现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018140号许昌市东城区财政投资评审和统计中心“资产评估机构入库”项目-评标公示

发布时间: 2019-01-25 15:28:05 来源:本站编辑

JZFCG-G2018140号许昌市东城区财政投资评审和统计中心“资产评估机构入库”项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市东城区财政投资评审和统计中心“资产评估机构入库”项目

(二)项目编号:JZFCG-G2018140

(三)采购人:许昌市东城区财政投资评审和统计中心

(四)招标公告发布日期:20181229

(五)开标日期:2019123930

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:0万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标内容:许昌市东城区财政投资评审和统计中心选聘10家资产评估机构入库。

二、开标记录

项目名称:

“资产评估机构入库”项目A

JZFCG-G2018140

开标地点:

许昌市公共资源交易中心开标二室

2019123930

采购预算:

0万元

二年

序号

投标单位名称

响应时间
(小时)

对本次开标过程是否有异议(是/否)

授权代表签字

1

洛阳昊盛资产评估事务所(普通合伙)

0.5

无异议

 

2

河南中财德普资产评估事务所有限公司

1

无异议

 

3

河南智信资产评估有限公司

0.5

无异议

 

4

河南天元资产评估事务所有限公司

0.5

无异议

 

5

河南信则资产评估有限公司

0.5

无异议

 

6

河南中泰资产评估事务所有限公司

0.5

无异议

 

7

河南曹魏资产评估事务所(普通合伙)

0.5

无异议

 

8

河南兴华资产评估有限公司

1

无异议

 

9

河南大平资产评估事务所(普通合伙)

0.5

无异议

 

10

河南远大房地产土地资产评估有限公司

0.5

无异议

 

11

河南恒立资产评估事务所

0.5

无异议

 

12

河南鑫盈资产评估事务所(普通合伙)

0.5

无异议

 

13

河南金方资产评估事务所有限责任公司

0.5

无异议

 

14

洛阳尚德资产评估事务所(普通合伙)

0.5

无异议

 

15

河南明泰资产评估事务所(普通合伙)

2

无异议

 

16

许昌公平资产评估事务所(普通合伙)

0.5

无异议

 

17

河南华建资产评估有限公司

0.5

无异议

 

18

河南兴亚联合资产评估事务所(普通合伙)

168

无异议

 

19

河南中喜资产评估有限公司

3

无异议

 

20

许昌鼎力联合资产评估事务所(普通合伙)

0.5

无异议

 

21

河南博为资产评估有限公司

0.5

无异议

 

22

河南胜德资产评估有限公司

0.5

无异议

 

           

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

洛阳昊盛资产评估事务所(普通合伙)

2

河南中财德普资产评估事务所有限公司

3

河南智信资产评估有限公司

4

河南信则资产评估有限公司

5

河南中泰资产评估事务所有限公司

6

河南曹魏资产评估事务所(普通合伙)

7

河南兴华资产评估有限公司

8

河南大平资产评估事务所(普通合伙)

9

河南远大房地产土地资产评估有限公司

10

河南恒立资产评估事务所

11

河南鑫盈资产评估事务所(普通合伙)

12

河南金方资产评估事务所有限责任公司

13

洛阳尚德资产评估事务所(普通合伙)

14

许昌公平资产评估事务所(普通合伙)

15

河南华建资产评估有限公司

16

河南兴亚联合资产评估事务所(普通合伙)

17

河南中喜资产评估有限公司

18

许昌鼎力联合资产评估事务所(普通合伙)

19

河南博为资产评估有限公司

20

河南胜德资产评估有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南明泰资产评估事务所(普通合伙)

未按招标文件资格审查要求提供纳税证明

招标文件资格审查第四条

2

河南天元资产评估事务所有限公司

未按招标文件资格审查要求提供社保证明

招标文件资格审查第五条

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南中财德普资产评估事务所有限公司

2

河南信则资产评估有限公司

3

河南中泰资产评估事务所有限公司

4

河南曹魏资产评估事务所(普通合伙)

5

河南兴华资产评估有限公司

6

河南大平资产评估事务所(普通合伙)

7

河南远大房地产土地资产评估有限公司

8

河南恒立资产评估事务所

9

河南鑫盈资产评估事务所(普通合伙)

10

河南金方资产评估事务所有限责任公司

11

许昌公平资产评估事务所(普通合伙)

