现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2018083-1号许昌职业技术学院“校园广播音响设备”项目-评标公示

发布时间: 2019-01-14 10:21:53 来源:本站编辑

ZFCG-T2018083-1号许昌职业技术学院“校园广播音响设备”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:校园广播音响设备

(二)项目编号:ZFCG-T2018083-1

(三)招标公告发布日期:20181229

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019179:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:216018

(八)评标办法:最低价评标法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南省康众贸易有限公司

2

河南夏启智能科技有限公司

3

河南省黄河智慧城市科技有限公司

4

河南省天瑞灯光音响设备有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南晟之峰电子工程有限公司

交货期为60日历天

第一章第一部分第6

三、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查或

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南省康众贸易有限公司

采购清单中序号21、序号22产品均未提供最新一期《节能产品政府采购清单》中所投产品所在页并加盖投标人公章的原件扫描件(或图片)

第六章第二部分第(二)中第(2)款“强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品”

2

河南夏启智能科技有限公司

采购清单中序号22产品未提供最新一期《节能产品政府采购清单》中所投产品所在页并加盖投标人公章的原件扫描件(或图片)

第六章第二部分第(二)中第(2)款“强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品”

3

河南省天瑞灯光音响设备有限公司

对本次投标所含所有物品做到1年保修

第二章第四部分“所投产品免费质保期为3年”

通过符合性审查的投标人不足3家,该项目废标。

四、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

       五、是否存在评标委员会成员更换:无。

六、谈判小组成员名单

张德喜     陈东杰    万储德(采购人代表)

 

 

 

201917


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集