现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019003号许昌市教育局“私有云模块中心机房”项目-评标公示

发布时间: 2019-01-30 10:25:11 来源:本站编辑

ZFCG-G2019003号许昌市教育局“私有云模块中心机房”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称: 许昌市教育局“私有云模块中心机房”

(二)项目编号:ZFCG-G2019003

(三)招标公告发布日期:201913

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201912510时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:429.761万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

中诚信河南信用管理有限公司

3,987,200.00

25

2

河南奥晖电子科技有限公司

4,244,186.00

合同签订后

25个日历天

3

郑州明道网络科技有限公司

2,497,319.00

合同签订后

25个日历天

4

郑州市景安网络科技股份有限公司

4,115,808.00

合同签订后

25个日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

中诚信河南信用管理有限公司

2

河南奥晖电子科技有限公司

3

郑州明道网络科技有限公司

4

郑州市景安网络科技股份有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人,通过符合性审查3家,未通过1

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

中诚信河南信用管理有限公司

1投标文件中未提供最新一期《节能产品政府采购清单》中产品所在页。

1、招标文件第61页,4.3 如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为《节能产品政府采购清单(投标截止时间前最新一期)》中的产品,并提供证明文件,否则其投标将被拒绝。

2、招标文件第73页,30.投标无效情形:30.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。

3、招标文件第79页,本次采购货物中属于强制采购的节能产品,投标人所投产品必须是《节能产品政府采购清单》内产品,投标文件中应提供最新一期《节能产品政府采购清单》中产品所在页并加盖投标人公章的原件扫描件(或图片)。投标人所投其他产品若属于“节能产品政府采购清单”优先采购产品,在同等条件下,优先采购清单中的产品。

4、招标文件第85-86页,1)对《节能产品政府采购清单》所列的政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供最新一期《节能产品政府采购清单》中所投产品所在页并加盖投标人公章的原件扫描件(或图片),否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

2

 

2投标文件中未响应“解决问题时间不得超过24小时”。

招标文件第50四、服务标准、期限、效率等要求:解决问题时间不得超过24小时。

(二)综合比较与评价

河南奥晖电子科技有限公司

 

 

评审

因素

商务

对招标文件响应程度

实施方案售后服务

价格

 

100

 

 

评委1

4

24

1

17.78

46.78

 

 

评委2

4

24

2

17.78

47.78

 

 

评委3

4

24

1

17.78

46.78

 

 

评委4

4

24

2

17.78

47.78

 

 

评委5

4

24

2

17.78

47.78

 

 

评审得分:47.38                                               

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

中小企业所投产品价格扣除6%

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)长葛市教体局多媒体教室及录教室设备采购

原因:合同时间不符合招标文件要求

2)许昌市教育局教育信息化(网络名师工作室、网络安全、大数据教学)采购项目

原因:合同金额不符合招标文件要求

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:信用等级AAA证书

评标委员会审查未通过的:无

郑州明道网络科技有限公司

 

 

评审

因素

商务

对招标文件响应程度

实施方案售后服务

价格

 

100

 

 

评委1

1

27

1

30

59

 

 

评委2

1

27

2

30

60

 

 

评委3

1

27

1

30

59

 

 

评委4

1

27

2

30

60

 

 

评委5

1

27

2

30

60

 

 

评审得分:59.6                                               

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

中小企业所投产品价格扣除6%

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:(1)灵宝市高级技工学校焊接技术系实训设备采购项目

原因:合同金额不符合招标文件要求

2)卢氏县职业中等专业学校2017年全民技能振兴工程建设项目城乡劳动者技能培训品牌基地采购项目

原因:合同金额不符合招标文件要求

(3)卢氏县中等专业学校特色专业(电子商务专业)建设项目

原因:合同金额不符合招标文件要求

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

郑州市景安网络科技股份有限公司

 

 

评审

因素

商务

对招标文件响应程度

实施方案售后服务

价格

 

100

 

 

评委1

29

35

5

17.96

86.96

 

 

评委2

29

35

5

17.96

86.96

 

 

评委3

29

35

5

17.96

86.96

 

 

评委4

29

35

5

17.96

86.96

 

 

评委5

29

35

5

17.96

86.96

 

 

评审得分:86.96                                             

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:河南财政税务高等专科学校税收大数据云际计算平台项目包1

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

省级及以上高新技术企业证书;ISO9001质量管理体系认证、ISO27001信息安全管理体系认证;投标人省级及以上网络安全应急服务支撑单位认证证书;投标人“私有云”软件著作权证书;“精密空调”控制系统主控软件著作权证书、“精密空调”加湿控制软件著作权证书;“精密空调”全国工业产品生产许可证、“精密空调”中国制冷空调设备维修安装企业资质证书 A 类Ⅰ级、“精密空调”2015全国政府机房空调首选节能品牌奖、“精密空调”2017全国政府机房空调首选节能品牌奖;交换机设备制造商 GB/T 27922-2011 标准的售后服务认证(5 星级);信用等级AAA证书。

评标委员会审查未通过的:ISO20000信息技术服务管理体系认证

原因:证书有效期过期

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州市景安网络科技股份有限公司

(二)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第五大街172号二层北2号。

(三)联系人:麻向怀    联系方式:0371-9618961

(四)中标金额:4115808.00

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州明道网络科技有限公司

(二)地址:郑州市二七区碧云路99

(三)联系人:王总会     联系方式:0371-55263027

(四)中标金额:2497319.00

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南奥晖电子科技有限公司

(二)地址:许昌市八一路东段馨苑商务中心1202

(三)联系人:王景伟  联系方式:0374-2776789

(四)中标金额:4244186.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单

 张德喜(组长)郭晓  赵玉洁  赵占峰  梁歌

 

 

2019125

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集