12

河南华建资产评估有限公司

13

河南兴亚联合资产评估事务所(普通合伙)

14

许昌鼎力联合资产评估事务所(普通合伙)

15

河南博为资产评估有限公司

16

河南胜德资产评估有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

洛阳昊盛资产评估事务所(普通合伙)

硬件特征码异常

评标办法中(1)投标无效情形第3

2

洛阳尚德资产评估事务所(普通合伙)

硬件特征码异常

评标办法中(1)投标无效情形第3

3

河南智信资产评估有限公司

开标一览表未按招标文件要求签署

 

评标办法中(1)投标无效情形第2

4

河南中喜资产评估有限公司

开标一览表未按招标文件要求签署

 

评标办法中(1)投标无效情形第2

(二)综合比较与评价

投标单位:河南中泰资产评估事务所有限公司

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

0

6

20

31

10

10

87

评委2

10

0

5

20

31

8

10

84

评委3

10

0

7

20

31

12

10

90

评委4

10

0

7

20

31

14

10

92

评委5

10

0

7

20

31

11

10

89

评审得分:88.4

排名:7

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

10000万元以上的4个,5000 -10000万元的项目5个,1000 -5000 万元的6

1.  平顶山市财政投资评审中心委托河南中大教育投资发展有限公司位于宝丰教育园区地上附属物项目

2.  宝丰县杨庄镇人民政府委托的核实资产价值项目

3.  舞钢市聚业建设发展有限公司委托的核实资产价值项目

4.  平顶山市财信投资公司委托核实资产价值涉及平顶山市资产清收中心持有的(73.86%)、平顶山市财政专项资金管理中心(1.667%)和平顶山市财信农业综合开发有限公司(1.154%)持有的平顶山市财信投资担保有限公司股权项目

5. 平顶山市财信投资公司委托核实资产价值涉及平顶山市直行政事业单位汽车维修服务中心部分资产项目

6.顶山市财信投资公司委托核实资产价值涉及平顶山市人民政府驻北京联络处部分资产项目

7.平顶山市财信投资公司委托核实资产价值涉及平顶山市人民政府驻郑州办事处部分资产项目

8. 平顶山市公安局中兴路分局核实资产价值涉及的房地产项目

9. 平顶山市中级人民法院委托的位于信阳市平桥区震雷山风景管理局湖心岛土地使用权项目

10.宝丰县文化广电局委托的宝丰县原解放纪念馆室内外工程项目

11.平顶山市财信投资公司委托核实资产价值涉及平顶山市直行政事业单位汽车维修服务中心部分资产项目

12.平顶山市财信投资公司委托核实资产价值涉及平顶山市资产清收管理中心所有的房屋建筑物项目

13.平顶山市文化旅游投资有限公司核实平顶山市人民电影院所有者权益价值项目

14.平顶山市文化旅游投资有限公司核实平顶山市平声影剧院所有者权益价值项目

15.平顶山市文化旅游投资有限公司核实平顶山市电影公司所有者权益价值项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师7

评标委员会审查未通过的:1人未通过,无社保

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

 

投标单位:许昌鼎力联合资产评估事务所(普通合伙)

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

0

8

17

0

13

4

52

评委2

10

0

8

17

0

15

4

54

评委3

10

0

7

17

0

12

4

50

评委4

10

0

7

17

0

13

4

51

评委5

10

0

7

17

0

11

4

49

评审得分:51.2

排名:15

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:业绩仅提供业务约定书,无法证明评估项目标的金额

1.  许昌市魏都投资有限责任公司委估所属道路评估入账

2.  许昌市魏都区天宝建设有限责任公司核实资产价值项目

3.  许昌市魏都区天宝建设有限责任公司评估入账项目

4.  许昌市魏都投资有限责任公司委估所属地下管道管网评估入账

5.  许昌市魏都投资有限责任公司核实资产价值项目

6.  许昌市魏都投资有限责任公司核实资产价值项目

7.  许昌市魏都投资有限责任公司核实资产价值项目

8.  许昌市魏都投资有限责任公司核实资产价值项目

9.  许昌市魏都投资有限责任公司核实资产价值项目

10.许昌市科学技术局核实房屋及土地价值项目

11.河南中航铁路发展有限公司核实资产价值项目

12.新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司禹州制梁场委估拆迁补偿项目

13.河南天和农业股份有限公司被征收补偿项目

14.许昌立发塑业有限公司被征收补偿项目

15.许昌县鹏宇碎石拌合站被征收补偿项目

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师6

评标委员会审查未通过的:二手车鉴定评估师1人 旧机动车鉴定估价师1

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

投标单位:河南恒立资产评估事务所(普通合伙)

