现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018207号许昌市环境保护局“许昌市县级地表水政府责任目标考核断面水质自动站建设”项目-评标公示

发布时间: 2018-12-29 09:05:58 来源:本站编辑

ZFCG-G2018207号许昌市环境保护局“许昌市县地表水政府责任目标考核断面水质自动站建设”项目评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市县地表水政府责任目标考核断面水质自动站建设

(二)项目编号:ZFCG-G2018207

(三)招标公告发布日期:2018124

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2018122510:30

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: 18755500

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

中兴仪器(深圳)有限公司

12390210

合同签订后20个工作日

2

广州市怡文环境科技股份有限公司

13690000

合同签订后20个工作日

3

杭州绿洁水务科技股份有限公司

14932700

合同签订后20个工作日

4

北京尚洋东方环境科技有限公司

16996000

合同签订后20个工作日

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

中兴仪器(深圳)有限公司

2

广州市怡文环境科技股份有限公司

3

杭州绿洁水务科技股份有限公司

4

北京尚洋东方环境科技有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

北京尚洋东方环境科技有限公司

 

 

评审

因素

仪器适用性检测

信誉等级

体系认证证书

客户满意度调查

节能环保

  企业业绩

仪器技术指标

基础设施建设方案

采配水方案

系统集成技术方案

管理平台技术方案

交接方案

售后服务方案

报价得分

 

100

 

 

评委1

3

3

6

3

2

15

10

4

3

4

6

2

6

20.56

87.56

 

 

评委2

3

3

6

3

2

15

10

4

3

4

6

2

6

20.56

87.56

 

 

评委3

3

3

6

3

2

15

10

4

3

4

6

2

6

20.56

87.56

 

 

评委4

3

3

6

3

2

15

10

4

3

4

6

2

6

20.56

87.56

 

 

评委5

3

3

6

3

2

15

10

4

3

4

6

2

6

20.56

87.56

 

 

评委6

3

3

6

3

2

15

10

4

3

4

6

2

6

20.56

87.56

 

 

评委7

3

3

6

3

2

15

10

4

3

4

6

2

6

20.56

87.56

 

 

北京尚洋东方环境科技有限公司评审得分:87.56

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

     

2、投标文件填报业绩名称

A. 设备销售业绩:

评标委员会审查通过的:

1.西安高新技术产业开发区水质自动监测数据购买服务项目。

2.河南新郑市环境保护局双洎河等5条河流建设自动水质监测基站项目。

3.菏泽市地表水水环境质量自动监测站监测数据采购项目。

评标委员会审查未通过的:无

B). 项目经验丰富程度业绩:

评标委员会审查通过的:

(1).河南省地表水水质自动站新建改造项目

(2).许昌市环境监控信息中心“水环境管理综合决策平台”采购

(3).2018年四川省环境监测水质自动监测站建设项目

(4).江苏省淮河及长江流域水环境自动监测站网项目一期工程项目(第四包)

(5).苏州市吴江区环境保护局关于地表水环境自动监测站项目

(6).浦江县环境监测站关于浦江县通济桥水质自动监测系统项目

(7).金华市饮用水源监测能力、建设新建空气质量自动监测站建设 标段二

(8).仙居县横溪镇郑板桥水库水质自动监测系统建设项目

(9).杭州大江东产业集聚区环境质量监测体系建设项目

(10).南沙河玉河橡胶坝断面水质自动监测站

(11).汪家埠地表水自动监测系统建设项目

(12).阜宁县水质自动监测站建设、运维服务采购

(13).秦皇岛市环境监控中心秦皇岛市地表水考核断面水质自动监测站站房及配套       基础设施建设项目

(14).磐安县环境保护局花溪水库(饮用水源地)水质自动监测系统建设项目

(15).新乡市环境保护局5个水质自动监测站建运一体化购买服务项目

评标委员会审查未通过的:无

C). 项目执行能力业绩:

评标委员会审查通过的:

(1).中国环境监测总站国家地表水自动监测系统建设及运行维护项目(第1包)

(2).中国环境监测总站国家地表水自动监测系统建设及运行维护项目(第4包)

