
备注:1、投标报价政策性加分: 。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)淮阳县非贫困村综合文化服务中心建设采购项目(3)
(2)淮阳县非贫困村综合文化服务中心建设采购项目
(3)淮阳县非贫困村综合文化服务中心建设采购项目(1)
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的: 无 。
评标委员会审查未通过的:无 。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)、IS09001 质量管理体系认证证书 (2)、ISO14001 环境管理体系认证证书 ;(3)、GB/T28001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 。
河南冬树科教设备有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
商务部分(分) |
技术部分(分) |
投标报价 (分) |
合计 得分 |
|||
文件规范程度 |
企业实力 |
企业信誉 |
售后服务 |
|
|
||
评委1 |
8 |
14 |
5 |
8 |
20 |
34.64 |
89.64 |
评委2 |
8 |
14 |
5 |
10 |
21 |
34.64 |
92.64 |
评委3 |
7 |
14 |
5 |
7 |
20 |
34.64 |
87.64 |
评委4 |
7 |
14 |
5 |
8 |
20.5 |
34.64 |
89.14 |
评委5 |
7 |
14 |
5 |
7 |
18 |
34.64 |
85.64 |
评审得分:88.94 |
3 |
备注:1、投标报价政策性加分: 。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)平舆县第一高级中学购置学生用床项目
(2)郸城县教育体育局 2014 年农村义务教育薄弱学校改造生活设施采购项目一标段 (二次);
(3)商水县纬三路幼儿园玩教具采购项目
评标委员会审查未通过的:无 。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的: 。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)、IS09001 质量管理体系认证证书 (2)、ISO14001 环境管理体系认证证书 ;(3)、GB/T28001 职业健康安全管理体系认证证书、
评标委员会审查未通过的:无 。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包
通过符合性审查不足三家,本包废标
B包
中标候选人(中标人)名称:周口汇运科教设备有限公司
(二)地址:淮阳县安岭镇 106 国道路东
(三)联系人:徐彬 联系方式:15703815666
(四)中标金额: 贰拾叁万零捌佰元整 小写:230800元
(五)中标标的概况
六、签订合同前要处理的事宜(略)
七、澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期:2019年3月5日---2019年3月7日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
采购人:许昌市东城区教育局
地 址:许昌市学院路与新兴路交叉口
联系人:谢文凯 联系电话:13837485998
监督部门:许昌市东城区招标办
联系人:李昆鹏 电话:18697356189
代理机构:河南省地标工程管理有限公司
地 址:许昌市莲城大道
联 系 人:法利辉 联系方式:18937449900
九、联系方式:
采购人:许昌市东城区教育局
地 址:许昌市学院路与新兴路交叉口
联系人:谢文凯 联系电话:13837485998
代理机构:河南省地标工程管理有限公司
地 址:许昌市莲城大道
联 系 人:法利辉 联系方式:18937449900
许昌市东城区教育局
2019年3月4日