交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2018134号许昌市东城区农村工作局“许昌高速公路下路口绿化养护工程”
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌高速公路下路口绿化养护工程
(二)项目编号:JZFCG-G2018134号
(三)招标公告发布日期:2018年12月25日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年1月16日9时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:242040元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:开标结束后由采购人依法进行审查
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
交付 (服务、完工)时间 |
1 |
河南天汇建筑工程有限公司 |
自合同签订之日起三年 |
|
2 |
鄢陵县建设园林绿化工程有限公司 |
自合同签订之日起三年 |
|
3 |
河南绿泰园林景观工程有限公司 |
自合同签订之日起三年 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南天汇建筑工程有限公司 |
||
2 |
鄢陵县建设园林绿化工程有限公司 |
||
3 |
河南绿泰园林景观工程有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
(二)综合比较与评价
投标人名称: 河南天汇建筑工程有限公司 |
|||||||||||
评审 因素 |
报价得分(30分) |
商务部分(30分) |
技术部分(40分) |
合计(满分100分) |
|||||||
企业综合实力(10分) |
企业业绩(15分) |
服务承诺 (5分) |
养护组织方案(10分) |
组织管理机构及人事管理制度(5分) |
养护标准及目标(10分) |
设备计划 (5分) |
苗木应急预案及紧急救援方案(5分) |
项目管理人员的合理安排情况 (5分) |
|||
评委1 |
30 |
6 |
15 |
1 |
10 |
1 |
6 |
3 |
1 |
5 |
78 |
评委2 |
30 |
6 |
15 |
1 |
6 |
3 |
10 |
1 |
5 |
3 |
80 |
评委3 |
30 |
6 |
15 |
1 |
6 |
3 |
6 |
3 |
3 |
3 |
76 |
评委4 |
30 |
6 |
15 |
1 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
68 |
评委5 |
30 |
6 |
15 |
3 |
6 |
3 |
10 |
3 |
3 |
3 |
82 |
评审得分:76.80 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:小型企业,评审价格扣除6%。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:(1)许昌市河南省烟草职工培训中心绿化工程项目,签订合同时间:2018年11月26日,合同金额321952.80元。(2)周口市夏邑县气象站新址绿化工程,签订合同时间:2018年2月5日,合同金额1896239.68元。(3)商丘市睢阳区富安小区廉租房住宅项目室外配套及景观绿化工程,签订合同时间:2017年9月19日,合同金额18384466.04元。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:(1)梅齐超,城建工程师;(2)王用林,施工员;(3)闫保信,质检员;(4)宋晓龙,安全员;(5)郭文亮,安全员;(6)秦艳平,资料员;。
评标委员会审查未通过的:(1)项目负责人刘新江,原因:无相关专业中级及以上技术职称。
4、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的:无。
投标人名称: 鄢陵县建设园林绿化工程有限公司 |
|||||||||||
评审 因素 |
报价得分(30分) |
商务部分(30分) |
技术部分(40分) |
合计(满分100分) |
|||||||
企业综合实力(10分) |
企业业绩(15分) |
服务承诺 (5分) |
养护组织方案(10分) |
组织管理机构及人事管理制度(5分) |
养护标准及目标(10分) |
设备计划 (5分) |
苗木应急预案及紧急救援方案(5分) |
项目管理人员的合理安排情况 (5分) |
|||
评委1 |
28.19 |
10 |
15 |
3 |
10 |
3 |
10 |
3 |
3 |
3 |
88.19 |
评委2 |
28.19 |
10 |
15 |
3 |
10 |
5 |
10 |
3 |
5 |
5 |
94.19 |
评委3 |
28.19 |
10 |
15 |
5 |
10 |
5 |
6 |
3 |
3 |
3 |
88.19 |
评委4 |
28.19 |
10 |
15 |
3 |
6 |
3 |
6 |
3 |
3 |
3 |
80.19 |
评委5 |
28.19 |
10 |
15 |
3 |
10 |
5 |
10 |
5 |
5 |
3 |
94.19 |
评审得分:88.99 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:(1)淮安市古淮河文化生态景区绿化养护项目一标段,签订合同时间:2016年3月7日,合同金额3675327.20元。(2)巴彦淖尔临河区临友线两侧绿化工程二标段,签订合同时间:2016年4月18日,合同金额11430073元。(3)汝阳县郭木线(紫罗新区至马兰河段)绿化工程,签订合同时间:2016年6月14日,合同金额4040397.49元。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:(1)项目负责人张伟,林业工程师;(2)马保新,草坪高级工;(3)郭春来,养护高级工;(4)张卫民,绿化高级工。
评标委员会审查未通过的:无。
4、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的:无。
投标人名称: 河南绿泰园林景观工程有限公司 |
|||||||||||
评审 因素 |
报价得分(30分) |
商务部分(30分) |
技术部分(40分) |
合计(满分100分) |
|||||||
企业综合实力(10分) |
企业业绩(15分) |
服务承诺 (5分) |
养护组织方案(10分) |
组织管理机构及人事管理制度(5分) |
养护标准及目标(10分) |
设备计划 (5分) |
苗木应急预案及紧急救援方案(5分) |
项目管理人员的合理安排情况 (5分) |
|||
评委1 |
28.39 |
10 |
15 |
3 |
10 |
5 |
10 |
3 |
3 |
3 |
90.39 |
评委2 |
28.39 |
10 |
15 |
3 |
10 |
5 |
10 |
5 |
5 |
5 |
96.39 |
评委3 |
28.39 |
10 |
15 |
5 |
10 |
3 |
6 |
5 |
5 |
3 |
90.39 |
评委4 |
28.39 |
10 |
15 |
3 |
6 |
5 |
10 |
5 |
5 |
3 |
90.39 |
评委5 |
28.39 |
10 |
15 |
5 |
10 |
5 |
10 |
5 |
5 |
5 |
98.39 |
评审得分:93.19 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:(1)许昌市城乡一体化示范区许昌瑞新建设有限责任公司“许昌市中央公园示范区景观提升项目B 区”,签订合同时间:2018年9月27日,合同金额24487100元。(2)许昌市建安区前宋村-许禹公路道路林带绿化工程,签订合同时间:2017年7月6日,合同金额3649400元。(3)三门峡市陕县城区街头游园建设项目,签订合同时间:2016年3月14日,合同金额20800000元。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:(1)项目负责人张雷雨,园林工程师;(2)李百功,养护中级工;(3)张春锋,绿化中级工;(4)杨伟伟,草坪中级工。
评标委员会审查未通过的:无。
4、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
1、中标候选人(中标人)名称:河南绿泰园林景观工程有限公司
2、地址:鄢陵县陈化店镇花溪大道中段
3、联系人:孟小丽 联系方式:0374-7672777
4、中标金额:240000.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正;
无。
七、是否存在评标委员会成员更换;
否。
八、评标委员会成员名单
蒋丽军、刘惠霞、陈志林、李振宇(组长)、薛金国(采购人代表)