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

3

8

23

31

15

10

100

评委2

10

3

8

23

31

15

10

100

评委3

10

3

7

23

31

12

10

96

评委4

10

3

7

23

31

14

10

98

评委5

10

3

7

23

31

11

10

95

评审得分:97.8

排名:1

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

10000万元以上的5个,5000 -10000万元的项目6个,1000 -5000 万元的9

1.  许昌市中级人民法院司法鉴定拍卖

2.  鄢陵县国有资产监督管理局资产评估

3.  许昌市建安区人民政府资产划转评估

4.  许昌市建安区住房和城乡规划局资产划转评估

5.  许昌市建安区住房和城乡规划局资产划转评估

6.  许昌县国有资产监督管理局资产评估

7.  鄢陵县住房和城乡规划局资产评估

8.  许昌市建安区住房和城乡规划局资产评估

9.  许昌市建安区国有资产监督管理局资产评估

10.许昌市建安区五女店镇人民政府土地征收评估

11.许昌市建安区国有资产监督管理局资产评估

12.许昌市土地收购储备中心资产评估

13.许昌市中级人民法院司法鉴定拍卖

14.许昌市中级人民法院司法鉴定拍卖

15.襄城县人民法院司法鉴定拍卖

16.许昌市中级人民法院司法鉴定拍卖

17.襄城县人民法院司法鉴定拍卖

18.许昌市中级人民法院司法鉴定拍卖

19.许昌市建安区国有资产监督管理局资产评估

20.许昌市魏都区总工会资产评估

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师8

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

 

