现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-C2018003-2号许昌市魏都投资有限责任公司“2018年企业债券主承销商等机构选聘项目”-评标公示

发布时间: 2019-01-24 15:59:09 来源:本站编辑

JZFCG-C2018003-2号许昌市魏都投资有限责任公司“2018年企业债券主承销商等机构选聘项目”   评审报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市魏都投资有限责任公司“2018年企业债券主承销商等机构选聘项目”

(二)项目编号:JZFCG-C2018003-2

(三)招标公告发布日期:2019111

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20191231030

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:C包:90万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、投标报价

项目名称

许昌市魏都投资有限责任公司“2018年企业债券主承销商等机构选聘项目”

项目

编号

JZFCG-C2018003-2

开标时间

2019123   1030

开标

地点

许昌市公共资源交易中心三楼
开标五室

采购预算

C包:90万元

序号

投标单位

一次磋商报价(元)

二次磋商报价(元)

服务期

1

利安达会计师事务所(特殊普通合伙)

小写:

880000

小写:

750000

签订合同后360日历天

大写:

捌拾捌万元整

大写:

 柒拾伍万元整

2

瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)

小写:

890000

小写:

800000

签订合同后360日历天

大写:

捌拾玖万元整

大写:

捌拾万元整

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

利安达会计师事务所(特殊普通合伙)

2

瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

四、评审情况

(一)符合性审查情况

序号

通过符合性审查的投标人

1

利安达会计师事务所(特殊普通合伙)

2

瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

(二)综合比较与评价

投标单位:利安达会计师事务所(特殊普通合伙)

评审

因素

投标报价       20

商务部分评审  35

技术部分评审

45

合 计

100

评委1

20

34

37

91

评委2

20

34

36

90

评委3

20

34

37

91

评委4

20

34

39

93

评委5

20

34

42

96

评审得分:92.2

排名:1

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

长治市投资建设开发有限公司

 

2018.3.5

遵义经济技术开发区投资建设有限公司

 

2016.12.8

遵义市汇川城市建设投资经营有限公司

 

2016.12.06

仁怀市水务投资开发有限责任公司

 

2016.11.10

郑州二七国有资产经营有限公司

 

2016.3.16

禹州市投资总公司

 

2014.11.30

余杭区国有资产管理领导小组办公室

 

2018.1.9

山市定海区城市建设集团有限公司

 

2017.1.5

温岭市国有资产投资集团有限公司

 

2017

慈溪市国有资产投资控股有限公司

 

2016.3.10

嵊州市投资控股有限公司

 

2016.2.28

浙江杭州青山湖科技城投建设发展有限公司

 

2016

杭州富阳城市建设投资集团有限公司

 

2017

溧阳市城市建设发展有限公司

 

2016

评标委员会审查未通过的:

渑池会盟投资有限公司

 

2017.6.2

未通过原因:未附渑池会盟投资有限公司发债证明,审计合同没有相关发债审计内容。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

职务

姓名

执业或职业资格证明

备注

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

宋大力

注册会计师

中级

0146673

会计

 

项目成员

周洪涛

注册会计师

中级

1326135100689

会计

 

项目成员

赵星伟

注册会计师

高级

B19161200163

会计

 

项目成员

商振乾

注册会计师

中级

0000839

会计

 

项目成员

 

徐东升

 

注册会计师

高级

B19101200136

会计

 

项目成员

陶俊华

注册会计师

中级

1226016700785

会计

 

质量监管

张留博

注册会计师

中级

14017651

会计

 

项目成员

王鑫

注册会计师

中级

1626015408763

会计

 

项目成员

刘鲲鹏

注册会计师

中级

0626000106857

会计

 

项目成员

 

李俊瑞

 

注册会计师

 

 

110001980111

 

会计

 

项目成员

 

王园园

 

注册会计师

 

 

110001547469

 

会计

 

项目成员

李会会

注册会计师

 

110001540504

会计

 

 

评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

5、投标文件填报企业荣誉:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

投标单位:瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)

评审

因素

投标报价         20

商务部分评审   35

技术部分评审

45

合 计

100

评委1

18.75

23

29

70.75

评委2

18.75

23

29

60.75

评委3

18.75

23

21

62.75

评委4

18.75

23

21

62.75

评委5

18.75

23

19

60.75

评审得分:63.55

排名:2

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1.周口市投资集团有限公司 2018

2.淮南矿业(集团)有限责任公司  2016

3.杨凌城乡投资建设开发有限公司  2016

评标委员会审查未通过的:

1.宜昌市城市建设投资开发有限公司   2016

2.陕西必康制药集团控股有限公司  2015

3.郑州光力科技股份有限公司  2016

4.桐城市国有资产投资运行有限公司   2017

未通过原因:审计合同没有相关发债内容,无法确定。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目负责人

张安峰

注册会计师

410000280003

项目成员

郑军安

注册会计师

410000380020

项目成员

张建新

注册会计师

410000380024

项目成员

苏静

注册会计师

410000020005

项目成员

宋其美

注册会计师

110001540278

项目成员

张梅婷

注册会计师

110101309999

项目成员

张任飞

注册会计师

110101300274

项目成员

崔华伟

注册会计师

110101300599

 

评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

5、投标文件填报企业荣誉:

评标委员会审查通过的:

 

五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况:

C包:

(一)成交候选人名称:利安达会计师事务所(特殊普通合伙)

(二)地址:北京市朝阳区慈云寺北里210号楼1101

(三)联系人:靳清清           联系方式:18738134177

(四)成交金额:小写:750000.00

大写:柒拾伍万元整

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正 

七、是否存在评标委员会成员更换

 

八、评标委员会成员名单:窦国胜(采购人代表)、朱红云、乔志、胡一宾、梁歌。

 

 

 

2019123


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集