(3).台州市“五水共治”交接断面水质自动监测数据采购项目

(4).绍兴市环境监测中心地表水水环境质量自动监测数据采购项目A

(5).绍兴市地表水水环境质量自动监测数据采购项目

(6).江阴市水质考核断面自动监测采购数据服务及数据第三方质控服务采购项目

(7).张家港市地表水水质自动监测系统

(8).温岭市新增交接断面水质自动监测数据采购项目

(9).新建吴淞江流域干流及支流15个小型水质自动站

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:(1.危雪林  PMP 证书 、高级信息系统项目管理师; (2.鄂德锋 高级信息系统项目管理师; (3.谢裕焕 高级工程师;(4.董秋琴 高级工程师 ;(5.卫二兵 工程师;(6.袁雷 工程师;(7.徐变 化学检验工二级;(8.张灵峰 中级软件设计师;(9.许广 工程师;(10.吴昭均 环保工程工程师;(11.邓鹏程 环保工程工程师;(12.袁恒 环保工程工程师;(13.徐中林 高级系统分析师;(14.卫二兵 中级软件设计师;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1).ISO9001 质量管理体系认证证书

(2).ISO14001 环境管理体系认证证书

(3).OHSAS18001 职业健康安全管理体系认证证书

(4).AAA信用等级证书

评标委员会审查未通过的:

(1)    .守合同重信用证书(原因:不是工商行政或市场监管部门颁发)

杭州绿洁水务科技股份有限公司

 

 

评审

因素

仪器适用性检测

信誉等级

体系认证证书

客户满意度调查

节能环保

  企业业绩

仪器技术指标

基础设施建设方案

采配水方案

系统集成技术方案

管理平台技术方案

交接方案

售后服务方案

报价得分

 

100

 

 

评委1

3

3

6

1

2

8.5

10

4

3

4

6

2

6

24.89

83.39

 

 

评委2

3

3

6

1

2

8.5

10

4

3

4

6

2

6

24.89

83.39

 

 

评委3

3

3

6

1

2

8.5

10

4

3

4

6

2

6

24.89

83.39

 

 

评委4

3

3

6

1

2

8.5

10

4

3

4

6

2

6

24.89

83.39

 

 

评委5

3

3

6

1

2

8.5

10

4

3

4

6

2

6

24.89

83.39

 

 

评委6

3

3

6

1

2

8.5

10

4

3

4

6

2

6

24.89

83.39

 

 

评委7

3

3

6

1

2

8.5

10

2

3

4

6

2

6

24.89

81.39

 

 

杭州绿洁水务科技股份有限公司评审得分:83.1

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

       该公司是小型企业

2、投标文件填报业绩名称

A. 设备销售业绩:

评标委员会审查通过的:

1.常山县芳村溪微型水站建设项目。

2.济南市城市水系统监管业务化平台研究及示范建设项目-水系统在线监测

能力建设-水质在线监测站点建设项目。

3.(济南)水质在线监测站点建设项目(第二部分)-供水监测站点建设标段二

4.2017 年山东省水资源监控能力系统平台建设及水源地水质在线监测建设项目

5.国家水资源监控能力建设项目(2016-2018 年)重庆市水质监测项目

6.(衢州)新建交接断面水质自动站建设项目

7.济南市城市水系统监管业务化平台研究及示范建设项目-水系统在线监

测能力建设

8.广汉坛罐堰断面安装微型水质在线自动监测站设备采购项目

9.魏村水厂水质自动站监测事权上收系统改造升级工程

10.上高县地表水自动监测系统建设及运行维护采购项目

11.贵州省 2018 年中央专项资金水质自动监测站建设项目

12.滨州市地表水水质自动监测站设备及运营采购

评标委员会审查未通过的:

(1).内江市水务有限责任公司水质在线监测仪器项目。(原因:无中标通知书)

(2). 微型水站在线监测(原因:无中标通知书)

(3).浙江省机电设计研究院有限公司项目(原因:无中标通知书)

(4).太原供水集团有限公司水质在线监测仪器项目(原因:无中标通知书)

(5).成都市新都区自来水公司水质在线监测仪器项目(原因:无中标通知书)

(6).成县磨坝峡(水源)水库水质自动测报系统工程设备提供及安装项目(原因:无中标通知书)

(7).微型水站监测系统-绍兴市水联贸易有限责任公司(原因:无中标通知书)

(8).济南水务集团有限公司水质在线监测仪器项目(原因:无中标通知书)

B. 项目经验丰富程度业绩:

评标委员会审查通过的:

(1).常山县龙绕溪微型水站及南门溪微型水站提升项目

(2).地表水交接断面水质自动监测系统改造项目(标段一)

