现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018217号许昌市图书馆 “馆内及智慧阅读空间图书采购”项目-评标公示

发布时间: 2019-01-15 14:50:06 来源:本站编辑

ZFCG-G2018217号许昌市图书馆“馆内及智慧阅读空间图书采购” 项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:馆内及智慧阅读空间图书采购  

(二)项目编号:ZFCG-G2018217

(三)招标公告发布日期:20181219

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20191109:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:160万元(实洋)。其中A包:90万元(实洋);B包:70万元(实洋)。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

1、(A包)

序号

投标人

投标报价(折扣率)

交货期

1

北京清枫宏图文化传播有限公司

72%

360

2

北京世纪蓝图文化传播有限公司

60%

360

3

北京锦绣书韵图书有限公司

55%

360

4

北京春禾文化发展有限公司

66%

360

5

湖北三新文化传媒有限公司

65%

360

6

北京人天书店有限公司

60%

360

2、B

序号

投标人

投标报价(折扣率)

交货期

1

北京清枫宏图文化传播有限公司

63%

120

4

北京春禾文化发展有限公司

66%

120

5

湖北三新文化传媒有限公司

61%

120

6

北京人天书店有限公司

62%

360

 

三、资格审查情况

1A

序号

通过资格审查的投标人

1

北京清枫宏图文化传播有限公司

2

北京世纪蓝图文化传播有限公司

3

北京锦绣书韵图书有限公司

4

北京春禾文化发展有限公司

5

湖北三新文化传媒有限公司

6

北京人天书店有限公司

2B

序号

通过资格审查的投标人

1

北京清枫宏图文化传播有限公司

2

北京春禾文化发展有限公司

3

湖北三新文化传媒有限公司

4

北京人天书店有限公司

 

四、评审情况

A

符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

北京清枫宏图文化传播有限公司

2

北京春禾文化发展有限公司

3

湖北三新文化传媒有限公司

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

北京世纪蓝图文化传播有限公司

未实质响应招标文件第二章-第三部分-采购技术要求-六、采购标的的其他技术、服务等要求中345条技术需求。

招标文件第四章--27.1 评标委员会依据有关法律法规和招标文件的规定,对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。

2

北京锦绣书韵图书有限公司

未实质响应招标文件第二章-第三部分-采购技术要求-六、采购标的的其他技术、服务等要求中345条技术需求。

招标文件第四章--27.1 评标委员会依据有关法律法规和招标文件的规定,对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。

3

北京人天书店有限公司

开标一览表、技术偏离表中法定代表人或委托代理人未按招标文件要求加盖电子印章和法人电子印章

招标文件第四章---30.投标无效情形30.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

B包:

符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

北京清枫宏图文化传播有限公司

2

湖北三新文化传媒有限公司

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

北京人天书店有限公司

开标一览表、技术偏离表中法定代表人或委托代理人未按要求签字

招标文件第四章--30.投标无效情形30.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

2

北京春禾文化发展有限公司

投标文件中开标一览表中所填合同期超出招标文件要求,未实质响应。

招标文件第四章--27.1 评标委员会依据有关法律法规和招标文件的规定,对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。

B包项目通过资格性审查的投标人不足3家,该项目废标。

 

(二)综合比较与评价

A

北京清枫宏图文化传播有限公司

 

 

评审

因素

投标人

实力

信誉

技术

实力

业绩

现采基地规模

配送及

组织

实施方案

售后

服务

招标文件响应程度

招标文件

规范程度

报价

得分

 

100

 

 

评委1

3

0

5

10

3

17

3

16

1

27.08

85.08

 

 

评委2

3

0

5

10

3

17

3

16

2

27.08

86.08

 

 

评委3

3

0

5

10

3

17

3

16

2

27.08

86.08

 

 

评委4

3

0

5

10

3

17

3

16

2

27.08

86.08

 

 

评委5

3

0

5

10

3

17

3

16

2

27.08

86.08

 

 

北京清枫宏图文化传播有限公司 评审得分:85.88

排序:1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

12016.8.5宿州市图书馆“宿州市图书馆图书采购项目(一包)/图书采购”,中标金额:65万元;

22016.8.5宿州市图书馆“宿州市图书馆图书采购项目(二包)”项目,中标金额:65万元;

32015.6.19鄢陵县图书馆“鄢陵县图书馆农村文化建设项目/图书采购”,中标金额:50万元;

42016.3.25嘉峪关市少儿图书馆“嘉峪关市少儿图书馆馆藏图书/图书采购”,中标金额:80万元;

52017.7.28洛阳市图书馆“洛阳市少年儿童图书馆图书采购项目”,中标金额:76万元;

评标委员会审查未通过的:无。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:国家图书馆颁发的编目人员上岗证书5个:张凯、李旭东、崔学超、肖旭、王晓翠。

