现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018185-1号许昌市水务局“许昌市2018年度农村基层防汛预报预警体系建设”项目-评标公示

发布时间: 2019-02-15 10:35:19 来源:本站编辑

ZFCG-G2018185-1号许昌市水务局

“许昌市2018年度农村基层防汛预报预警体系建设 ”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市2018年度农村基层防汛预报预警体系建设

(二)项目编号:ZFCG-G2018185-1

(三)招标公告发布日期:2019118

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019213930

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: 1440000.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

西安山脉科技股份有限公司

1184450

签订合同后60 日历天

2

北京奥特美克科技股份有限公司

1151180

60

3

江苏水迅通信息科技有限公司

1013610

60

4

北京国信华源科技有限公司

1088688

60

5

郑州美承科贸有限公司

1139150

签订合同后60 日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

西安山脉科技股份有限公司

2

北京奥特美克科技股份有限公司

3

江苏水迅通信息科技有限公司

4

北京国信华源科技有限公司

5

郑州美承科贸有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

西安山脉科技股份有限公司

投标文件中未提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”

如投标人所投产品属于“中国强制性产品认证”(3C认证)范围内,则必须承诺采用《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》并在有效期内的产品,应在投标文件中提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

2

江苏水迅通信息科技有限公司

投标文件中未提供“强制节能产品政府采购清单

投标人须知第4.3条“如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝。”

(二)综合比较与评价

北京国信华源科技有限公司

 

 

评审

因素

价格部分

商务部分

技术部分

 

100

 

 

评委1

35

15

50

100

 

 

评委2

35

15

50

100

 

 

评委3

35

15

50

100

 

 

评委4

35

15

50

100

 

 

评委5

35

15

50

100

 

 

北京国信华源科技有限公司评审得分:100

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)许昌市山洪灾害调查评价和非工程措施补充完善设备一批

2)青海省2017 年度山洪灾害防治项目八标段

3)湖南省浏阳市2016 年度山洪灾害防治项目监测预警系统部分政府采购

4)山洪灾害防治预警设备项目一标段无线预警广播及简易雨量报警器

5)陕西省2013~2015 年度山洪灾害防治项目无线预警广播建设工程供货与安装

6)贵州省台江县2017 年度山洪灾害防治项目

7)2017 年度浏阳市水务信息化建设项目政府采购

8)周口市2018 年农村基层防汛预报预警体系建设项目第二标段

评标委员会审查未通过的:无  

      3、投标文件填报信誉名称   AAA级

评标委员会审查通过的:AAA级

评标委员会审查未通过的:无 

郑州美承科贸有限公司

 

 

评审

因素

价格部分

商务部分

技术部分

 

100

 

 

评委1

32.34

15

50

97.34

 

 

评委2

32.34

15

50

97.34

 

 

评委3

32.34

15

50

97.34

 

 

评委4

32.34

15

50

97.34

 

 

评委5

32.34

15

50

97.34

 

 

郑州美承科贸有限公司评审得分:97.34

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

12015 年山洪灾害防治项目山洪灾害调查评价、非工程措施补充完善设备采购项目

2)罗山县2016 年度山洪灾害示范县建设项目

32018 年山洪灾害防治项目

4)焦作市2018 年度山洪灾害防治及农村基层防汛预报预警体系建设项目

评标委员会审查未通过的:无  

      3、投标文件填报信誉名称   AAA级

评标委员会审查通过的:AAA级

评标委员会审查未通过的:无          

北京奥特美克科技股份有限公司

 

 

评审

因素

价格部分

商务部分

技术部分

 

100

 

 

评委1

32

15

50

97

 

 

评委2

32

15

50

97

 

 

评委3

32

15

50

97

 

 

评委4

32

15

50

97

 

 

评委5

32

15

50

97

 

 

北京奥特美克科技股份有限公司评审得分:97

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)山东省2015 年度山洪灾害防治项目县级非工程措施补充完善建设(莱州市项目)

2)山东省2015 年度山洪灾害防治项目县级非工程措施补充完善建设(栖霞市项目)

3)屏山县2016-2020 年山洪灾害防治项目非工程措施建设项目

4)信阳市2015 年度山洪灾害防治项目设备采购(二包)

评标委员会审查未通过的:无  

      3、投标文件填报信誉名称   AAA级

评标委员会审查通过的:AAA级

评标委员会审查未通过的:无 

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京国信华源科技有限公司

(二)地址: 北京市西城区广安门内大街甲306 号楼825

(三)联系人:何秋平     联系方式:010-63205221

(四)中标金额: 1088688

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州美承科贸有限公司

(二)地址: 郑州市金水区东风路东段11 号百脑汇大厦607

(三)联系人:孟瑞涛     联系方式:0371-63595177

(四)中标金额: 1139150

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京奥特美克科技股份有限公司

(二)地址: 北京市海淀区西北旺东路10 号院东区5 号楼6 601-1

(三)联系人:丁保栓     联系方式:010-82894255

(四)中标金额: 1151180

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

       七、是否存在评标委员会成员更换 

八、评标委员会成员名单:李永生(组长)、安根凤、万跃荣、谭臣义、郭华

 

 

2019213


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集