(3).龙游环境质量水质自动监测系统建设及维护

(4).峡口水库水质自动监测系统建设项目

(5).汉江汉滨早阳出水断面水质自动监测站建设项目

(6).开化县河流水质自动监测站建设项目采购

(7).衢州市环境监测中心站监测仪器采购项目

(8).绍兴市平水江水库水质自动监测系统项目

(9).绵阳市水文局饮用水源地自动监测站建设

(10).济南市城市水系统监管业务化平台研究及示范建设项目-水系统在线监测能力建设-水质在线监测站点建设项目(第二部分)标段一

(11).开化县乡镇交接断面水质自动站建设项目

(12).龙游县环境保护局微型水站设备采购

(13).北庙水库、姐勒水库、景洪电站在线设施设备购臵项目

(14).龙游县环境保护局环境质量自动监测系统项目(第一标段)

(15).盐城市大丰区小型水质自动监测站建设及运维服务采购项目

(16).长兴县东村桥交接断面水质自动站建设及吴山站改造采购项目

(17).普定县夜郎湖二级保护区水质自动监测站建设项目

(18).国家水资源监控能力湖北省 2018 年度建设项目第 1 标段

评标委员会审查未通过的:无

C). 项目执行能力业绩:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

所提供18项业绩均未通过(原因:合同中集成水站数量少于10个)

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:(1.赵克建  高级工程师; (2.崔海松 工程师; (3.李大伟 高级工程师;(4.汤杰  工程师 ;(5.董剑锋 工程师;(6.马超 工程师;(7.毛芳芳 工程师;(8.蒋才君 工程师;(9.魏峰 工程师;(10.朱竞元 工程师;(11.邱晓枫 助理工程师;(12.刘杰 助理工程师;

评标委员会审查未通过的:无

5、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1.信用等级AAA证书

2.ISO9001 质量管理体系认证证书

3.ISO14001 环境管理体系认证证书

4.OHSAS18001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:

1.守合同重信用证书(原因:地市级以下颁发)

广州市怡文环境科技股份有限公司

 

 

评审

因素

仪器适用性检测

信誉等级

体系认证证书

客户满意度调查

节能环保

  企业业绩

仪器技术指标

基础设施建设方案

采配水方案

系统集成技术方案

管理平台技术方案

交接方案

售后服务方案

报价得分

 

100

 

 

评委1

2.5

1

6

2

0

4.5

0

4

3

4

6

2

6

25.52

66.52

 

 

评委2

2.5

1

6

2

0

4.5

0

4

3

4

6

2

6

25.52

66.52

 

 

评委3

2.5

1

6

2

0

4.5

0

4

3

4

6

2

6

25.52

66.52

 

 

评委4

2.5

1

6

2

0

4.5

0

4

3

4

6

2

6

25.52

66.52

 

 

评委5

2.5

1

6

2

0

4.5

0

4

3

4

6

2

6

25.52

66.52

 

 

评委6

2.5

1

6

2

0

4.5

0

4

3

4

6

2

6

25.52

66.52

 

 

评委7

2.5

1

6

2

0

4.5

0

4

3

4

6

2

6

25.52

66.52

 

 

广州市怡文环境科技股份有限公司评审得分:66.52

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

    

2、投标文件填报业绩名称

A. 设备销售业绩:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

     所提供16项业绩均未通过(原因:均未提供中标通知书)

B. 项目经验丰富程度业绩:

评标委员会审查通过的:

(1).国家地表水自动监测系统建设及运行维护项目

(2).揭阳市榕江南河水质安全预警监测中心仪器设备项目

(3).河口村水库库区水质自动监测设备标

(4).泰兴市环境监测站水质自动站采购项目

(5).泰兴市城区河道水质监测设备采购项目

(6).泸州市国家水资源监控能力建设项目

(7).泸州市水源地水质自动监测站项目

评标委员会审查未通过的:

(1).江苏三希科技股份有限公司合同(原因:无中标通知书)

(2).漯河市西城区澧河断面水质自动站建设项目(原因:日期不符文件规定)

(3).漯河市召陵区汾河断面水质自动站建设项目(原因:日期不符文件规定)

(4).泰兴市环境空气质量子站和水质自动监测站建设项目(原因:日期不符文件规定)

C. 项目执行能力业绩:

评标委员会审查通过的:

(1).国家地表水自动监测系统建设及运行维护项目

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:(1.曹国栋  高级工程师; (2.何威   自动监控(水)运行工; (3.曾昭瑞   高级工程师;(4.刘承华   自动监控(水)运行工 ;(5.5 黎志成   助理工程师;(6.张慧莹   自动监控(水)运行工;(7.林锋建   高级工程师;(8.黄仁勇   高级工程师;(9.何增岭   中级工程师;(10.廖帆   自动监控(水)运行工 ;(11.邓国顺   自动监控(水)运行工;(12.汤德义  自动监控(水)运行工;(13.卢家敏   自动监控(水)运行工;