评标委员会审查未通过的:省级以上人力资源和社会保障部门颁发的中级以上出版物发行员证1个:张凯,未通过原因:无法认定其证书为中级以上(包含中级)出版物发行员。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:《质量管理体系认证证书》、《环境质量管理体系认证证书》;

《职业健康安全管理体系认证证书》。

评标委员会审查未通过的:无

北京春禾文化发展有限公司

 

 

评审

因素

投标人

实力

信誉

技术

实力

业绩

现采基地规模

配送及

组织

实施方案

售后

服务

招标文件响应程度

招标文件

规范程度

报价

得分

 

100

 

 

评委1

3

3

6

10

3

15

3

6

1

29.55

79.55

 

 

评委2

3

3

6

10

3

15

3

6

2

29.55

80.55

 

 

评委3

3

3

6

10

3

15

3

6

2

29.55

80.55

 

 

评委4

3

3

6

10

3

15

3

6

2

29.55

80.55

 

 

评委5

3

3

6

10

3

15

3

6

2

29.55

80.55

 

 

北京春禾文化发展有限公司评审得分:80.35

排序:3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

12016.11.12贵阳市图书馆2016 年度普通正版中文图书采购项目,中标金额:50万元;

22016.12.28邯郸市图书馆“邯郸市图书馆纸质图书入围采购项目”,中标金额:110万元;

32017.11.19包头市图书馆“包头市图书馆 2017 年度中文图书供应商资格入围采购项目”,中标金额:70万元;

42017.6.16楚雄州图书馆“楚雄州图书馆图书资料采购项目”,中标金额:210万元;

52017.3.2许昌市图书馆“许昌市图书馆“年度图书”采购”,中标金额:210万元;

评标委员会审查未通过的:无。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:(1)国家图书馆颁发的编目人员上岗证书5个:韩春霞、寇创朝、王大丽、赵海波、陆猛;

2)省级以上人力资源和社会保障部门颁发的中级以上出版物发行员证1个:赵海波;

评标委员会审查未通过的:无。

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:《质量管理体系认证证书》、《环境质量管理体系认证证书》;

《职业健康安全管理体系认证证书》

评标委员会审查未通过的:无

湖北三新文化传媒有限公司

 

 

评审

因素

投标人

实力

信誉

技术

实力

业绩

现采基地规模

配送及

组织

实施方案

售后

服务

招标文件响应程度

招标文件

规范程度

报价

得分

 

100

 

 

评委1

3

0

1

10

3

15

3

16

1

30

82

 

 

评委2

3

0

1

10

3

15

3

16

2

30

83

 

 

评委3

3

0

1

10

3

15

3

16

2

30

83

 

 

评委4

3

0

1

10

3

15

3

16

2

30

83

 

 

评委5

3

0

1

10

3

15

3

16

2

30

83

 

 

湖北三新文化传媒有限公司  评审得分:82.8

排序:2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

12017.4.20国家图书馆2016 年度“国家图书馆 2016-2017 年中文图书采购项目”,中标金额:156 万;

22017.10.11国家图书馆2017 年度“国家图书馆 2016-2017 年中文图书采购项目”,中标金额:160 万;

32018.2.23武汉图书馆“武汉图书馆2017 年图书采购计划”,中标金额:100 万;

42017.4.6福州市图书馆“福州市图书馆采购图书项目”,中标金额:152 万;

52017.4.10辽宁省图书馆“辽宁省图书馆图书采购一期”,中标金额: 129.92 万。

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:省级以上人力资源和社会保障部门颁发的中级以上出版物发行员证1个:赵静

评标委员会审查未通过的6个:李林刚、郑三燕、张云云、解迪、邓琛琛、马金苗,未通过原因:颁发证书机构不符合招标文件要求。

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:《质量管理体系认证证书》、《环境质量管理体系认证证书》;

《职业健康安全管理体系认证证书》

评标委员会审查未通过的:无

四、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

A

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京清枫宏图文化传播有限公司

(二)地址:北京市顺义区南法信镇南法信大街 118 号院 2 号楼 4 3405

(三)联系人:张凯     联系方式:13811672660

(四)中标折扣率:72%

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:湖北三新文化传媒有限公司

(二)地址:武汉市东湖开发区光谷大道关南三路 1

(三)联系人:任冰冰     联系方式:15503878392

(四)中标折扣率:65%

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京春禾文化发展有限公司

(二)地址:北京市门头沟区龙兴南二路 5 号院 4 号楼 24 2409

(三)联系人:陆猛     联系方式:15901529705

(四)中标折扣率:66%

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单

    李保森、王治平、刘军伟、武本令、陈猛(采购人代表)

 

2019110


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集