投标单位:河南胜德资产评估有限公司

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

3

8

17

31

15

10

94

评委2

10

3

8

17

31

15

10

94

评委3

10

3

7

17

31

12

10

90

评委4

10

3

7

17

31

14

10

92

评委5

10

3

7

17

31

13

10

91

评审得分:92.2

排名:5

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

10000万元以上的5个,5000 -10000万元的项目5个,1000 -5000 万元的6

1. 漯河市西城建设投资有限公司古城锦园安置社区投资价值资产评估咨询报告

2. 许昌市住房和城乡建设局、许昌水务建设投资开发有限公司委估涉水工程资产价值评估咨询报告

3. 中奥鑫天文体广场A 号商务写字楼资产评估报告

4.禹州市国有资产监督管理局委估保障性住房划转资产价值评估报告

5. 禹州市商务金融中心一号楼(原财税收付中心)房产出售资产评估报告

6. 许昌宏伟实业(集团)有限公司拟征收补偿资产价值评估咨询报告

7. 华鼎联华MAX.世界港项目1 号写字楼19-26 层资产评估报告

8. 许昌市建安区邓庄乡人民政府拟征收补偿资产评估咨询报告

9. 许昌宏发实业有限公司拟征收补偿资产价值评估咨询报告

10. 许昌新浩机电设备有限公司投资建设办公楼资产评估报告

11.许昌华立纺织有限公司、徐铁成、闫国法拟征收项目审核报告

12. 许昌市六一路北延项目涉及许昌供电公司莲花湾家属楼房屋征收补偿及安置费用估算审核报告、北护城河(西湖公园段景观提升项目)房屋征收补偿及安置费用估算审核报告

13. 许昌市烈士陵园管理处改扩建项目房屋征收补偿及安置费用预算审核报告

14. 禹州市颍川办事处建设路西段北侧周琳琳被查封房产资产评估报告

15. 郑州市中级人民法院委估襄汾县义鑫惠商贸有限公司被查封资产评估报告

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师6

评标委员会审查未通过的:中级会计师2个,工程师1个,不符合招标文件要求

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

投标单位:河南华建资产评估有限公司

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

0

5

23

14

9

10

71

评委2

10

0

5

23

14

6

10

68

评委3

10

0

7

23

14

12

10

76

评委4

10

0

7

23

14

10

10

74

评委5

10

0

7

23

14

9

10

73

评审得分:72.4

排名:11

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

10000万元以上的3个,5000万元以上1个,1000万元以上的2

1.  平顶山市中级人民法院拟执行汝州博易观光医疗主题园区开发有限公司所属的部分土地使用权及其地上房产

2.  河南省直属行政事业单位国有资产管理中心拟资产处置涉及的北京市6 套房地产

3.  淇县处置艾可威公司案件专案组拟核实朝歌明珠工程项目资产价值所涉及的在建工程及无形资产项目

4. 鹤壁市山城区长风中路街道办事处核实资产价值涉及的房屋建筑物项目

5. 淇县人民检察院拟核实资产价值涉及的房屋建筑物项目

6.河南省油脂储备库有限公司拟进行股权收购涉及的的卫辉市豫祥粮油储贸有限公司股东全部权益价值项目

评标委员会审查未通过的:

委托方非行政事业单位

1.河南天路矿山设备有限公司拟进行清产核资所涉及的股东全部权益项目

2.中平信息技术有限责任公司拟进行增资涉及的该公司股东全部权益

3.河南国家油脂储备库有限公司拟进行资产收购涉及的卫辉市璞盛农业发展有限公司所属的存货和非流动资产项目

4.河南嘉鑫国际贸易有限公司拟进行资产收购涉及的漯河市丰鑫粮油仓储有限公司的固定资产

5.河南嘉鑫国际贸易有限公司拟进行资产收购涉及的河南麦乡粮食购销储备有限公司的固定资产及无形资产

6. 河南省豫棉集团实业有限公司拟进行资产转让所涉及的滑县牛屯棉花储备库固定资产及土地使用权项目

7.淇县茂源粮油购销有限公司拟股权收购涉及的鹤壁市联农粮油贸易有限公司股东全部权益价值项目

8.河南国家油脂储备库有限公司拟进行资产收购涉及的西华县金土地粮业收储有限公司所属的存货和非流动资产项目

9. 河南国家油脂储备库有限公司拟进行资产收购涉及的淮阳县恒昌粮业发展有限公司所属的存货和非流动资产项目

10.河南普乐泰生物科技有限公司进行资产剥离涉及的资产与负债项目

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师8

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

 

投标单位:河南兴亚联合资产评估事务所(普通合伙)

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

0

6

0

1.5

11

4

32.5

评委2

10

0

5

0

1.5

8

4

28.5

评委3

10

0

7

0

1.5

12

4

34.5

评委4

10

0

7

0

1.5

12

4

34.5

评委5

10

0

7

0

1.5

11

4

33.5

评审得分:32.7

排名:16

                   

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1000万元-5000万元以上的1

1.  河南省公安厅后勤服务中心

评标委员会审查未通过的:标的金额在1000万元以下

1.魏文举 许昌东城区祖师街道办事处

2.  黄奇峰 许昌东城区祖师街道办事处

3.  朱占彬 许昌东城区祖师街道办事处

4.  郭秋香 许昌东城区祖师街道办事处

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:2个资产评估师、1个土地估价师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无

投标单位:河南鑫盈资产评估事务所(普通合伙)

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

3

6

23

31

6

10

89

评委2

10

3

5

23

31

5

10

87

评委3

10

3

7

23

31

8

10

92

评委4

10

3

7

23

31

10

10

94

评委5

10

3

7

23

31

9

10

93

评审得分:91

排名:6

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

10000万元以上的4个,5000万元以上5个,1000万元以上的6

1.郑州市第十六人民医院拟核实资产项目

2.河南顺源宇祥铝业科技有限公司被查封财产项目

3.卢氏县房地产管理处拟处置沟口社区房产项目

4.许昌市建安区文峰北路东侧收储土地评估项目

5.河南省新乡市豫新公证处拟改制涉及的净资产评估项目

6.新乡市卫滨区公证处拟改制涉及净资产评估项目

7.新乡市凤泉区公证处拟改制涉及净资产评估项目

8.新乡市红旗区公证处拟改制涉及净资产评估项目

9.三门峡职工康复医院资产项目

10.拟拍卖河南天中三辰房地产开发集团有限公司持有驻马店市驿城区农村信用合作社 1000 万股股权及配股和红利项目

11.郑州市管城回族区人民法院委托的价值鉴定报告项目

12.卫生院建设所涉及的濮阳市华龙区孟轲乡杨干城村拆迁范围内地面附着物项目

13.郑州市第十六人民医院拟核实登封市民生医院资产价值项目

14.李树光持有宝丰嵩阳盛源煤业有限公司 4851 万元股份项目

15.郑州市市政工程管理处拟处置四家公司资产项目

16.郑州市金水区环境保护局拟确定河南宏图商品混凝土有限公司项目投资总额涉及的资产项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:8个资产评估师复印件