评标委员会审查未通过的:无

6、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1).守合同重信用证书

(2).ISO9001 质量管理体系认证证书

(3).ISO14001 环境管理体系认证证书

(4).GB/T28001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:

1.AAA信用等级证书(无证明材料)

 

中兴仪器(深圳)有限公司

 

 

评审

因素

仪器适用性检测

信誉等级

体系认证证书

客户满意度调查

节能环保

  企业业绩

仪器技术指标

基础设施建设方案

采配水方案

系统集成技术方案

管理平台技术方案

交接方案

售后服务方案

报价得分

 

100

 

 

评委1

3

2

6

3

2

6

10

2

1.5

4

4.5

2

6

30

82

 

 

评委2

3

2

6

3

2

6

10

2

1.5

4

4.5

2

6

30

82

 

 

评委3

3

2

6

3

2

6

10

2

1.5

4

4.5

2

6

30

82

 

 

评委4

3

2

6

3

2

6

10

2

1.5

4

4.5

2

6

30

82

 

 

评委5

3

2

6

3

2

6

10

2

1.5

4

4.5

2

6

30

82

 

 

评委6

3

2

6

3

2

6

10

2

1.5

4

4.5

2

6

30

82

 

 

评委7

3

2

6

3

2

6

10

2

1.5

4

6

2

6

30

83.5

 

 

中兴仪器(深圳)有限公司评审得分:82.21

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

        该公司是小型企业

2、投标文件填报业绩名称

A. 设备销售业绩:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

所附业绩均未通过(原因:未附中标通知书和合同)

B). 项目经验丰富程度业绩:

1.林州市弓上水库地表水自动监测站仪器采购项目。

2.宣城市环保局断面水质自动监测站升级改造设备采购项目。

3.六安市环境监测中心站大店岗水质自动站设备更新改造项目。

4.宿州市环境保护监测站符离、东坪水质自动站仪器设备更新改造采购项目

5.淮南市环境保护监测站 2018 年仪器设备采购项目

6.阜阳市环境保护监测站水站仪器更新改造项目(一期)

7.亳州市刘寨村后水质自动站补齐仪器及升级集成项目

8.黄山市已建国控地表水监测考核断面水质自动监测站设备更新、功能升级采购项目

9.大连市环境监测中心站水质自动站升级改造项目(THCG18-06A 包设备采购

10.大连市国家考核断面水质自动监测站建设项目设备采购(DCZ201804030)设备采购

11.亳州市六座集装箱式水质自动站采购仪器项目

12.国家水资源监控能力建设项目(2016-2018 年)饮用水水源地水质自动监测站设备采购及集成建设项目(第二次)

13.繁昌县环境质量智能监控平台续建项目(五次招标)

评标委员会审查未通过的:

1.国控断面淮北沱河后常桥水质自动监测站的升级改造项目(无中标通知书)

C. 项目执行能力业绩:

评标委员会审查通过的:

(1).国家地表水自动监测系统建设及运行维护项目(集成水站数量 50 套)

(2). 广西地表水国家考核断面水质自动站更新改造项目设备采购(集成水站数量 12套)

(3).岛外溪流流域断面水质自动监测系统(集成水站数量 12 套)

评标委员会审查未通过的:

(1).国电南瑞科技股份有限公司国家地表水自动监测系统项目水质自动监测系统采购项目(原因:未中标通知书)

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

7、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1).守合同重信用证书

(2).AAA信用等级证书

2.ISO9001 质量管理体系认证证书

3.ISO14001 环境管理体系认证证书

4.GB/T28001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:北京尚洋东方环境科技有限公司

(二)地址: 北京市海淀区中关村南大街 18 号北京大厦 1101-1104 .

(三)联系人:徐照东     联系方式:15867483634

(四)中标金额: 16996000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:杭州绿洁水务科技股份有限公司

(二)地址:杭州市拱墅区康桥康景路 18

(三)联系人:于晨晨     联系方式:0571-28171909

(四)中标金额:14932700

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:中兴仪器(深圳)有限公司

(二)地址:深圳市宝安区新安街道留仙二路润恒鼎丰产业园 2 3

(三)联系人:史律业.     联系方式:0755-25738719.

(四)中标金额:12390210

 

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单

杨根灿  王志永  齐文艳  曹延慧  庄国英 王爱琴(业主代表)  葛湘锋(业主代表)

 

 

20181225


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集