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

投标单位:许昌公平资产评估事务所(普通合伙)

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

0

8

20

3

8

10

59

评委2

10

0

5

20

3

5

10

53

评委3

10

0

7

20

3

8

10

58

评委4

10

0

7

20

3

10

10

60

评委5

10

0

7

20

3

8

10

58

评审得分:57.6

排名:13

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1000-5000万元的2

1.  长葛市坡胡镇人民政府因征收涉及蒋春选的资产组合评估项目

2.  长葛市人民法院拟拍卖涉及河南省华中医药物流有限公司持有的河南鄢陵农村商业银行股份有限公司股金评估项目

评标委员会审查未通过的:

业绩仅提供业务约定书,无法证明评估项目标的金额

3.  长葛市建设路街道办事处造纸厂家属院棚户区改造项目涉及的资产组合资产评估项目

4.  长葛市金桥路街道办事处迎宾社区棚户区改造项目涉及的资产组合资产评估项目

5.  长葛市老城镇人民政府西黄庄棚户区改造项目涉及的资产组合资产评估项目

6.  长葛市建设路街道办事处贺庄棚户区改造项目涉及的资产组合资产评估项目

7.  长葛市大周镇江钨项目拆迁涉及的资产组合资产评估项目

8.  长葛市土地收购储备中心拟确定土地储备收益价值评估项目长葛金庄棚改等19宗土地

9.  长葛市土地收购储备中心拟确定土地储备收益价值评估项目长葛新区医院对面等八宗土地

10.长葛市土地收购储备中心拟收储涉及的资产组合评估项目固定资产

11.长葛市国有资产监督管理局拟资产组合资产评估项目土地使用权两项

12.长葛市国有资产监督管理局拟资产组合资产评估项目土地使用权三项,无形资产1

13.长葛市人民法院拟拍卖涉及的李培占有长葛市瑞康医药有限公司51%的股权评估项目

14.民间借贷司法鉴定

 

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:7个资产评估师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

投标单位:河南远大房地产土地资产评估有限公司

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

3

8

23

27

15

10

96

评委2

10

3

8

23

27

15

10

96

评委3

10

3

7

23

27

12

10

92

评委4

10

3

8

23

27

14

10

95

评委5

10

3

7

23

27

12

10

92

评审得分:94.2

排名:4

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

10000万元以上的4个,5000 -10000万元的项目3个,1000 -5000 万元的8

1.  许昌市德丰.文上新居项目在建工程房地产市场价值估价

2.  禹州市轩辕大道东侧、(2013051 南侧居住兼商业用地评估

3.  中国神垕(国际)陶瓷博览城咨询项目

4.  许昌市投资总公司院内全部房产市场价值估价

5.  许昌(尚集)机车机械零配件综合市场征收补偿价值评估

6.  许昌市东城区魏文路怡景花城S27 幢办公用房、地下室房地产市场价值估价

7.  许昌市曹魏古城中轴涉及搬迁的省属、市属行政事业单位房地产征收补偿价值评估

8.  襄城县许昌万隆发饰品有限公司院内房产、土地及附属设备配套设施

9.  许昌嘉德环境工程科技股份有限公司院内5 幢房产及地上附着物市场价值估价

10.中原电气谷创业园科研楼在建工程

11.中牟县姚家镇河南大禹物流有限公司院内房产及地上附属物市场价值估价

12.许昌(尚集)机车机械零配件综合市场二期四幢商住在建工程房地产

13.许昌市东城区莲城华庭20 4-7层全部88 套商业用房

14.许昌瑞怡发制品有限公司工业房产及地上构筑物、附着物、附属设备评估

15.深圳市下梅林梅林路尚书苑尚德府140314051710 住宅价值评估

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师3个,5个房地产估价师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

投标单位:河南博为资产评估有限公司

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

3

6

23

31

10

10

93

评委2

10

3

6

23

31

8

10

91

评委3

10

3

7

23

31

12

10

96

评委4

10

3

7

23

31

14

10

98

评委5

10

3

7

23

31

12

10

96

评审得分:94.8

排名:2

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

10000万元以上的4个,5000 -10000万元的项目5个,1000 -5000 万元的6

 

1.  国有企业改制项目评估-襄城县医药公司

2.  司法鉴定拍卖项目评估-许昌市魏都区法院

3.  征收补偿项目评估-禹州市土地收购储备中心

4.  国有资产划转项目评估-禹州市妇幼保健院、禹州市公共卫生管理服务中心、禹州市园林绿化管理局

5.  国有资产划转项目评估-禹州市财政局

6.  国有资产投资项目评估-鄢陵县国有资产监督管理局和鄢陵县公安局

7.  征收补偿项目评估-禹州市财政投资评审中心

8.  国有资产投资项目评估-鄢陵县国有资产监督管理局和中国共产党鄢陵县委员会党校

9.  国有资产划转项目评估-许昌县汉鼎开发投资有限公司

10.国有资产注入及划转项目评估-许昌县交运投资有限责任公司

11.安置保障房项目评估-禹州市新型城镇化建设开发有限公司

12.国有资产处置项目评估-许昌幼儿师范学校

13.国有资产划转项目评估-许昌县交运投资有限责任公司

14.行政事业单位委托项目评估-禹州市财政局

15.国有资产(安置保障房)拍卖项目评估-鄢陵县柏梁镇人民政府

16.国有资产投资项目评估-鄢陵县国有资产监督管理局和鄢陵县花木产业集聚区管理委员会

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师8

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

投标单位:河南中财德普资产评估事务所有限公司

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

0

6

14

17

10

4

61

评委2

10

0

5

14

17

5

4

55

评委3

10

0

6

14

17

12

4

63

评委4

10

0

5

14

17

12

4

62

评委5

10

0

6

14

17

11

4

62

评审得分:60.6

排名:12

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

10000万元以上的4个,5000万元1个,1000-5000万元2

1.  杞县水投城镇化建设有限公司拟增资扩股涉及的资产评估项目

2.  遂平县住房和城乡建设局委托遂平县自来水厂等单位评估项目

3.  河南师范大学新联学院拟增资河南卓越教育集团设计的资产评估项目

4.  濮阳仲裁委员会对【2015】濮仲经字第015 号案件资产评估司法鉴定

5.  商丘市公安局开发区分局拟了解资产价值涉及的房地产价值评估项目

6.  遂平县住房和城乡建设局委托遂平县城市污水厂等单位评估项目

7.  中国农业发展银行郑州市郊区支行拟了解孟州福达生物科技有限公司的股权的市场价值评估项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师8

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

投标单位:河南曹魏资产评估事务所(普通合伙)

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

3

8

17

19

13

10

80

评委2

10

3

8

17

19

15

10

82

评委3

10

3

7

17

19

8

10

74

评委4

10

3

7

17

19

8

10

74

评委5

10

3

7

17

19

8

10

74

评审得分:76.8

排名:10

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

5000万元5个,1000-5000万元8

1.  冯涛名下两宗土地地上附属物资产评估报告

2.  朱长青位于褚河镇的一处山庄上的建筑物及附属物资产评估报告

3.  许昌希福特转动轴有限公司持有的河南许昌许都农村商业银行股份有限公司股权被申请执行项目资产评估报告

4.  长葛市三荣电器有限公司被申请执行房产及机器设备项目资产评估报告

5.  许昌市许由路瑞东花园6 幢东起1 层第10-1819-2425-34 间商铺申请执行项目资产评估报告

6.  许昌华中科技发展有限公司资产评估报告

7.  周口市莲花路奔腾小学资产评估报告

8.  河南信谊实业有限公司被申请执行苗木、房屋建筑物、机器设备及土地使用权项目资产评估报告

9.  恒达清林苑1#-5#1-3 层房屋均价资产评估咨询报告

10.恒达清林苑1#-5#4-6 层房屋均价资产评估咨询报告

11.许昌市佳美房地产开发有限公司被征收补偿所涉及的地上附着物项目资产评估报告

12.许昌市国有公房管理处被征收补偿所涉及的房产项目资产评估报告

13.河南中天电气股份有限公司被申请执行所涉及的地上附属物项目资产评估报告

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师6

评标委员会审查未通过的:1个旧机动车鉴定估价师

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

投标单位:河南大平资产评估事务所(普通合伙)

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

0

8

23

31

15

10

97

评委2

10

0

8

23

31

15

10

97

评委3

10

0

7

23

31

12

10

93

评委4

10

0

7

23

31

14

10

95

评委5

10

0

7

23

31

11

10

92

评审得分:94.8

排名:2

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

10000万元以上的5个,5000 -10000万元的项目5个,1000 -5000 万元的6

1.  河南宏新路桥工程有限公司拟接管资产所涉及的商丘德信混凝土搅拌有限公司实物资产项目

2.  河南省工业贸易职业学校拟了解房屋出租价值项目

3.  中持水务股份有限公司拟收购股权所涉及的河南汇通环境工程有限公司股东全部权益项目

4.  淮滨县期思镇杏林中药种植专业合作社拟进行抵押贷款所涉及的该公司部分资产项目

5.  渑池县妇幼保健院拟进行核实资产价值所涉及的渑池县妇幼保健院部分资产项目

6.  开封制药(集团)有限公司拟进行融资租赁所涉及的该公司机器设备项目

7.  河南省正安电器销售有限公司拟进行质押贷款所涉及的该公司资产项目

8.  辅仁药业集团有限公司拟进行质押贷款所涉及的该公司资产项目

9.  虞城高新区木兰科技发展投资有限公司拟收储收购事宜所涉及河南金舶进出口贸易有限公司的部分资产项目

10.河南香雪海家电科技有限公司拟进行出资所涉及的该公司部分资产项目

11.渑池县住房和城乡规划建设局拟进行拆迁补偿所涉及的渑池县马岭村仰韶花圃部分资产项目

12.三门峡腾跃同力水泥有限公司拟进行资产收购所涉及的河南省磐石建材有限责任公司部分资产项目

13.郑州投控科技产业园区发展有限公司拟实施资产处置所涉及白鸽集团有限责任公司的固定资产项目

14.河南香雪海家电科技有限公司拟核实资产价值所涉及的该公司部分资产项目

15.上海鑫麓企业管理咨询有限公司拟确定资产公允价值所涉及的该公司投资性房地产项目

 

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师8

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

投标单位:河南信则资产评估有限公司

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

0

8

14

22.5

15

10

79.5

评委2

10

0

8

14

22.5

15

10

79.5

评委3

10

0

7

14

22.5

12

10

75.5

评委4

10

0

7

14

22.5

14

10

77.5

评委5

10

0

7

14

22.5

11

10

74.5

评审得分:77.3

排名:9

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

10000万元以上的4个,5000 -10000万元的项目3个,1000 -5000 万元的3

1.  中牟县财政局绿化树木转让市场价值评估项目

2.  滑县文化产业投资有限责任公司投资性房地产项目

3.  开封市祥符区财政局核销资产

4.  河南凯达汽车有限公司特许经营权价值评估项目

5.  兰考县中心医院融资项目评估

6.  封丘县李庄镇人民政府核实房屋资产价值评估项目

7.  滑县文化产业投资有限责任公司收购涉及的部分固定资产评估

8.  新乡市牧野区财政局为行政处罚而核实资产

9.  封丘县李庄镇人民政府核实房屋资产价值评估项目

10.新乡市牧野区财政局拟核实建筑物现状下的投资成本价值

评标委员会审查未通过的:

1委托单位非行政事业单位

1.蔚林新材料科技股份有限公司融资项目

2.河南拓达实业有限公司整体改制

3.邓州龙泰无纺布科技有限公司拟抵押机器设备项目

4.建华建材有限公司了解公司净资产价值

5.开封东豫商贸有限公司股东全部权益

2)所提供的合同、评估报告与业绩名称不相符

1.环保治理下项目专项资金的实物投资涉及的资产

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师5

评标委员会审查未通过的:4个未提供社保证明

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

投标单位:河南金方资产评估事务所有限责任公司

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

0

8

23

20

15

10

86

评委2

10

0

8

23

20

15

10

86

评委3

10

0

6

23

20

12

10

81

评委4

10

0

5

23

20

14

10

82

评委5

10

0

7

23

20

11

10

81

评审得分:83.1

排名:8

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

10000万元以上的4个,5000 -10000万元的项目1个,1000 -5000 万元的6

1.  商丘市商务中心区管理委员会实施PPP 项目事宜提供价值参考电力排管工程

2.  商丘市商务中心区管理委员会实施PPP 项目事宜提供价值参考惠馨社区地块一

3.  商丘市商务中心区管理委员会实施PPP 项目事宜提供价值参考惠馨社区地块二

4.  商丘市商务中心区管理委员会实施PPP 项目事宜提供价值参考张巡路在建工程

5.  商丘市商务中心区管理委员会实施PPP 项目事宜提供价值参考帝喾路在建工程

6.  商丘市商务中心区管理委员会实施PPP 项目事宜提供价值参考侯恂路在建工程

7.  商丘市商务中心区管理委员会实施PPP 项目事宜提供价值参考创新南路在建工程

8.  商丘市商务中心区管理委员会实施PPP 项目事宜提供价值参考归德南路在建工程

9.  郑州热力总公司进行整体资产评估

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师8

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

投标单位:河南兴华资产评估有限公司

评审

因素

投标

报价

10

信誉

0-3

机构设置

0-8

资产评估机构服务许昌项目人员团队0-23

投标人业绩0-31

服务方案

0-15

技术支持和本地化全方位服务响应

0-10

合 计

100

评委1

10

0

8

17

3

15

4

57

评委2

10

0

8

17

3

15

4

57

评委3

10

0

7

17

3

12

4

53

评委4

10

0

7

17

3

14

4

55

评委5

10

0

7

17

3

11

4

52

评审得分:54.8

排名:14

                   

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

10000万元以上的1

1.  许昌市魏都区土储专项债项目

评标委员会审查未通过的:

无委托合同或委托方行政事业单位签章的评估报告

2.  许昌市襄城县滨河路沿线土地储备项目

3.  许昌市襄城县东区拟实施棚户区改造项目

4.  许昌市襄城县东区土地储备项目

5.  许昌市襄城县回民村拟实施棚户区改造项目

6.  许昌市襄城县三里沟拟实施棚户区改造(一期)项目

7.  许昌市襄城县循环聚集区土地储备项目

8.  许昌市襄城县烟城路西延(中断)拟实施棚户区改造项目

9.  许昌市建安区苏桥镇曹寨社区棚户区改造项目

10.许昌市建安区苏桥镇滹沱社区棚户区改造项目

11.许昌市建安区苏桥镇石寨社区棚户区改造项目

12.许昌市本级示范区庞庄棚户区改造项目

13.许昌市本级示范区清廉寨安置小区棚户区改造项目

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:资产评估师6

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 

 

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

(一)中标候选人名称:河南恒立资产评估事务所(普通合伙)

        址: 许昌市文峰路鑫悦广场10 号写字楼7

      联系人:张书建            联系方式:0374-2033556

(二)中标候选人名称:河南大平资产评估事务所(普通合伙)

        址:郑州市金水区任寨北街1 1 号楼4 401

      联系人:刘丹丹            联系方式: 0371-65326746

(三)中标候选人名称:河南博为资产评估有限公司

        址:许昌市五一路30  

      联系人:吴姗姗            联系方式:15565316661

(四)中标候选人名称:河南远大房地产土地资产评估有限公司

        址:许昌市智慧大道汇通商务苑D 5

      联系人:刘帅          联系方式:0374-2791560

(五)中标候选人名称:河南胜德资产评估有限公司

        址: 许昌市前进路35

      联系人:沈爱菊            联系方式:0374-6061277

(六)中标候选人名称:河南鑫盈资产评估事务所(普通合伙)

        址:郑州市管城区城东路94 2 号楼1 7 10

      联系人:谢丹            联系方式: 0371-66314481

(七)中标候选人名称: 河南中泰资产评估事务所有限公司

        址: 郑州市金水区沙口路105 1 号楼8 819

      联系人:许鹏鹏           联系方式:0371-86180532

(八)中标候选人名称:河南金方资产评估事务所有限责任公司

        址:郑州市金水区农科路38 3 号楼1903

      联系人: 张晖翔           联系方式: 0371-87126874

(九)中标候选人名称:河南信则资产评估有限公司

        址:郑州市金水区东风路东18号东1单元 4403

      联系人:  孙云鹏          联系方式:15037103388

(十)中标候选人名称:河南曹魏资产评估事务所(普通合伙)

        址:许昌市解放路36 号(广莅公司办公南楼五楼) 

      联系人:张宝玉          联系方式:0374-2777187

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换 :无

八、评标委员会成员名单:蔡利娟(采购人代表)、马妍、黄明江、乔淼、申小红

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集